Общие советы и рекомендации

/ ИгрыThief Simulator

Thief Simulator - это простая, с точки зрения геймплея, игра о краже чужой собственности. Ниже вы узнаете некоторые советы, которые помогут вам начать игру в Thief Simulator.

Узнайте ежедневный график семьи

Дома, в которые вы собираетесь вломиться, изначально будут без охраны - просто приходите в нужное время, когда никого нет внутри, и берите все, что можете поднять. Со временем, однако, некоторые жители будут оставаться в доме круглосуточно, и вам просто придется избегать их. Вот тут-то и пригодится механика пометки персонажей - просто наведите курсор на персонажа и нажмите кнопку, отвечающую за разметку, чтобы узнать ежедневное расписание персонажа.

На экране появится 24-часовой график, используя два цвета - красный и синий. Красный означает, что персонаж будет находиться в доме, синий означает, что персонаж находится снаружи. Если персонаж находится внутри, найдите время, чтобы узнать его или ее привычки - то есть просто пути, по которым он или она следует внутри. Они заранее спланированы и могут быть легко изучены, чтобы избежать контакта с членами семьи.

Избегайте членов семьи и прячьтесь

После того, как вы узнали расписание, вы можете обнаружить, что некоторые из членов семьи никогда не покидают дом, и вам придется избегать их, чтобы добраться до добычи. Шкафы и кровати пригодятся, так как вы можете скрыться внутри и / или под ними, избегая обнаружения. Все, что вам нужно сделать, это сидеть внутри/под мебелью до тех пор, пока персонаж перемещается в следующую комнату, а затем выйти из укрытия и продолжить грабеж.

Подкрадывание

Поле зрения персонажа можно увидеть на миникарте в левом нижнем углу экрана.

Крадущийся или просто движущийся приседая, значительно замедляет персонажа, но позволяет ему двигаться бесшумно. Это неоценимо, когда вам нужно ограбить дом с некоторыми жителями, оставшимися внутри - кража позволит вам оставаться незамеченными и грабить спокойно.

Режим подкрадывания имеет еще одну важную особенность - приседая, персонаж имеет более низкий профиль. Персонаж с более низким профилем может свободно перемещаться рядом с окном, потому что человек, идущий по улице, не заметит их, что в некоторых случаях может решить исход кражи со взломом.

Планируйте и будьте терпеливы

Две самые важные вещи, которые нужно помнить во время игры в Thief Simulator - это планирование и терпение. Игра предоставляет простой способ узнать привычки членов семьи, и никаких временных ограничений здесь нет (за исключением возможного возвращения хозяев). Стоит потратить некоторое время на планирование работы - узнать маршруты персонажа, подождать, пока случайный свидетель не отойдет от окон или пока область не станет ясной, прежде чем вы решите прорваться через окно.

То же самое относится и к побегу с места преступления - нет ничего хуже, чем наткнуться на прохожего при переноске драгоценной картины после утомительного, но безупречно очищенного дома от ценностей. При выходе из дома дождитесь, пока маршрут побега станет ясным, а если контакт с прохожим неизбежен, сбросьте большой объект на землю, чтобы приближающийся свидетель не увидел, как вы его держите.

Возьмите нужное снаряжение

Чтобы получить доступ к правильному инструменту, вам нужно сначала развить своего персонажа.

С каждой последующей миссией в Thief Simulator количество предметов, которые можно будет использовать во время задания, будет увеличиваться, засоряя ваш инвентарь. Тем не менее, стоит проверить свое текущее оборудование перед каждой работой. Особенно это касается отмычек - лучше иметь несколько из них с собой, потому что они любят время от времени ломаться, а без них вы не сможете пройти через закрытые двери, которые иногда могут испортить всю работу.

Избавьтесь от ненужных предметов из инвентаря

То же самое относится к предметам, которые вы можете приобрести во время работы, но которые не нужны на данный момент и не могут быть проданы. Под этим мы подразумеваем ключи от домов или комнат. Они очень быстро появятся в вашем инвентаре и займут ценное пространство, которое можно будет лучше использовать. Ненужные ключи можно хранить в шкафчике у себя на базе или в машине - только не забудьте взять ключи, которые могут пригодиться во время взлома!

Не продавайте всю свою добычу сразу в ломбарде

Этот совет может показаться странным, но на самом деле он вполне обоснован. Ломбард будет покупать предметы, как легко догадаться, по ограниченной цене. Стоит оставить их в сейфе на базе и использовать одним из двух следующих способов:

Продажа их на BlackBay (сайт доступен на ПК в вашей базе) - есть регулярные заказы на конкретные позиции, за которые вы получите гораздо большие денежные средства, чем в ломбарде.

Завершение миссии - некоторые из побочных миссий (доступных на вкладке Rent-A-Thug с компьютера в вашей базе) потребуют, чтобы вы украли определенный предмет или группу предметов. За выполнение этих заданий вы получите гораздо больше денег, чем за сброс товара в местном ломбарде.

Кроме того, стоит воздержаться от продажи ювелирных изделий в ломбарде, пока вы не приобретете ранг 2 в оценке и ювелирных инструментах. Они позволяют разбирать украшения на части, за которые в ломбарде вы получите больше денег, чем за целое украшение.

Если работа идет плохо, подумайте о сбросе награбленного

Стоит стремиться к рейтингу S, чтобы получить больше очков опыта.

Во время работы не менее важно эффективно прятаться, чем приобретать ценные предметы. В конце каждого ограбления финальный рейтинг будет иметь значительное влияние на количество очков опыта, которые вы получаете. Рейтинг S (незамеченный) может дать вам достаточное количество очков, чтобы перейти на 2 уровня опыта, а например D (когда кто-то видел вас) может уменьшить очки до незначительного количества.

Количество очков опыта зависит в первую очередь от лута - за каждый предмет вы получаете определенное количество очков, и эта сумма умножается на итоговый рейтинг. Так что если кто-то заметит вас и вызовет полицию, то стоит оставить ценный лут, наполнить свой рюкзак мусором типа сковородок или стаканов, а затем выбраться, чтобы уклониться от полиции, после чего покинуть город, чтобы закончить начатое. Причина проста-предметы в домах респавнятся после 24 часов игры, поэтому лучше завершить задание с мусорными предметами (заработав мусорный рейтинг также), а затем вернуться на место преступления и снова ограбить дом, на этот раз без каких-либо промахов. Это позволит вам значительно ускорить получение очков опыта.

Не оставляйте машину где попало

Парковочное место - лучшее место, чтобы оставить свою тачку.

Автомобиль посреди тротуара или в кустах у дороги насторожит прохожих, и кто-нибудь в конце концов вызовет полицию, которая будет вас искать. Это может испортить хорошо спланированную работу, снижая окончательный счет, и, таким образом, количество очков опыта, которые вы можете получить.

Автомобиль следует оставить на парковке ("P" на иконке на карте) или в месте без случайных прохожих. Также стоит оставить машину с открытой левой дверью и багажником - это позволит вам быстрее загружать большие предметы и быстрее садиться в машину при необходимости быстро скрыться.

Подписаться на обновления Thief Simulator

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий