Про стелс в Thief Simulator

/ ИгрыThief Simulator

Стелс является одной из самых важных механик геймплея в Thief Simulator. К сожалению, механика стелса работает не очень хорошо. Это, в сочетании с довольно плохим обучением в игре, может вызвать у новичков несколько проблем, особенно если вы хотите ограбить дом, в котором есть люди.

Механика стелса довольно проста - вы можете активировать ее, нажав соответствующую кнопку. Ваш персонаж приседает - вы двигаетесь медленнее, делаете меньше шума, можете грабить дома, пока его жители находятся внутри. Этот способ перемещения также полезен, когда вам нужно идти рядом с низким забором или под окном - NPC с другой стороны этих препятствий не заметят вас.

У механики стелса есть несколько проблем:

  • Несмотря на подкрадывание, NPC (пешеходы или жители) могут слышать вашего персонажа даже издалека. Это происходит случайным образом без каких - либо правил - эта ошибка, вероятно, будет исправлена позже с патчем.
  • Кроме того, двигаясь тихо, вы также должны обратить внимание на действия, которые вы выполняете. Двери, шкафы, ящики и другие контейнеры следует открывать без каких - либо шумов, нажимая кнопку взаимодействия - в противном случае соседний NPC может услышать вас и побежать к источнику звука. Вы также не можете размахивать фонариком - световой луч потревожит близлежащих NPC (они могут вызвать полицию).
  • В некоторых миссиях требуется, чтобы вы сломали предметы. Но учтите, что разбив посуду, вы можете встревожить NPC - они вызовут полицию, как только услышат вас.
  • Обратите внимание на значок NPC на мини-карте, когда вы пробираетесь мимо них - обратите внимание на белый треугольник перед этими значками. Он представляет собой поле зрения NPC - если вы попадетесь в него, этот персонаж заметит вас (избегайте обнаружения, прячась за большими объектами).
  • Не слишком доверяйте белому треугольнику, представляющему поле зрения NPC. Иногда ваш персонаж может быть обнаружен, даже когда вы находитесь за пределами этого треугольника, как будто у этого NPC есть "глаза в затылке". Лучше подождать, пока этот персонаж отойдет от вас, а затем двигаться.
  • Наблюдайте за житеоями, когдавыносите большие предметы из дома. Они могут позвонить в полицию, когда заметят, что у вас в руках телевизор или картина. Бросьте свой объект на землю, когда уверены, что встреча со свидетелем неизбежна - NPC просто пройдет мимо. После того, как вы будете в безопасности, подберите предмет и продолжите свой побег.
  • Не крадитесь, когда вам не нужно скрываться. Подкрадывание рядом с пешеходом может вызвать подозрения - они не вызовут полицию, но это может снизить ваш рейтинг предстоящей кражи.

Подводя итог, ваше поведение должно зависеть от того, где вы находитесь. Нормально ходите по тротуару. Если вы находитесь внутри дома, избегайте шумов и обнаружения NPC. Используйте свой фонарик только тогда, когда вам действительно он нужен - вы даже можете подумать о замене его очками ночного видения.

Подписаться на обновления Thief Simulator

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий