Прохождение Vampyr – глава I

/ (Обновлено: ) / ИгрыVampyr
Пролог, начало Vampyr

Эта глава описывает краткое введение в игру Vampyr - пролог, в котором ошеломленный Джонатан должен убегать от врагов. В этом коротком прологе вы узнаете, как бороться и вы узнаете наброски сюжетных событий в игре.

После видео вы возьмете под свой контроль героя. Следуйте по следам крови и подходите к женщине. Нажмите указанную кнопку, и вы увидите сцену. Джонатан впервые стал жертвой своей жажды крови.

После вставки, бегите вперед, подбегите вверх по лестнице и идите по аллее. Держись правой стороны и пройдите через узкие проходы. В конце вы попадете в кучу бочек - возьмите нож с трупа рядом.

Уничтожьте баррикады и бегите дальше. Скоро вы наткнетесь на нескольких врагов - игра научит основам боя. Вы узнаете, как избегать ударов, менять цели в бою и выполнять атаки.

После сцены, в которой Джонатан будет обожжен солнцем, продолжайте двигаться вперед. Победите врага, стреляя из огнестрельного оружия и войдите в здание через дверь со словами «Keep Out».

Внутри вы можете взаимодействовать с несколькими объектами, которые будут содержать информацию о прошлом героя. Внизу, в книжном шкафу, вы также найдете находку - «Огонь и солнце». Также стоит собрать другие предметы для сбора с полки и т. д. Пусть эта привычка войдет вам в кровь - в игре есть множество вещей, которые затем можно использовать, например, для создания новых предметов.

Как только вы проверите все предметы, возьмите пистолет, ложитесь спать и попытайтесь покончить жизнь самоубийством. Ваш персонаж проснется через несколько часов - вампиризм это дар и проклятие в одном.

Теперь у вас будет возможность развивать некоторые навыки Джонатана. Необходимо разблокировать навыки Аутофагии и одну из наступательных способностей. Лично я рекомендую Копье Крови, которое наносит приличный урон.

После выбора вы начнете главу I: «Карантин» и автоматически начните квест «Вечное желание».

Глава I: Карантин
Вечная жажда

Эта глава руководства содержит подробное прохождение квеста «Вечная жажда».

После сцены, спуститесь и пройдите через дверь. Затем нажмите соответствующую кнопку и перейдите на другую сторону. Вы сможете использовать этот трюк, чтобы достичь недоступных мест в игровом мире.

Спуститесь и идите к трупу. Возьмите использованный штырь из них - вы можете использовать его, чтобы сражаться. Оружие будет автоматически назначено на вторую руку. Вы также найдете ключ - подойдите к двери и откройте ее.

Поговорите с Томом сейчас и используйте информацию, полученную от Сабрины в диалоге. Затем следуйте по следам крови. По пути вас ждет бой с группой бандитов, но они не слишком опасны. В конце вы увидите вдали двух персонажей. В стене вы найдете косу - возьмите оружие и снарядите его немедленно.

Вам придется сражаться с группой головорезов. Игра научит вас, что вы можете укусить своих противников и, таким образом, получить кровь, необходимую для использования ваших навыков.

Немного дальше вы найдете больше врагов. Потренируйтесь в бою, потому что в игровом мире вас ждет много битв. После боя, войдите на склад, идите вверх по лестнице и спуститесь по мосту.

Когда вы дойдете до дыры в помосте, используйте вашу вампирическую силу и телепортируйтесь на другую сторону. По пути вы встретите немного крыс - это мини-резервуар крови. Вы можете использовать их для восстановления крови, что полезно главным образом в начале игры.

В конце концов, вы пойдете на другую сторону и дойдете до трупа. Отныне Джонатан сможет использовать чувства, чтобы найти кровь, или получить информацию о врагах или разных персонажах в игре.

Следуйте по следам крови. По пути вы откроете убежище. Это место, где вы можете расслабиться, создать объекты или развить главного героя, открыв новые навыки.

Следуйте за кровью, и вы попадете в паб - Turquoise Turtle (Бирюзовая черепаха). В центре вы можете поговорить с несколькими местными жителями. Спросите Тома, бармена, о незнакомце, который посетил паб. Затем идите наверх.

Поговорите с незнакомцем. Это доктор Эдгар Суонси и объясните сложность вашей ситуации.

Спускайтесь теперь вниз. Поговорите с Сабриной и попросите ее рассказать правду о незнакомце, который посетил паб. В результате диалога вы получите подсказку о Томе Уотсе.

Теперь вам нужно сразиться с первым боссом в игре – это Уильям Бишоп. Младший вампир, который намного опаснее предыдущих врагов. Остерегайтесь его атак и вовремя уклоняйтесь. Берегитесь особенно его прыжка и сосания крови.

После боя подходите к раненым, запустится кат-сцена. После нее вернитесь к побежденному боссу и возьмите образец крови. Довольно длинная сцена ждет вас сейчас.

Отвезите меня в больницу

Джонатан попадает в больницу, где его ждут первые решения - поддаваться ли жажде крови или помогать людям, которых он встречает?

Идите к мужчинам, сражающимся друг с другом. Экран начнет мигать красным, указывая на растущую жажду крови Джонатана. Начните диалог с Клеем Коксом, а затем загипнотизируйте его.

Теперь идите на кровавый след, который покажет вам уединенное место. Здесь вы можете сделать первый серьезный выбор в игре, который повлияет на ход игры и окажет влияние на финал. Вы можете выпить кровь Клея и получать большую инъекцию очков опыта или отпустить его.

Помните, что сбор улик повлияет на увеличенное количество опыта персонажа, чью кровь вы будете высасывать. Кроме того, нет ничего, что помешало бы вам поймать Клея позже, когда он станет более вкусным кусочком. Поэтому рекомендуется в этот момент не убивать его.

После выбора, идите в больницу. Вы встретите Дороти Крейн у ворот. Поговорите с женщиной. Теперь вы можете тратить много времени на разговоры с местными жителями - вас ждет много советов.

Стоит также пойти на первый этаж - в одной из комнат вы найдете хирургическую пилу. Быстрое и довольно мощное одноручное оружие. Стоит улучшать его на регулярной основе - особенно, максимизируя способность высасывать очков крови при попадании.

Идите в свой кабинет и используйте стол. Вы можете создавать с ним предметы (включая лекарства для больного) или анализировать полученные образцы крови.

Проанализируйте образец крови Уильяма Бишопа. В конце концов, используйте кровать и ложитесь спать. Миссия и глава подошли к концу.

Подписаться на обновления Vampyr

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий