H1Z1 — подробности постапокалиптической MMO

/ ИгрыНовости / Игры
В последнем выпуске Game Talk Live президент Sony Online Entertainment Джон Смедли рассказал, что разрабатываемая компанией постапокалиптическая массовая многопользовательская онлайн-игра H1Z1 выйдет сначала на PC, а затем на PlayStation 4 и станет доступна через 4-6 недель в раннем доступе Steam за 20 долларов.

Об H1Z1, в которой игрокам достанется роль людей, выживших после катаклизма и оказавшихся в мире, заполненном зомби, стало известно чуть ранее, когда освещались детали подкаста. Игра будет free-to-play с микротранзакциями, но не pay-to-win и не будет требовать подписки.

«Вирус H1Z1 смёл человечество, посеяв смерть и разрушение. В мире почти не осталось человеческих существ – лишь горстки выживших сопротивляются вымиранию и тем, кто был заражён вирусом, – рассказал Смедли. – Прошло 15 лет с момента первых проявлений H1Z1, и то, что оставалось от мира до вируса, заполнили заражённые. Людям приходится скрываться, отчаянно ища пропитание, воду и всё, что поможет продержаться хоть один день. Но заражённые представляют собой не единственную опасность. Жизнь в эпоху Апокалипсиса означает, что приходится иметь дело с самими разными дикими животными и жестокостью других выживших, а также искать себе пищу и безопасное место для сна».

Действие MMO разворачивается в «Средней Америке» или в городке «где угодно и везде», пояснил Смедли. Со временем SOE будет раздвигать его границы, «пока не получит собственный вариант США после смерти и разрушения, принесённого эпидемией H1Z1». Открытый мир будет обладать разнообразными средами, «бесшовно связанными друг с другом» и варьирующимися от крупных городов до безлюдных пустошей.

H1Z1 будет отличаться от других игр про выживание среди зомби благодаря своим многочисленным особенностям и использованию MMO-движка SOE нынешнего поколения под названием Forgelight, который может поддерживать до 2000 игроков в одном инстансе.

«Прежде всего, это стабильная MMO, которая может вмещать тысячи игроков на наших серверах (да, будет несколько серверов с очень сильно различающимися правилами), – сказал Смедли. – Что в этом хорошего? Это означает процветающую экономику (о да… в игре есть торговля). Это также означает, что у вас есть потенциальные союзники для решительной войны с заражёнными… и много потенциальных врагов».

Игра предлагает геймплей-песочницу с системой прокачки персонажа, поиском предметов и доступом к «очень глубокой системе крафта», позволяющей игрокам изготавливать различное оружие – огнестрельное, коктейли Молотова, взрывчатку и другие «весёлые вещи». Из найденных ресурсов игроки смогут строить убежища и совместно с другими игроками возводить крепости, «оснащённые оружием, позволяющим отбиваться как от заражённых, так и от других игроков».

«Главным, что отличает H1Z1 от других игр жанра, является наш упор на собственности игрока и строительстве, – добавил Смедли. – Мы хотим, чтобы вы могли отбить у банды заброшенный склад, чтобы они отправились блуждать… или построить дом с нуля, срезав для этого деревья и обеспечив ресурсы. Мы даём игрокам инструменты для строительства собственных городков и оборонительных пунктов, и они сами могут решать, как обустраивать свою базу (которая, кстати, остаётся в мире… а не делается только на один раз)».

Цель SOE – предложить динамичный геймплей и позволить игрокам взаимодействовать с миром так, как они хотят. Быть фермером или машиной для убийства – «мы хотим, чтобы ваше представление о зомби-апокалипсисе было воссоздано полностью», – сказал Смедли.

«Если приводить простой пример, который, я уверен, будет понятен всем, кто интересуется игрой… мы хотим, чтобы наши игроки смогли воссоздать Вудбери из The Walking Dead, если им этого хочется, – сказал он. – Или захватить тюрьму. Или починить старую машину, чтобы вы и ваши друзья (да, у нас есть транспорт на несколько игроков) смогли безжалостно сбивать зомби и других игроков, или упиваться восторгом, слыша крик зомби, которого вы подожгли, или изготовить огнестрельное оружие, чтобы расправиться с друзьями и врагами».

В H1Z1 будут иметься социальные возможности, присущие другим играм SOE, такие как объединение в группы, голосовой чат на близких расстояниях, голосовой чат для банд и др. Она также будет поддерживать творения Player Studio, позволяя использовать в игре предметы, созданные игроками. SOE планирует досконально развить H1Z1 посредством участия игроков, внедрив процесс разработки, сходный с системой Roadmap PlanetSide 2, отображающей, что находится в разработке и когда можно этого ожидать.

Ниже вы можете взглянуть на раннее видео из игры, записанное Game Talk Live вместе со Смедли в январе. Смедли рассказывает о починке транспорта, сборе предметов, рейдах, смене дня и ночи и способности поджигать предметы и других игроков.

«Но есть здесь что-то, чего нельзя делать в других играх: поджигать предметы, – поясняет Смедли. – Мы как раз работаем над этим, так что вы сможете жечь деревья и всякую всячину, и это будет очень весело. Только представьте: игроки возводят эти укрепления, а потом вдруг приходят другие парни, поджигают всё это дело и ждут, когда из этой крепости выскочат люди… это здорово!»

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий