PC Gaming Show пройдёт 13 июня

/ ИгрыНовости / Игры

Продолжающиеся волнения в США влияют на игровую индустрию не меньше, чем коронавирус и глобальный карантин. Ранее Sony вынуждена была отложить своё мероприятие, где компания собиралась рассказать об играх для PlayStation 5. Также свои презентации отложил ресурс IGN и студия CD Projekt RED. Последняя планирована показать Cyberpunk 2077 на мероприятии 11 июня, но перенесла анонс на 25 число.

Теперь же PCGamer сообщил об отмене PC Gaming Show. Также перенесено Future Games Show (его проводит GamesRadar+). Оба мероприятия состоятся не 6, а 13 июня, поскольку организаторы сочли, что сейчас в мире есть куда более важные и значимые вещи, чем презентации новых видеоигр. В частности, было заявлено, что сейчас нужно освободить место и время для тех, кто выступает против угнетения и жестокости по отношению к чернокожим, в том числе со стороны полиции.

Если всё пройдёт по плану, то PC Gaming Show 2020 стартует 13 июня в 22:00 МСК, а Future Games Show 2020 — 14 июня в 00:30 МСК. Как отмечается, в рамках первого мероприятия запланирован показ ремейка первой Mafia. Возможно там покажут и многие другие проекты. Хотя подробностей на этот счёт пока что нет.

Activision Blizzard также сдвинула свои проекты, однако пользователи припомнили Бобби Котику ситуацию с протестами в Гонконге и блокировку киберспортсмена Чана Blitzchung Нг Вэя. Он получил бан за то, что во время соревнования призвал освободить Гонконг. Тогда издательство обвинили в двойных стандартах.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий