Как воровать, и не попасться?

/ ИгрыThief Simulator

Thief Simulator – это симулятор вора, как нетрудно догадаться. Вы должны воровать таким образом, чтобы вас не заметили (в противном случае это негативно влияет на рейтинг и очки опыта) и, прежде всего, не дайте себя поймать - потому что работа будет прервана, а игра загрузит последний чекпоинт.

Планирование кражи

Перед началом работы обязательно осмотрите дом и найдите слабые места в мерах безопасности.

Любая кража в Thief Simulator должна начинаться с этапа планирования. Осмотрите здание, которое вы планируете ограбить, чтобы найти возможные маршруты входа и выхода - окна, балконные двери или поврежденные заборы, обеспечивая легкий вход в здание с неохраняемой стороны. Также стоит проверить, есть ли люди, которые ходят по зданию и их маршруты более или менее, чтобы вы не наткнулись на них при побеге.

Изучение распорядка дня членов семьи

Вкладка StealYourForums позволяет купить консультацию, в том числе расписание членов семьи.

Еще одна важная вещь, о которой нельзя забывать, - это узнать распорядок дня членов семьи, т. е. с кем и когда можно столкнуться в здании, и когда они покидают дом. Это можно сделать несколькими способами:

  • Покупая консультацию через вкладку StealYourForums на компьютере в вашей базе. Это позволяет без особых усилий изучать распорядок дня одного или нескольких членов семьи.
  • Лежа в засаде рядом с домом и наблюдая за хозяевами. Просто найдите персонажа и нажмите кнопку, ответственную за маркировку, чтобы отобразить на экране панель с их ежедневным расписанием.
  • Использовать микро-камеры. Их можно приобрести только после достаточного развития персонажа (можно найти в главе о доступных инструментах) и поместить в почтовый ящик, который стоит перед главным входом в дом. Тогда вам придется подождать 24 часа и забрать камеру, чтобы узнать точное расписание всех членов семьи. Этот способ наиболее эффективен, но требует правильной разработки персонажа и может быть использован при наличии почтового ящика.

Теперь вам нужно только посмотреть на индикаторы, показывающие ежедневное расписание хозяев и выбрать момент, когда все, или, по крайней мере, большинство из них находятся вдали от дома (представлено синими блоками в расписании).

Примечание. Помните, что персонаж может вернуться домой на несколько (или на несколько десятков) минут раньше теоретического времени. Об этом стоит помнить.

Избежание контакта с членами семьи и случайными свидетелями

Как только ограбление началось, будьте осторожны, чтобы вас никто не заметил. Другие персонажи могут найти главного героя через:

  • Обнаружение персонажа внутри дома. Это относится только к членам семьи. Жители могут видеть или слышать ваши шаги или действия. Когда домовладелец приближается к вам, спрячьтесь в другой комнате или под кроватью / шкафом и откройте шкафы и двери (удерживая нажатой клавишу действия).
  • Обнаружение персонажа с улицы. Это может произойти, когда вы стоите у окна, внутри здания, и прохожий прогуливается вокруг. Поэтому стоит перемещаться по дому, приседая и держась подальше от окон и открытых дверей, когда это возможно.
  • Обнаружение плохо припаркованного автомобиля. Если вы оставите машину в кустах у дороги или посреди тротуара, то можете быть уверены, что кто-то вызовет полицию, которая будет вас искать. Постарайтесь оставить свой автомобиль на парковке или вдали от места, где часто бывают прохожие. Также стоит оставить машину с открытой левой дверью и багажником - это позволит быстрее загружать большие предметы и садиться в машину.
Побег с места преступления

Если работа идет плохо, спрячьтесь в мусорном баке, чтобы не попасться!

После того, как вам удастся украсть предметы, вы должны сбежать с места преступления, не будучи замеченным - это позволит вам получить рейтинг S, который будет иметь значительное влияние на очки опыта, присужденные за работу. Во время побега, стоит помнить о следующих вопросах:

  • Проверьте, нет ли дома новых членов семьи или не приближается время их возвращения. Член семьи, который не должен был вернуться в течение следующего часа, может внезапно появиться перед вами, испортив всю работу. Если время возвращения одного из членов семьи приближается, не подходите к входной двери.
  • Не шумите. Шум может предупредить одного из членов семьи, или даже человека, идущего по улице. Двигайтесь незаметно, крадясь, и если от вас требуется уничтожить объект в рамках задания и вы не уверены, что его никто не услышит - выходите из дома, завершите ограбление и затем вернитесь в дом, чтобы уничтожить необходимый предмет.
  • Обратите внимание на прохожих. Если кто-то увидит вас внутри дома, он автоматически станет подозрительным и вызовет полицию в течение нескольких секунд, что испортит ваш рейтинг. У каждого прохожего есть поле зрения - это видно на мини-карте в виде белого конуса перед каждым прохожим. Пока вы не попадает в это поле, вы в безопасности.
  • Если вы воруете большой объект (телевизор, картина, микроволновая печь и т. д.) не попадайтесь на глаза свидетелям, неся предмет в руках. Набивка карманов жесткими дисками и роутерами не вызывает никаких подозрений, однако ношение телевизора посреди ночи непременно удивит случайных прохожих. В крайнем случае бросьте предмет на землю - прохожий не заметит, что под вами стоит картина стоимостью в тысячи долларов, пока она не в ваших руках.

Все что вам осталось сделать, это сесть в машину и покинуть карту, используя один из нескольких маршрутов, чтобы завершить работу.

Подписаться на обновления Thief Simulator

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий