Мероприятие Guerrilla Collective перенесли на будущую неделю

/ ИгрыНовости / Игры

Мероприятие Guerrilla Collective, где должны представить новые инди-игры, отложено на неделю из-за беспорядков в США. Организаторы заявили, что намерены таким образом поддержать инициативу Black Lives Matter. Об этом пишет PCGamer.

Первоначально его должны были провести 6-8 июня, но теперь это произойдёт 13-15 числа. При этом послезавтра, 7 июня, пройдёт трансляция, где представит игры, созданные чернокожими разработчиками, с чернокожими героями и так далее.

По словам организаторов, сейчас время для того, чтобы услышать голоса, выступающие за справедливость. Заявлено, что они едины в своем стремлении к переменам, справедливости и поддержке Black Lives Matter. В рамках Guerrilla Collective будут представлены десятки независимых студий, в том числе Larian Studios, Paradox Interactive, 11 bit studios и другие.

Это уже не первый перенос. Ранее Sony отменила проведение запланированного мероприятия, где собирались рассказать об играх для PlayStation 5. Помимо этого, на 13 июня перенесли PC Gaming Show и Future Games. О поддержке протестов высказалась и Activision.

Таким образом, это событие получило широкий резонанс, который скорректировал планы целого ряда игровых студий и издательств, повлиял на индустрию и, наверняка, отразится на экономике ряда стран.

Пока неясно, приведут ли протесты к более серьёзным последствиям, однако ситуацию, в том числе в геймдеве и кинопроизводстве, они точно изменят.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий