Секреты запретной секции | Hogwarts Legacy

/ ИгрыHogwarts Legacy

Секреты запретной секции — десятый основной квест в Hogwarts Legacy.

Требование: завершить Задача профессора Гекат 1 (Инсендио), Уровень 3
Награда: 260 XP, Дезиллюминационное заклинание
Информация о квесте: Профессора Фига отозвал директор, поэтому я убедил Себастьяна помочь мне проникнуть в Запретную секцию библиотеки. Хорошо, что я обратился к нему за помощью, потому что он научил меня Дезиллюминационному заклинанию, которое помогло мне проскользнуть мимо старост и библиотекаря. Оказавшись в Запретной секции, я обнаружил портал древней магии, который привел меня в скрытую прихожую. В вестибюле на меня напали Задумчивые Паладины, но мне удалось их всех уничтожить! Потом я нашел что-то похожее на древний фолиант. Я уверен, что профессор Фиг знает, что это такое. Себастьяна, с другой стороны, поймал библиотекарь после того, как Пивз выдал нас, но он не выдал меня. Я думаю, что Себастьян будет хорошим и верным другом.
Видео-прохождение: Youtube

Начальная локация: Секреты запретной секции

Теперь мы изучили Инсендио и должны сообщить об этом профессору Фигу. Таким образом, мы сможем войти в Запретную секцию Библиотеки и продолжить наше расследование.

Вернитесь в класс профессора Фига

Откройте карту и телепортируйтесь в класс профессора Фига в секции Астрономического крыла. Добравшись до места, нажмите , чтобы дождаться и поговорить с профессором Фигом. У маркера квеста профессор Фиг готов отправиться в Запретную секцию библиотеки. но, к нашему большому огорчению, в комнату врывается директор школы Блэк и просит фиг.

Поговорите с Себастьяном

Нажмите , чтобы активировать зачарованный компас. Это покажет золотой след, по которому вы можете следовать к месту назначения. Добравшись до места, нажмите , чтобы поговорить с Себастьяном. У маркера квеста Себастьян поможет нам незаметно проникнуть в Запретную секцию позже той же ночью.

Встретьтесь с Себастьяном в Центральном зале ночью

Спуститесь вниз, чтобы воссоединиться с Себастьяном. После короткого чата вы сможете узнать Дезиллюминационное заклинание. чары Невидимости. Как обычно, зафиксируйте свою палочку левым застрявшим и направьте ее по пути символа, чтобы выучить заклинание. Не отпускайте левый стик и не забывайте нажимать соответствующую кнопку, чтобы набрать скорость и потерять красную искру.

Пробраться в библиотеку

Во-первых, включите Дезиллюминационное заклинание в свой набор заклинаний. Итак, затем наведите курсор на Дезиллюминационное заклинание и удерживайте чтобы назначить его на любой слот. Дезиллюминационное заклинание накрывает вас завесой невидимости, позволяя вам легче прокрасться мимо врагов. Тем не менее, вас все равно можно заметить, так как враги могут видеть ваш силуэт. Итак, произнесите заклинание и спускайтесь вниз, но подождите, пока префект уйдет, прежде чем продолжить.

Затем спрячьтесь за фонтаном и подождите, пока старосты будут дальше друг от друга, прежде чем войти в библиотеку.

Поговорите с Себастьяном

Оказавшись в библиотеке, пройдите за книжный шкаф, чтобы продолжить.

Возьмите ключ со стола библиотекаря

Теперь подождите, пока Себастьян опрокинет стопку книг. Это отвлечет библиотекаря, позволяя вам пройти незамеченным к столу и взять ключ из ящика.

Войдите в Запретную секцию

Теперь перейдите к следующему маркеру, стараясь не попасть в поле зрения библиотекаря.

Найдите книгу

Откройте ворота в Запретную секцию и откройте сундук у лестницы. Затем продолжайте спускаться вниз. Как только вы спуститесь вниз, вам покажут туториал о том, как отвлечь окружающих врагов с помощью базового заклинания.

Найдите на миникарте красную мишень, перемещающуюся по области, и примените базовое заклинание к сломанной броне на другой стороне комнаты.

Когда призрак пойдет исследовать шум, вы можете перейти в следующую комнату, где будет бродить другой призрак. Используйте ту же тактику, что и раньше, и когда вы начнете спускаться по лестнице, вы окажетесь в чистоте. Как только вы спуститесь вниз, проверьте правую сторону на наличие сундука. Продолжайте идти по коридорам, и в конце концов вы доберетесь до сундука с глазом, который можно выделить с помощью Ревелио. Чтобы иметь возможность открывать такие сундуки, вам нужно использовать Дезиллюминационное заклинание, чтобы вас не заметили. Эти сундуки дают вам много галеонов.

Пройдите через залы, пока не дойдете до следующего желтого маркера. В кладовой аппарирует Пивз и хочет, чтобы нас поймали, но Себастьян добровольно пытается предотвратить это.

Используйте Репаро на доспехах (вставьте его снова, если необходимо), затем войдите в комнату и откройте сундук.

Ищите тайну, сокрытую в Запретной секции

Продолжайте, пока не сможете исследовать бассейн древней магии, похожие на тех, с которыми вы столкнулись в самом первом основном квесте. Нажмите / для расследования.

Войдите в Атенеум

Пройдите через портал, спуститесь вниз и откройте сундук слева от вас. Затем войдите в Атенеум.

Откройте секрет вестибюля

Продолжайте, пока не дойдете до пропасти. Чтобы перебраться, произнесите базовое заклинание у руны над дверью с другой стороны.

В следующей комнате избавьтесь от паладинов любыми средствами.

Не забывайте использовать окружающую среду для нанесения дополнительного урона и Древняя магия ( + / + ), когда она доступна. Древняя магия накапливается при успешной атаке или получении урона. Успешные комбинации из 10+ попаданий начнут генерировать силы Древней магии. Их сбор значительно заполнит ваш счетчик Древней магии и восстановит небольшое количество здоровья.

Пройдите в следующую комнату и избавьтесь от следующего набора паладинов. Когда вы уничтожите их обоих, примените базовое заклинание к руне над отверстием, чтобы продолжить движение вперед.

В следующей комнате кастуйте базовое заклинание на руну над отверстием, чтобы создать платформу в правой части комнаты. Отсюда продолжайте движение по нерестовым платформам, пока не дойдете до вынужденной остановки. Затем примените базовое заклинание к руне еще раз, чтобы открыть новый набор платформ, позволяющих добраться до большого сундука в боковой комнате.

Теперь вернитесь на главную платформу и еще раз произнесите базовое заклинание на руне, чтобы платформа двинулась к вам. Затем встаньте на последний доступный набор плиток и примените базовое заклинание к руне в последний раз, чтобы получить возможность заставить платформу переместиться в исходное положение и позволить вам продолжить движение вперед.

Как только вы перейдете через отверстие, проверьте обе стороны на наличие двух сундуков. В следующей комнате устраните всех Стражей и Паладиновых Стражей. Когда дверь откроется, подойдите к Омуту памяти и книге, чтобы вызвать кат-сцену.

На этом «Секреты запретной секции» заканчиваются в Наследии Хогвартса.

Следующий квест: Книги и невзгоды

Подписаться на обновления Hogwarts Legacy

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий