Безмолвная

/ ИгрыDivinity: Original Sin 2

Безмолвная – это побочный квест в Divinity: Original Sin 2. Мы нашли книгу, в которой описывается неудачная попытка изгнания демона. Судя по всему, демон-паразит оказался слишком силен и успел полностью поглотить душу ребенка.

Важные NPC

  • Дух брата Моргана
  • Одержимый ребенок

Прохождение

Начните это задание, попав в одно из хранилищ под статуями на острове Кровавой Луны [1]. Чтобы сломать печать на пылающей статуе, вы должны найти книгу «Украшенный сборник гимнов», а затем прочитать её персонажем с тегом [УЧЕНЫЙ]. Окажется, что это книга «Укрощение священного огня». Её можно найти в нескольких местах, включая архив на северо-востоке острова, а также у члена Черного Круга, который стоит возле дерева в центре острова.

Используйте гимн, чтобы уничтожить статую, войдите в хранилище, затем активируйте Спиритизм. Убедите дух брата Моргана открыть дверь во внутреннее помещение. Если вы не сумеете убедить его, то используйте на нем способность Вытягивание истока. Навыки «Призрачное зрение» и «Вытягивание истока» вы получаете после прохождения задания «Резкое пробуждение».

Убедите или убейте нежить-кошку, чтобы подойти к одержимой девочке (потребуется высокая Сила для проверки убеждения в диалоге). Отправьте ребенка на "Госпожу Месть".

Структура задания

Мы сломали печать на пылающей статуе, и открылся проход в хранилище.

Мы спустились в подземелье, что сокрыто под пылающей статуей. Что ждет нас там, внизу?..

Мы повстречались с духом брата Моргана, который охранял одержимую девочку, заточенную в подземелье. Он попросил нас помочь ей, если мы сможем.

Мы нашли книгу, в которой описывается неудачная попытка изгнания демона. Судя по всему, демон-паразит оказался слишком силен и успел полностью поглотить душу ребенка.

Мы нашли сломанный рычаг, который открывает вход во внутреннее помещение хранилища. Кажется, у него не хватает рукояти. Нам придется найти способ починить рычаг.

Мы починили сломанный рычаг, оснастив его серебряной рукоятью.

Какая-то сила не позволяет нам использовать рычаг. Нужно выяснить, что же нам мешает.

Открыть дверь во внутреннее помещение:

  • Один из нас поглотил Исток духа брата Моргана, чем лишил его контроля над рычагом, который управляет внутренним помещением хранилища.
  • Мы убедили дух брата Моргана впустить нас во внутреннее помещение хранилища.

Мы сумели открыть дверь, ведущую во внутреннее помещение хранилища.

В центре хранилища мы нашли обездвиженную девочку, прикованную к четырем колоннам магическими цепями. Рядом с ней был ее кот-нежить по кличке Баттонс.

Кот Баттонс:

  • Мы убили Баттонса, неупокоенного кота.
  • Мы убедили Баттонса позволить нам помочь маленькой девочке.

Мы уничтожили колонны, удерживавшие недвижимую девочку.

Варианты завершения задания:

  • Мы решили привести девочку на борт "Госпожи Мести". Возможно, у нас получится изгнать из нее демона когда-нибудь потом.
  • Нам пришлось покинуть Побережье Жнеца, не разбираясь с этим делом.

Подписаться на обновления Divinity: Original Sin 2

Топ за неделю 🌶️


5 комментариев

блин уже в новой версии этот конкретный квест страшно бажит ,на последнем этапе пишет что отправили девочку на гаспожу месть и тут же выше пишет что мы вобще не побывали в хранилищах я расчитывал что хоть в обновлёной версии это исправят , (
а в итоге платите деньги 2 жды за тоже самое )
прошёл дефинитив и я и друг, у обоих не было никаких багов
печально что нельзя забрать и кошку :(
Продолжение квеста с этой девочкой есть в Арксе. Не пропустите! Я при первом прохождении пропустил
Как именно нужно ее забирать??? Убеждением?

Оставить комментарий