Перуанские джунгли

/ (Обновлено: ) / ИгрыShadow of the Tomb Raider
Карта | Локация: Река Амазонка, Перу | Прохождение: Глава 2.1, Перуанские джунгли

Лагерь

6

Гробница

2

NPC/квест

0

Испытание

2

Сундук

1

Склеп

2

Реликвия

9

Документ

13

Фреска

7

Тайник

9

Монолит

1

Основные сюжетные цели

  • Найти выживших
  • Найти Кувак-Яку

Испытания

  • Это цветочки: соберите пять растений.
  • Взъерошенные перья: попасть в четыре гнезда оропендолы.
  • В яблочко: попасть в мишени мячом.

Гробницы (Навыки)

Склепы (Сокровища)

Жесткая посадка - поиск выживших

Лара приземляется в болотистой местности (1) джунглей. Собирайте ресурсы по пути вперед, а затем влево.

Восстановите полное здоровье, взберитесь по уступам и следуйте по узкой тропинке под водопадом. Спрыгните на перпендикулярную конечность и на выступ вперед - нажмите кнопку взаимодействия, если Лара потеряет захват. На дальнем конце сделайте еще один прыжок в сторону одинокой конечности, когда Лара перепрыгнет на скользкую набережную, ведущую в лужу грязи. Двигайтесь вперед, чтобы добраться до первого базового лагеря, обломков самолета.

01 Реликвия

Бортовой журнал

  • Диалект: N/A
  • Ближайший лагерь: Обломки самолета (Plane Wreckage)

Найти рядом с базовым лагерем обломков самолета.

02 Реликвия

Носовой платок

  • Диалект: N/A
  • Ближайший лагерь: Обломки самолета (Plane Wreckage)

От базового лагеря обломков самолета развернитесь от обломков самолета и отправляйтесь в тупик, чтобы найти реликвию.

Срезать груз

Направляйтесь налево, где ваш груз висит над водоемом, поднятым двумя канатами. Чтобы срезать его, вы должны найти нож. Бегите по левой стороне воды к носу самолета (2). Попытка вытащить часть пропеллера заставит обломки упадут в воду, поэтому ныряйте за ними.

Взаимодействие с пропеллером привлекает внимание мурены, которая заворачивает Лару в свою смертельную хватку. После того, как ей удастся освободить лезвие, быстро нажмите кнопку взаимодействия, чтобы ослабить хватку угря и выйти из воды. Если вы не освободите себя, перезагрузитесь на предыдущей контрольной точке. Нож - отличное дополнение к вашему инвентарю, но он слишком тупой, чтобы перерезать веревку.

Чтобы заточить нож, необходимо сначала собрать три утиля. К счастью, в непосредственной близости имеется более чем достаточно ящиков с этими материалами, и тупой нож способен открыть их. Найти первый ящик, как только вы выходите из воды, а затем поищите на плато рядом с водой и вблизи скалы. Вернитесь в базовый лагерь и откройте инвентарь. Теперь вы можете изготовить самодельный нож (Makeshift Knife) из предметов, которые вы собрали.

03 Реликвия

Видеокамера

  • Диалект: N/A
  • Ближайший лагерь: Обломки самолета (Plane Wreckage)

Из места, где Ларе пришлось перерезать веревку, держащую ее снаряжение, развернитесь, и вы увидите висящую лозу, которую она может использовать, чтобы качаться на новую область. В качестве альтернативы, как только Лара получит ледоруб, есть две скалистые поверхности на выбор, которые ведут к возвышенному гребню с реликвией.

04 Реликвия

Секстант

  • Диалект: N/A
  • Ближайший лагерь: Обломки самолета (Plane Wreckage)

Эта реликвия требует от Лары подняться на соседнее дерево, а затем прыгать к краю скалы. После подтягивания реликвия находится прямо перед ней.

Пересечь овраг

Подойдите к пню дерева (3), завернутому в белую веревку рядом с утесом, и посмотрите через овраг, чтобы найти второй подобный пень. Сделайте трос веревкой со стрелой и переберитесь на другую сторону.

02 Документ

Сисимит

  • Диалект: N/A
  • Ближайший лагерь: Обломки самолета (Plane Wreckage)

По дороге к логову ягуара слева есть небольшой участок с тушей животного и этим документом.

Продолжайте подниматься на холм и опускайтесь с уступа вперед, что на данный момент отрезает вас от предыдущей области. Двигайтесь вперед, где вы столкнетесь с парой свирепых ягуаров. В это время они оставляют вас в покое, но вы должны найти выход с их территории.

Бой с ягуарами

Следуйте по тропе через узкое отверстие, вверх по короткому выступу и вниз в закрытую область (4). Два ягуара прижали Лару. К счастью, одновременно атакует только один кошачий, но их удары наносят изрядное количество урона. Запасы доступны в этом районе, так что собирайте, когда это возможно, и исцеляйтесь, если у вас мало здоровья.

Ягуары по очереди приближаются к Ларе, часто прыгая взад-вперед перед атакой. Следите за тем, когда ягуар отталкивается всеми четырьмя лапами. Уклоняйтесь непосредственно перед ударом, чтобы избежать урона. Не забудьте исцелить Лару, если кошки сделают пару успешных атак.

Цель состоит в том, чтобы остаться в живых, пока, наконец, один из ягуаров не прижмет Лару к земле. Выберитесь из его хватки, и в этот момент Лара вонзает нож в череп зверя. К счастью, второй ягуар покидает территорию, не причинив ей дальнейшего вреда.

Добраться до места крушения

Поднимитесь по дальней стене и следуйте по тропе вверх по еще нескольким подъемам, где вы увидите другой участок самолета на высокой скале впереди. Поднимитесь на дерево, прыгайте на скалистое плато и поднимайтесь по уступам слева. Выйдите на дерево и используйте ветку, чтобы раскачаться на фюзеляж (5). Это приводит к базовому лагерю фюзеляж самолета, Ионе и ледорубу.

05 Документ

Дневник Джека 3

  • Диалект: N/A
  • Ближайший лагерь: Фюзеляж самолета (Plane Fuselage)

Путь, ведущий к ветке, с которой Лара прыгает в фюзеляж самолета, выходит на небольшую площадь с этим документом.

  • Глаз орла – растения восприятия позволяют Ларе ощущать животных и природные ресурсы во всей окружающей среде.
  • Сердце Ягуара – растения выносливости уменьшают урон от вражеских рукопашных и дальних атак.
  • Чешуя змеи – растения концентрации улучшает реакцию и замедляют время прицеливания.

Жесткая посадка — Найти Кувак-Яку

С Ионой вместе, ваша цель переключается на поиск близлежащей деревни Кувак Яку. Как только вы будете готовы двигаться дальше, помогите Ионе с удалением дерева, которое блокирует путь, и продолжайте движение вперед, пока не найдете старую ирригационную систему и монолит.

01 Монолит

Кечуа 01

  • Диалект: Кечуа
  • Ближайший лагерь: Фюзеляж самолета (Plane Fuselage)

Единственный Монолит перуанских джунглей находится в районе с управлением мостом. Это требует знания языка кечуа первого уровня, а его сокровища можно найти вверху по лестнице справа, между двумя маленькими статуями змей.

03 Фреска

Кон

  • Диалект: Кечуа
  • Ближайший лагерь: Фюзеляж самолета (Plane Fuselage)

Напротив монолита, перед входом в зону контроля моста.

07 Реликвия

Чаша порошка

  • Диалект: Кечуа
  • Ближайший лагерь: Фюзеляж самолета (Plane Fuselage)

Найдите на каменных ступенях, прежде чем войти в область с управлением мостом, между монолитом кечуа и двумя каменными змеями, где лежит сокровище монолита.

06 Реликвия

Фигурка ламы

  • Диалект: Кечуа
  • Ближайший лагерь: Фюзеляж самолета (Plane Fuselage)

Прямо слева от колеса Иона нажимает, чтобы активировать мост.

Поднимитесь по ступенькам вверх, чтобы найти мост (6), который сейчас находится внизу. Вы должны манипулировать противовесами, чтобы создать путь через овраг.

01 Фреска

Повелители смерти

  • Диалект: MAM
  • Ближайший лагерь: Руины в джунглях (Jungle Ruins)

Найдите эту фреску в стороне от каменных ступеней руин в том же районе, что и базовый лагерь джунглей.

05 Реликвия

Части пистолета

  • Диалект: N/A
  • Ближайший лагерь: Руины в джунглях (Jungle Ruins)

Эта реликвия находится всего в нескольких шагах от базового лагеря руины джунглей.

Убить ягуара

Исследуйте окрестности, чтобы найти ценные ресурсы и предметы коллекционирования, прежде чем спуститься к храму. Взаимодействуйте с другим барьером, но на этот раз ягуар (7) удивляет Лару — захватывая ее в одиночку. Он тут же набрасывается, но Лара автоматически наводит ракетницу. Стреляйте в кошачьего, чтобы избежать смертельной атаки.

Теперь ваша цель убить одинокого ягуара, а не просто выжить. Область битвы довольно обширна с несколькими уровнями, несколькими деревьями и несколькими соединениями. Здесь также множество ресурсов.

Всегда держите ягуара в поле зрения, или все возможные точки атаки. Сражаясь на земле, держитесь подальше от кустов для лучшего обзора. Когда он бросается к вам с вытянутой лапой, уклонитесь в сторону. Можно попасть в быструю рукопашную атаку. Ягуар также имеет мощную атаку прыжка, где он прыгает на вас с двумя вытянутыми лапами.

Если ягуар набросится на вас сверху, нужно будет выполнить быстрое действие. Если пропустить нажатие соответствующей кнопки, то ягуар проведет смертельную атаку.

Два дерева обеспечивают отличные точки обзора, но ягуар сбросит вас через некоторое время. Если услышите, как он лезет на дерево, быстро слезайте на землю.

Используйте восприятие, чтобы выделить ягуара, а также ресурсы. Продолжайте стрелять в ягуара из лука и атаковать в ближнем бою, пока он окончательно не падет.

Подписаться на обновления Shadow of the Tomb Raider

Топ за неделю 🌶️


3 комментария

как сундук взять. с начало то нет отмычек а как потом вернутся
Комментарий отредактирован 2018-10-29 00:10:24 пользователем Artemeey
01 Монолит Кечуа 01
Здравствуйте. У меня баг, в начале игры прочел монолит, он отмечен как активный, но в между змей я взял тайник.

Оставить комментарий