Студия Criterion Games, ответственная за Burnout, работает над новым экшеном

/ ИгрыНовости / Игры

Основанная в далеком 1993 году, студия Criterion Games, в последние годы пытается выжить. Компания, которая подарила нам прекрасную серию Burnout и успешный шутер Black, была "разобрана" в 2013 году Electronic Arts. На борту осталось всего несколько человек, а оставшиеся сотрудники были делегированы для работы в команде Ghost Games, в настоящее время занимающейся разработкой цикла Need for Speed. Кроме того, в 2014 году компанию покинули ее соучредителями – Алекс Уорд и Фиона Сперри. С тех пор Criterion Games является разработчиком, помогающим более крупным коллегам в производстве своих игр, например, в случае Star Wars Battlefront II, выпущенной в прошлом году DICE, студия отвечала за космические битвы. Кажется, однако, что заслуженная команда медленно возвращается на правильный путь.

Несколько объявлений о работе появились на веб-сайте компании (спасибо, PCGamesN), которые свидетельствуют о том, что Criterion Games трудятся над экшеном с элементами открытого мира. Детали, конечно, неизвестны, но мы говорим о совершенно новом бренде, в котором бои должны быть важным элементом, потому что разработчики ищут дизайнера, который знаком с «всеми типами борьбы в играх, в частности с рукопашным боем».

К сожалению, больше ничего не известно. Принимая во внимание тот факт, что компания пока только ищет сотрудников, премьеру проекта не стоит ждать в ближайшем будущем, а, скорее всего, только через два года, если, конечно, все пойдет так, как планировалось.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий