Союзники Брумы | Прохождение сюжета

/ The Elder Scrolls IV: Oblivion
Вас просят привести подкрепление для Брумы из других городов.
Квест дает: Джоффри в Храме Повелителя Облаков
Локации: Брума, Анвил, Бравил, Чейдинхол, Коррол,
Имперский город, Кватч, Лейавин, Скинград
Предыдущий квест: Врата Брумы
Следующий квест: Оборона Брумы
Сопутствующий квест: Кровь Божеств
Добрая/Дурная слава: Зависит от условий
ID: MQ11
Порядок прохождения
  1. Это дополнительный сюжетный квест, который можно сделать в любой момент после завершения задания «Врата Брумы» и перед началом «Оборона Брумы». Вы также можете частично его завершить, т. е. получить помощь лишь от некоторых, а не всех городов. После того, как вы закончите «Оборона Брумы», «Союзники Брумы» будет автоматически помечен как завершенный в вашем журнале, даже если вы не собрали всех.
  2. Вас отправляют привести дополнительные войска для капитана Бурда.
  3. Пойдите в каждый город и попросите графа или графиню о помощи.
  4. После того, как каждый город предоставит помощь, войска этого города создадут лагерь в Бруме.
Описание

Джоффри говорит, что даэдра бесчисленны, а стражники Брумы - нет. Поэтому он просит вас пойти в другие города в Сиродииле, гильдии и Совет старейшин, чтобы привести дополнительные войска.

Города

Посетите любой или все города, отмеченные маркерами квеста на вашей карте, и спросите графа или графиню о помощи для Брумы.

Если вы посетите Имперский город, Верховный канцлер Окато откажется призвать легионы, поскольку они необходимы для поддержания порядка в других провинциях.

В Кватче вы должны сначала выполнить задание «Битва за замок Кватч», а затем попросить Савлиана Матиуса о помощи. Если вы ранее делали этот квест, Савлиан все еще стоит в разрушенном замке.

Для каждого из шести других городов правитель откажется отправить помощь, пока вы не закроете Врата Обливиона, угрожающие их городу; эти врата открываются после окончания задания «Святилище Дагона».

Войска из всех городов, создающих лагерь в Бруме

Добрая слава

Очки доброй славы за этот квест разбиты так: за каждый город вы получите +1 добрая слава в тот момент, когда берете Сигильский камень и закрываете Врата Обливиона. Вы получите еще +1 добрая слава в тот момент, когда сообщаете графу (графине) и получаете солдат.

В Бравиле, если Виера Лерус мертва, вы не получите +1 к доброй славе от графа (вы все равно получите +1 добрая слава за закрытие ворот).

В Кватче вы получите +1 к доброй славе, когда поговорите с Савлианом Матиусом для этого квеста.

В Чейдинхоле вы получите +1 к доброй славе от графа, но не получите добрую славу за закрытие Врат Обливиона.

Поэтому, не считая Врат Обливиона, вы получите максимум +7 доброй славы; и дополнительные +5 доброй славы за закрытие врат.

Примечания

Вы можете закрыть ворота, прежде чем говорить с каждым графом, но если за городом появилось несколько ворот, тогда разговор с графом заранее даст вам маркер квеста, ведущий к правильным воротам квеста.

Анвил, (возможно) Чейдинхол и Коррол каждый обеспечивают двух солдат вместо одного, поэтому, если вы собираетесь получить союзников только из нескольких городов, то рекомендуется включить их.

Хотя Джоффри предлагает попросить гильдии о помощи, нет официального способа заставить их отправить войска для этого квеста.

Любые солдаты, которых вы не наймете, будут заменены в битве ополчением Брумы, бойцы которого менее эффективны и носят более слабую броню.

Если Ульрих Леланд не заключен в тюрьму (см. Продажность и совесть), вы можете попросить его о помощи для Брумы. Диалог идентичен диалогу солдат в «Оборона Брумы», хотя Ульрих не имеет озвученных реплик для него.

После закрытия Скинград Врата Обливиона Янус будет «намекать» на его состояние, заявив, что его вид не делает хороших рабов и ссылается на его подданных как «Смертные».

Баги

Если вы начали, но не закончили квест «Лекарство от вампиризма», то не сможете получить союзников из Скинграда, если только вам не удастся поговорить с графом Хассильдором сразу после закрытия ворот, так как Хал-Лиурз откажется говорить о чем-либо, кроме лечения.
- [PC] Эта ошибка исправлена версией 1.4.0 неофициального Патча.
- Если это произойдет, попробуйте подождать в Замке в течение нескольких часов - Хассильдор должен в конце концов прийти и найти вас сам.
- Консольная команда set MS40.HalliurzTravel to 0 должна вызвать появление Хал-Лиурз.

Записи в дневнике
Номер
стадии
КЗ Запись в дневнике
10 Джоффри беспокоится, что стражники Брумы не сумеют защитить Бруму от атаки Мифического Рассвета и их союзников-дэйдра. Он предложил мне попросить другие города Сиродила прислать подкрепление. Возможно, мне следует также обратиться за помощью к Совету Старейшин в Имперском городе или к гильдиям.
20 Графиня Анвила сказала, что была бы рада отправить подкрепление, если бы ее городу не угрожали открывшиеся поблизости врата Обливиона. Мне нужно закрыть врата у Анвила, а затем вновь поговорить с графиней.
21 Графиня Анвила пообещала прислать лучших своих солдат на помощь защитникам Брумы.
22 Граф Скинграда сказал, что был бы рад отправить подкрепление, если бы его городу не угрожали открывшиеся поблизости врата Обливиона. Мне нужно закрыть врата у Скинграда, а затем вновь поговорить с графом.
23 Граф Скинграда пообещал прислать лучших своих солдат на помощь защитникам Брумы.
24 Графиня Коррола сказала, что была бы рада отправить подкрепление, если бы ее городу не угрожали открывшиеся поблизости врата Обливиона. Мне нужно закрыть врата у Коррола, а затем вновь поговорить с графиней.
25 Графиня Коррола пообещала прислать лучших своих солдат на помощь защитникам Брумы.
26 Граф Бравила сказал, что был бы рад отправить подкрепление, если бы его городу не угрожали открывшиеся поблизости врата Обливиона. Мне нужно закрыть врата у Бравила, а затем вновь поговорить с графом.
27 Граф Бравила пообещал прислать лучших своих солдат на помощь защитникам Брумы.
28 Граф Лейавина сказал, что был бы рад отправить подкрепление, если бы его городу не угрожали открывшиеся поблизости врата Обливиона. Мне нужно закрыть врата у Лейавина, а затем вновь поговорить с графом.
29 Граф Лейавина пообещал прислать лучших своих солдат на помощь защитникам Брумы.
30 Граф Чейдинхола сказал, что был бы рад отправить подкрепление, если бы его городу не угрожали открывшиеся поблизости врата Обливиона. Мне нужно закрыть врата у Чейдинхола, а затем вновь поговорить с графом.
31 Граф Чейдинхола пообещал прислать лучших своих солдат на помощь защитникам Брумы.
32 Савлиан Матиус, стражник Кватча, сказал, что был бы рад отправить подкрепление, но не может отрядить солдат, пока город не будет полностью избавлен от дэйдра.
33 Савлиан Матиус поблагодарил меня за помощь в обороне Кватча и пообещал отправить солдат на помощь защитникам Брумы.
40 Мне удалось закрыть врата Обливиона у Анвила. Теперь, когда город в безопасности, нужно поговорить с графиней о помощи Бруме.
41 Мне удалось закрыть врата Обливиона у Скинграда. Теперь, когда город в безопасности, нужно поговорить с графом о помощи Бруме.
42 Мне удалось закрыть врата Обливиона у Коррола. Теперь, когда город в безопасности, нужно поговорить с графиней о помощи Бруме.
43 Мне удалось закрыть врата Обливиона у Бравила. Теперь, когда город в безопасности, нужно поговорить с графом о помощи Бруме.
44 Мне удалось закрыть врата Обливиона у Лейавина. Теперь, когда город в безопасности, нужно поговорить с графом о помощи Бруме.
45 Мне удалось закрыть врата Обливиона у Чейдинхола. Теперь, когда город в безопасности, нужно поговорить с графом о помощи Бруме.
50 Канцлер Окато, глава Совета Старейшин не может послать на помощь Бруме солдат Имперского легиона, поскольку они задействованы в боях против вторжения дэйдра в других провинциях Империи. Он предложил обратиться за помощью к графам и графиням Сиродила.
90 Графиня Брумы настоятельно просила меня привести всю помощь, какую я смогу отыскать. Она боится, что ее войска будут смяты врагами до того, как мне удастся закрыть Великие врата.
95 Все, кто мог оказать помощь, прислали подкрепление. Брума под надежной защитой - насколько это возможно в эти тяжелые времена.

Примечания

  • Не все записи могут появиться в вашем дневнике заданий; какие записи появляются, и какие не появляются, зависит от способа выполнения задания.
  • Стадии не всегда находятся по порядку прохождения. Обычно это относится к квестам, которые имеют несколько возможных результатов или квестам, где определенные задачи могут выполняться в случайном порядке.
  • Отметка в столбце "КЗ" (Конец Задания) означает, что задание исчезает из списка активных, но вы все равно можете получить новые записи по нему.
  • Вы можете использовать консоль для продвижения по квесту, введя код setstage MQ11 stage, где stage - это номер стадии, которую вы хотите завершить. Учтите, что невозможно отменить (т. е. вернуться назад) стадии квеста. См. SetStage для получения дополнительной информации.
Подписаться на обновления The Elder Scrolls IV: Oblivion

0 комментариев

Оставить комментарий