Как выглядит PS5 devkit и слухи о совместимости с PSX, PS2, PS3 и PS4

/ ИгрыНовости / Игры

Мы уже знаем, что PlayStation 5 будет совместима с играми для PlayStation 4. Несомненно, это было отличной новостью для поклонников консолей Sony, поскольку в нынешнем поколении невозможно воспроизводить игры, предназначенные для предыдущей версии.

Как оказалось, есть также большая вероятность, что на PS5 можно будет запустить игры не только с PS4, но и гораздо более старые. Пользователь Twitter с псевдонимом PSErebus, который угадал, например, утечку даты выпуска The Last of Us 2, сообщил подписчикам, чтобы они не продавали свои игры от PSX, PS2, PS3 и PS4. Это может указывать (хотя и не обязательно) на обратную совместимость PS5 со старыми версиями консоли Sony.

Конечно, на данный момент информация еще не была официально подтверждена. Следует ожидать, что если это вообще так, то нам придется немного подождать официальной позиции Sony в этом вопросе. Тот факт, что PlayStation 5 будет обрабатывать игры с более старыми версиями консоли, безусловно, будет способствовать значительному росту популярности устройства Sony.

В сети также появилась фотография девкита PS5, которая подтверждает появление версии консоли для разработчиков. Конечно, это не означает, что именно так будет выглядеть консоль, которая появится на полках магазинов в следующем году. На фото четко видна передняя часть, все кнопки и порты USB.

Например, девкит PS4 внешне значительно отличался от консоли, которая в итоге оказалась у игроков.

PlayStation 5 поступит в продажу в конце 2020 года. Консоль поддерживает трассировку лучей, ускоренную загрузку данных, а также получит обновленные геймпады. Устройство также будет поддерживать разрешение 4K с частотой обновления 120 Гц.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий