Знаки сопротивления

/ ИгрыDivinity: Original Sin 2

Знаки сопротивления – это сюжетный квест в Divinity: Original Sin 2. Мы видели, как казнили магистра Атузу по обвинению в измене. Возможно, среди магистров есть и другие несогласные, которые помогут нам бежать.

Прохождение

Это задание автоматически активируется, когда вы становитесь свидетелем казни Атузы. Ногу Атузы можно дать эльфу, чтобы он её съел. Так вы узнаете, что Атуза планировала спасти Вердаса (в тюремных камерах).

Есть несколько способов попасть в тюремные камеры (задание «Побег»). Вердас просит вас найти искателей (Святилище Амадии).

Вы можете также поговорить с Веснией в тюремных камерах, если убедите её в том, что магистры об этом не узнают.

В комнате Даллис есть письмо (запертая дверь на верхнем уровне, справа от входа в форт с четырьмя магистрами, за палаткой Моны), в котором говорится о том, что искатели - это группа бунтовщиков, помогающих колдунам Истока сбежать из форта Радость.

Найдите убежище искателей у Святилища Амадии, а затем согласитесь найти и спасти их лидера Гарета.

Затем найдите способ уничтожить Вопящих (задание «Вопящие»). После боя с Александаром поговорите с Хворью и покиньте остров.

Структура задания

Мы видели, как казнили магистра Атузу по обвинению в измене. Возможно, среди магистров есть и другие несогласные, которые помогут нам бежать.

Поглотив плоть Атузы, мы узнали, что она хотела освободить из форта Радость заключенного по имени Вердас. Нужно его отыскать.

Мы обнаружили письмо Даллис в котором она предупреждает магистров о группе бунтовщиков, именуемых искателями. Эти искатели, похоже, помогают колдунам Истока сбежать из форта Радость.

Нам встретился магистр-бунтовщик по имени Делорус. Он сказал, что хочет помочь нескольким колдунам бежать из форта Радость, и поведал нам о пути к спасению. Возможно, на этом маршруте мы повстречаем и других сообщников Делоруса.

Варианты с Уннис:

  • Мы встретили колдунью по имени Уннис, которая ждала сигнала к побегу от добросердечного магистра по имени Атуза. Нужно отыскать эту Атузу.
  • Мы встретили колдунью по имени Уннис, которая ждала сигнала к побегу от добросердечного магистра по имени Атуза. И хотя Атуза мертва, у нее могли остаться единомышленники, которые согласятся помочь нам.

Варианты с Весния:

  • Колдунья Истока по имени Весния рассказала нам, что в застенках у магистров томится еще один колдун. Под пытками он рассказал магистрам об «искателях» и «пробужденных». Нужно найти этого пленника и поговорить с ним, если получится.
  • Колдунья Истока по имени Весния рассказала нам, что в застенках у магистров томится еще один колдун – судя по всему, Вердас. Она говорит, что Вердас под пытками рассказал магистрам об «искателях» и «пробужденных».

Варианты с Вердас:

  • Колдун, о котором рассказала нам Весния, мертв. Может быть, кто-нибудь другой поведает нам об «искателях» и «пробужденных».
  • Мы встретили бредившего эльфа по имени Вердас. Он сказал, что мы важны для мироздания, но не объяснил, почему. Кажется, он одержим каким-то темным проклятием.
  • Вердас мертв. Похоже, что он был почему-то важен, но пока нам не очень понятно, почему именно.

Варианты с Хан:

  • Мы встретили мальчика по имени Хан, который хотел найти некоего Вердаса, но опоздал.
  • Мы встретили мальчика по имени Хан, который хотел найти некоего Вердаса, но опоздал. Вердасу уже ничем не помочь.
  • Мы встретили мальчика по имени Хан, который хотел найти некоего Вердаса, но опоздал. Судя по всему, Вердас – именно тот замученный магистрами колдун, о котором упоминала Весния.

Мы встретили восставшего мертвеца по имени Залескар. Он открыл нам, что искатели поддерживают колдунов Истока. Они, наверное, согласятся нам помочь.

Еще Залескар поведал нам, что искатели готовятся захватить корабль магистров – галеру «Госпожа Месть», – чтобы уйти на нем с Глаза Жнеца. Похоже, это единственный наш способ покинуть остров.

С трупа магистра мы забрали некие бумаги, в которых говорится о группе бунтовщиков, именующихся «искателями». Они скрываются где-то на юго-востоке острова. Нужно их найти.

Возможно, оппозиция в рядах магистров в союзе с искателями. Нужно их найти и узнать больше.

Искатели хотят сбежать из Глаза Жнеца – так же, как и мы. Нужно по возможности побольше разузнать об этих искателях.

Мы встретили Бахару – она охраняет вход в убежище, где прячутся искатели. Она поведала нам, что те прибыли сюда, чтобы спасти некоего колдуна Истока. Но на искателей напали магистры и вынудили тех отступить.

Мы узнали, что являемся пробужденными. Теперь нужно рассказать об этом искателям.

Оказывается, искатели хотят сохранить Исток, отыскивая и спасая колдунов с особыми талантами. Боги сказали, что мы пробужденные, и, наверное, нам стоит сообщить об этом искателям: возможно, мы им нужны.

Кажется, искатели потеряли своего предводителя. Нужно попробовать найти Гарета, чтобы больше узнать о них.

Перед нами на крестах распяты искатели. Но, кажется, магистры распяли не всех пленных.

Нам повстречалась Тарлин. Она умоляла нас отыскать искателя Гарета или особу по имени Хворь. Сказала, что они могут нам помочь.

Гарет сказал, что искатели хотят покинуть остров. Он предложил нам убежище в древнем святилище Амадии. Там мы узнаем всю правду об искателях.

Оказывается, помогут нам искатели или нет – должна решить Хворь. Сейчас она в плену на «Госпоже Мести», так что мы должны захватить корабль и спасти ее.

Хворь сказала нам, что мы и в самом деле пробужденные – ровно те, кому и должны помогать искатели. Похоже, что наши пути сошлись... по крайней мере на время.

Подписаться на обновления Divinity: Original Sin 2

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий