Превью Far Cry 6: это приключение в Яре заставит вас жаждать большего

/ ИгрыНовости / Игры

После шестимесячной задержки с первоначальной даты запуска, намеченной на февраль, Far Cry 6

Thumbnail: Far Cry 6Far Cry 6 — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица и action-adventure, разрабатываемая студией Ubisoft Toronto и готовящаяся к изданию компанией Ubisoft. Является шестой основной игрой из одноимённой серии игр. Действие игры происходит в вымышленной тропической стране Яра, и повествует о противостоянии главного героя Дани Рохаса из местного сопротивления и жестокого диктатора Антона Кастильо (Джанкарло Эспозито). Википедия

быстро приближается к новому и заключительному дню релиза – 7 октября, и самым верным доказательством этого является готовность Ubisoft позволить прессе наконец-то поиграть в новую часть популярного цикла шутеров.

Алессио Палумбо из Wccftech испытал игру, где главный герой (или героиня) Дани Рохас все еще очень неохотно присоединяется к революции против диктатора Яры Антона Кастильо. С его впечатлениями вы можете ознакомиться ниже.

Дани хочет оставить всю Яру позади в погоне за американской мечтой, и он или она (вы определите гендерную идентичность в начале Far Cry 6) сначала соглашается помочь лидеру сопротивления Кларе Гарсиа при условии: получить билет из страны. Однако, увидев воочию, как безжалостный режим Яры влияет на местное население, Дани присоединяется к движению сопротивления. В этот момент мы также получили представление о других фракциях, которых постанцы пытаются привлечь к революции: «Легенды 67-го», которым удалось изгнать отца Антона Кастильо во время предыдущего восстания, теперь по сути в отставке и прячутся на горе, и «Ла Мораль», группа молодых радикальных повстанцев.

В отличие от недавних игр Far Cry, ролики воспроизводятся от третьего лица, чтобы усилить кинематографический фактор; это кажется отличной идеей, учитывая присутствие таких известных актеров, как Джанкарло Эспозито. Кроме того, игра автоматически переключается на камеру от третьего лица, когда Дани приближается к базе сопротивления, что дает вам возможность полюбоваться одеждой и снаряжением вашего персонажа в этих областях.

А как же играется Far Cry 6? Что ж, шутер очень похож на своих предшественников, и это комплимент. У Far Cry всегда был самый плавный, самый приятный игровой процесс из всех франшиз Ubisoft, по крайней мере, по нашему мнению. Его плавная анимация и жесткое, хотя и немного аркадное управление – отличная и захватывающая комбинация.

В Far Cry 6 снова приятно играть, независимо от того, угоняете ли вы танк, чтобы расстрелять несколько военных застав и контрольно-пропускных пунктов (остерегайтесь проезжать через них на автомобиле, однако, поскольку дорожные шипы быстро выведут из строя шины; лошадь может быть предпочтительнее) или же незаметно перемещаетесь через Яру партизанскими тропами, туннелями, проложенными так называемыми «Легендами революции 67-го».

Хаос, усиленный экстремальным выбором игроков, естественным образом превращается в массу удовольствия, которым вы сможете поделиться с другом в кооперативном режиме для двух человек (на видео ниже есть проблеск такого рода действий). Несмотря на общую тему истории, формула игрового процесса определенно будет скорее эволюцией, чем революцией, но это будет нормально для большинства игроков.

Новая часть цикла шутеров с открытым миром от Ubisoft расширяет все возможности, предоставляя еще больше возможностей. В Far Cry 6 представлен самый большой список оружия во всей франшизе, и вы также можете настроить его несколькими способами благодаря впечатляющему ассортименту модификаций и насадок. Оружие варьируется от обычных винтовок MS16 или FAL до сумасшедших вещей, таких как пусковая установка для компакт-дисков.

Я попробовал новый арсенал во время миссии по убийству местного военного командира. Хотя у меня под рукой была снайперская винтовка, я не смог учесть падение пули и промахнулся, отправив весь блокпост в состояние повышенной боевой готовности, в то время как цель была окружена множеством солдат, что значительно усложнило задачу. Тогда я решил просто запустить ракетный залп из своего оружия Supremo, одного из самых захватывающих новых инструментов, имеющихся в распоряжении игрока в Far Cry 6, и с удовольствием наблюдал с безопасного расстояния, как ракеты взорвали командира Росарио.

Возможно, одно из самых больших отклонений от цикла можно найти в важности ролевой игры, которую впервые во франшизе приобрело снаряжение. Как и в большинстве ролевых игр, у вашего персонажа есть пять слотов для снаряжения: голова, грудь, руки, ноги и ступни. Например, есть огнестойкое снаряжение (позволит не беспокоиться о том, что пламя охватит вашего персонажа), есть устойчивое к яду снаряжение, есть снаряжение, улучшающее выносливость Дани; снаряжение, улучшающее скрытность, паркур и так далее. В зависимости от вашего предпочтительного стиля игры и различных миссий, встречающихся в Far Cry 6, вы можете разблокировать как можно больше наборов снаряжения.

Дани также может использовать смартфон, чтобы помечать врагов и обнаруживать их уязвимости и боеприпасы, которые они используют. Очевидно, такая информация очень полезна в свете вышеупомянутых вариантов экипировки. Интересно, что есть даже враги NPC, которые могут оживлять раненых противников и бросать лечебные гранаты; мы рекомендуем в первую очередь позаботиться о них, поскольку в противном случае они могут доставить неудобства.

Честно говоря, трудно судить о производительности Far Cry 6 с помощью этого превью. Игра работала гладко, но на ПК, оснащенном видеокартой RTX 3090 и разрешением рендеринга, зафиксированным на уровне 1080p. Мы заметили анонсированные высококлассные функции, такие как трассировка лучей и супер-разрешение AMD FidelityFX в настройках графики, хотя в этой сборке они были отключены.

Far Cry 6 выйдет для Amazon Luna, ПК (Windows), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и Google Stadia.

Вы можете проверить около тридцати минут игрового процесса из этого превью ниже.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий