Тайны острова Кровавой Луны

/ ИгрыDivinity: Original Sin 2

Тайны острова Кровавой Луны – это побочный квест в Divinity: Original Sin 2. Где-то на острове есть архив, в котором хранятся записи о том, как говорить с древом предков.

Прохождение

Это задание активируется после того, как вы узнаете о том, что некроманты Черного Круга пытались проникнуть сквозь завесу тумана смерти, окружающего остров Кровавой Луны.

На острове Кровавой Луны перейдите ко входу в архив на северо-востоке острова.

Внутри архива вы можете использовать «Спиритизм» и поговорить с духом архивариуса. Найдите в архиве дневник архивариуса и прочитайте его, чтобы узнать имя древа предков - Элеанесса.

Пройдите вперед, и вы обнаружите, что стена впереди на самом деле является скрытой дверью (вам понадобится Восприятие, чтобы разглядеть ее). Пройдите через нее и возьмите «Странный клинок». Если вы взаимодействуете с ним ящером, то персонаж сможет разобрать слова на клинке. Рядом находится тенебриевый сундук, который будет вытягивать 1 Исток из персонажа при каждом взаимодействии (однако при взломе Исток не забирается). Взломайте его.  Внутри вы найдете зеленую пирамиду телепортации (две другие пирамиды вы найдете на «Госпоже Мести», и еще одна находится в личных покоях Райкера).

Древо предков находится в центре острова Кровавой Луны, но оно окружено магистрами Черного Круга, которые атакуют вас, если вы не пройдете проверку убеждения в диалоге. Если подойдете слишком близко к древу, то они также нападут. Рекомендуется выполнить задание «Адвокат» и убить их всех за большое количество очков опыта.

Если вы еще не убили Адвоката, то он не позволит вам поговорить с древом, так что вам, вероятно, придется и его убить. Кроме того, убийство Адвоката является необходимым условием квеста «Охотник на чудовищ», так что шансов на спокойную жизнь у этого демона-ящера не слишком много.

Убейте Адвоката и используйте «Призрачное зрение», после чего поговорите с духом древа предков. Назовите истинное имя древа - Элеанесса. Вы узнаете о демоне Адрамалихе, который принял облик доктора и покинул остров. Элеанесса попросит найти и убить Адрамалиха.

Структура задания

Где-то на острове есть архив, в котором хранятся записи о том, как говорить с древом предков. Местоположение этого архива хранил в тайне религиозный орден, который когда-то звал родиной эту опустошенную землю.

Мы выяснили, где находится архив.

Нам удалось найти вход в архив.

Мы нашли письмо, в котором описаны цели, которые Черный Круг преследует на острове Кровавой Луны. Похоже, они хотят выпытать какие-то тайны у некоего дерева и получили приказ добраться до окутанного туманом смерти острова, чтобы только добыть их.

Мы поговорили с духом некроманта Черного Круга. Он сказал, что древо предков должно знать имя могущественного архидемона.

Мы узнали правду о древе предков: некогда оно было эльфийкой по имени Элеанесса, которая была одержима демонической силой. Доктор, известный как Дэва, привез ее на остров, пытаясь спасти, – против воли коллег он провел обряд экзорцизма, но демон высвободился из тела Элеанессы, убив ее. Затем этот демон разорил весь остров. Что случилось с Дэвой, неизвестно. Нужно это все не забыть.

Мне удалось узнать, как некроманты Черного Круга пытались проникнуть сквозь завесу тумана смерти, окружающего остров Кровавой Луны.

Мы узнали, что некроманты Черного Круга ищут друида, с помощью которого они хотят завершить свои дела на острове.

Мы поговорили с Адвокатом: тот сказал, чтобы мы покинули остров. Кажется, он что-то скрывает.

Мы попытались поговорить с древом предков, но оно мололо какую-то чепуху. Надо понять, как с ним разговаривать, чтобы от этого был толк.

Адвокат и его приспешники напали на нас за попытку поговорить с древом предков.

Мы пробудили Элеанессу – духа древа предков – от мучившего ее кошмара. Она назвала нам истинное имя демона, которым была одержима: Адрамалих. По ее словам, этот архидемон принял облик доктора и покинул остров. Судя по всему, она говорит про Дэву – того, кто пытался ее излечить, а потом внезапно исчез. Элеанесса попросила нас найти и убить Адрамалиха.

Мы назвали Джаану имя архидемона – Адрамалих. Мы также рассказали ему, что по нашей версии он сейчас вселился в некоего доктора Дэву. Джаан сказал, что демона можно найти в Арксе.

После Побережья Жнеца:

  • Мы покинули Побережье Жнеца, так и не разобравшись с древом предков на острове Кровавой Луны.
  • Мы покинули Побережье Жнеца. Возможно, нам удастся разобраться с этим демоном, Адрамалихом, позже.

После Безымянного острова:

  • Нам удалось убраться с Безымянного острова, так что теперь мы можем разыскать Адрамалиха.

Мы нашли архидемона Адрамалиха, также известного как доктор Дэва. Мы должны убить его.

Варианты завершения задания:

  • Мы продолжили путь, так и не разобравшись с архидемоном.
  • Мы убили архидемона. Древо предков может быть спокойно.

Элеанесса:

  • Древо предков Элеанесса поблагодарила нас.
  • Мы отправились дальше, так и не выяснив, упокоилась ли Элеанесса.

Подписаться на обновления Divinity: Original Sin 2

Топ за неделю 🌶️


17 комментариев

А где именно находится архив ?
Последнее по отслеживанию:
- Отправиться в Аркс и убить демона.
А как уплываю на Безымянный остров, то пишет
- Мы покинули Побережье Жнеца, так и не разобравшись с древом предков на острове Кровавой Луны...
У меня такая же проблема
Получилось ее как то решить ? Квест просто закрывается и перемещается в архив.
Так и не решили этот вопрос?
Так в Аркс не на безымянный остров....
Всем привет ребят, а у вас тоже есть сундук в архиве под мостом? как его достать? если навык телепортации применить он будет отображен, но я так и не понял как достать его
Он в текстурах находится, виден маленький кусочек. Игру вскрывать нужно и смотреть, что там такое Rutab.net
Я его смог телепортировать. Вот лут из сундука - steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1814908634
Везде пишут, что квест станет доступен после того как узнаете, что некроманты пытались пробраться через туман смерти. А как это узнать то?! Нигде об этом ни слова!!! С интеллектом 33 архив не обнаруживается. Rutab.net
А ты не пробовал сюжет проходить?)
блин, задание открыто. убила ребят из черного круга , выполнила договор с адвокатом - получила награду и убила его и его ребят. нашла карту острова - пришла в место архива, а люка нет((( поговорить с кем-то надо было или как? подскажите, пожалуйста, кто живой
как ты досюда дошла и до сих пор не поняла, что если что-то не видно, то нужно высокое восприятие)
блин, не блондинка, но забыла)))старость не радость))) после убийства адвоката переодевала героя. только 18 очков восприятия это мало,. чтобы увидеть этот злополученный люк в архив? в любом случае, спасибо добрый человек!
еще раз спасибо))) подняла до 25 и нашла =D
закалибало это место... переиграла 3 раза уже, чтобы этот чертов люк появился. разные варианты перепробовала, поговорила с духами , спиритизм этот применяла чтобы появился люк - все без толку...(((
Лопата в помощь
Выше написано, что нужно восприятие от 25...

Оставить комментарий