Использование электричества | Гайд Rimworld

/ ИгрыГайды

Позже, вы получите доступ к геотермальной электростанции.

Вам нужно электричество, чтобы запустить большинство из более продвинутых устройств в игре. Чтобы произвести его, вам понадобится правильная электростанция, батареи для хранения энергии и провода для обеспечения электричеством колонии.

>Объекты, генерирующие электричество

Инвестируйте в объекты, генерирующие электроэнергию, например, ветряные электростанции

Для правильной работы некоторых устройств в RimWorld требуется электричество. Чтобы получить его, используйте один из следующих методов:

  • Солнечная электростанция (Solar power plant) - эффективна при размещении на участках с высокой солнечной радиацией. Они не занимают слишком много места, но вам понадобится довольно много, чтобы поддерживать постоянный поток энергии.
  • Ветряная электростанция (Wind farm) - занимает много места, но способна производить много энергии. Убедитесь, что рядом нет деревьев или объектов, которые могли бы блокировать их работу.
  • Дровяная электростанция (Wood burning power plant) - производит много энергии из древесины.
  • Геотермальная электростанция (Geothermal power plant) - доступна только тогда, когда вы открываете определенную технологию по таблице исследований. Вырабатывает огромное количество энергии, но ее нужно поместить на специальный гейзер.

Хранение энергии

Используйте провода для объединения батарей и электростанции

Используйте одну из комнат, чтобы построить пару (в начале вам не понадобится больше) батарей. Выберите провода и используйте их для объединения батарей с силовой установкой. Отныне избыток вырабатываемой энергии будет храниться в батареях. Это поддержит много приборов например во время ночи когда солнечные электростанции не будут работать.

Как обеспечить устройства электричеством?

Здесь все очень просто. Все, что вам нужно сделать, это выбрать провод, объединить его с генератором/батареей и перетащить его рядом с устройствами, которые требуют электричества. Вы также можете включить некоторые переключатели, которые позволят вам отключить несколько устройств одновременно.

Содержание гайда

Общие советы Режимы игры Выбор начальной локации Создание колонистов Жизнь в колонии Как работает режим архитектора? Сбор пищи Использование электричества Потребности и настроение ваших колонистов Опасности и случайные события

Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


1 комментарий

Кто на последней схеме базу строил? Провода НАДО прятать в стену. От них -5 к красоте помещения.

Оставить комментарий