Опубликованы первые 15 минут геймплея расширения AWE для Control

/ ИгрыНовости / Игры

Разработчики из Remedy показала первые пятнадцать минут геймплея нового контентного DLC под названием AWE для боевика Control. В этом дополнении, как мы писали ранее, появится Алан Уйэк, писатель и протагонист одноимённой игры. По сюжету нам снова предстоит провести свеженазначеного директора Федерального бюро контроля Джесси Фейдена в сектор расследований, который был закрыт много лет назад. Ролик смотрим ниже:

Как пишет PCGamer, в игре будет 4-5 часов нового геймплея, новые противники, помимо Иссов. Судя по всему, они «перекочуют» прямиком из Alan Wake, поскольку для борьбы с ними придётся применять не только сервисное оружие директора и сверхспособности, но также свет.

Как заявил творческий директор Remedy Сэм Лейк во время стрима, Уэйк пишет новую книгу, которая создаёт новое Изменённое мировое событие (Altered World Event). Это локальное изменение реальности, которое затронет, в том числе Старейший дом.

В числе других особенностей заявлена новая форма служебного оружия — теперь оно умеет стрелять липкими гранатами, которые детонируют по команде. Появилось больше точек сохранения, новый костюм для Джесси Фейден, а также «вспомогательный режим» скорость перезарядки запаса энергии самой Джесси и её оружия, максимальный урон, который она может получить, и так далее. 

Помимо этого, несколько изменённых предметов — аркадных автоматов — позволят переиграть бои с боссами из оригинальной Control, но с учётом новых способностей, а также попробовать продержаться против постоянно респаунящихся врагов.

Control: AWE выйдет 27 августа, а к концу года выйдет ещё артбук по игре.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий