AppLovin планирует приобрести разработчиков Unity за 17,5 млрд долларов

/ (Обновлено: ) / ИгрыНовости / Игры

Unity — популярный графический движок, используемый для создания видеоигр на различных платформах, таких как Call of Duty: Mobile, Pokemon Goes и Cities Skylines. Компания AppLovin сделала предложение о приобретении владельца популярного движка, то есть Unity Software, за 17,54 миллиарда долларов. Как сообщает агентство Reuters, AppLovin предложила приобрести каждую акцию Unity Technologies за 58,85 долларов (эквивалент цены акции в понедельник, 8 августа, с премией в 18%).

Unity заявила, что оценит предложение AppLovin после того, как будет опубликован последний квартальный отчет о доходах.

По данным Reuters, в прошлом месяце Unity предложила купить производителя программного обеспечения ironSource за 4,4 миллиарда долларов. Однако эта сделка будет расторгнута в случае положительного ответа на предложение AppLovin.

Генеральный директор AppLovin сказал, что объединение с Unity принесет операционную прибыль в размере более 3 миллиардов долларов к концу 2024 года.

Обе компании разрабатывают программное обеспечение, которое используется разработчиками игр. Графический движок Unity по-прежнему будет использоваться для создания этого типа продукции, а AppLovin будет поддерживать разработчиков в разработке и монетизации их игр (особенно тех, которые используют виртуальную реальность).

Покупка Unity компанией AppLovin за 17,5 млрд долларов станет вторым по величине приобретением в истории индустрии видеоигр. Первое место пока занимает приобретение Activision Blizzard корпорацией Microsoft. Стоимость сделки составила 68,7 млрд долларов.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий