Рай | Прохождение сюжета

/ The Elder Scrolls IV: Oblivion
Войдите в Рай Манкара и возьмите Амулет Королей.
Квест дает: Мартин в Храме Повелителя Облаков
Локации: Рай Манкара Каморана
Предыдущий квест: Великие врата
Следующий квест: Зажечь Драконьи огни
Награда: Роба Манкара Каморана, Посох Манкара Каморана
ID: MQ15
Порядок прохождения
  1. Войдите в портал в Рай Каморана.
  2. Получите «Наручи избранных», убив Катутета или выполнив для него короткую задачу.
  3. Выполните еще одну задачу для Элдамила, чтобы снять наручи.
  4. Следуйте по пути в Карак Агайалор.
  5. Убейте Манкара Каморана и заберите с его тела Амулет Королей.
  6. Вернитесь в Храм Повелителя Облаков с Амулетом Королей.

Вход во дворец Манкара Каморана, Карак Агайлор

Примечания

После того, как вы покинете Рай и доставите амулет Мартину, вероятность случайного открытия Врат Обливиона сократится до 25%, а максимальное количество открытых ворот уменьшится до 20. Если к этому моменту вы закрыли более 20 случайных ворот, новые не будет появляться. Будут присутствовать только фиксированные местоположения ворот.

Если вы убьете Руму и Ворона, вы можете ограбить их тела, и они будут повторно респавниться. Ворон имеет уровневое магическое кольцо, которое можно лутать каждый раз, когда он возрождается.

Пещера Анаксеса по-прежнему будет доступной, если вы решите сразиться с Катутетом; пещера находится на западном берегу реки, которая проходит через вход в Запретный грот, у устья на севере. Если вы не приняли миссию Катутета, Анаксес будет враждебен.

Баги

Не накладывайте заклинания Призванные перчатки при ношении Наручей избранных. Это вызовет постоянный баг 50%-ной уязвимости к огню.
- [ПК] Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion».

Иногда вы получаете Наручи избранных, но затем выходите из Рая обычным способом, не выполняя квест наручей. Это означает, что когда вы выходите, наручи по-прежнему будут на вас.
- Единственный способ удалить их - использовать консольную команду player.removeitem 0003C803 1.

Если вы реанимируете детей Манкара после их смерти, то они зачастую не будут враждебны после респавна.

Манкар Каморан может не появиться в своем дворце Карак Агайалор, что приведет к тому, что вы навсегда застрянете в этой локации. Это могло произойти из-за ошибки во время задания «Святилище Дагона», которая помешала ему войти в Рай.
- [ПК] Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion».
- Вы можете вызвать Манкара Каморана, введя консольную команду prid 0003392D, а затем MoveTo Player.

Если вы атакуете Манкара Каморана как только он садится, то он застрянет в задней части кресла и не сможет атаковать.

Если вы входите в портал в Рай достаточно быстро после возвращения в Храм Повелителя Облаков, рамка портала останется навсегда.

За этот квест должна быть награда +2 Добрая слава, но из-за ошибки сценария статистика не начисляется.
- [ПК] Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion».

Записи в дневнике
Номер
стадии
КЗ Запись в дневнике
10 Нужно подготовиться к путешествию в Рай Каморана за Амулетом Королей. Когда все будет готово, мне нужно будет встретиться с Мартином в большом зале Храма Повелителя Облаков.
15 Мартин провел ритуал и открыл портал в Рай Каморана. Он предупредил меня, что портал закроется за мной. Мартин уверен, что поскольку Манкар Каморан накрепко связал себя с "Мистериумом Заркса" во время создания Рая, вернуться в Тамриэль можно будет, только убив его. Нужно войти в портал, убить Манкара Каморана и забрать Амулет Королей.
20 Я в Раю Каморана. Портал за мной закрылся. Нужно найти Манкара Каморана, убить его и забрать Амулет Королей.
30 Мне повстречался дремора по имени Катутет. Он предложил помочь мне проникнуть в Запретный грот, если я помогу ему освободить зивилаи, пойманного в пещере бессмертными последователями Мифического Рассвета. Он говорит, что единственный способ выйти из Дикого сада - надеть "наручи избранных". Он отдаст их мне, если я ему помогу.
32 Мне повстречался дремора по имени Катутет, который сказал, что у него есть ключ от запретного грота. По его словам, это единственный выход из Дикого сада. Нужно выяснить, что представляет собой этот ключ, и добыть его.
33 Дремора Катутет утверждает, что ключом к запретному гроту - единственному выходу из Дикого сада - являются некие "наручи избранных". Мне нужно получить эти наручи.
35 Мне удалось найти и освободить зивилаи, запертого в пещере.
35 Мне удалось освободить зивилаи Анаксеса из пещеры. Нужно взять у Катутета обещанные им "наручи избранных".
36 Зивилаи, освобожденный из пещеры, убит мной.
36 Зивилаи Анаксес мертв, хотя Катутет велел мне не убивать его. Нужно выяснить, отдаст ли мне теперь Катутет обещанные "наручи избранных".
40 Дремора Катутет отдал мне "наручи избранных", которые помогут мне бежать из Дикого сада в Запретный грот. Мне нужно найти вход в Запретный грот и убедиться, что он говорил правду.
42 Катутет разозлился на меня из-за убийства зивилаи. Мне придется забрать "наручи избранных" силой.
45 У меня есть "наручи избранных" дремора Катутета. Возможно, они помогут мне выбраться из Дикого сада и добраться до Манкара Каморана.
45 У меня есть "наручи избранных". Теперь нужно найти вход в Запретный грот и убедиться, что дремора говорил правду.
50 Я в Запретном гроте. Теперь нужно отыскать путь к Террасе Рассвета, где я найду Манкара Каморана и Амулет Королей.
54 Мне повстречался высокий эльф по имени Элдамил. Он служил Манкару Каморану и Мифическому Рассвету в Тамриэле, но, попав в Гайар Алату и увидев воочию Рай Манкара Каморана, раскаивается в содеянном. Он предупредил, что в "наручах избранных" выйти из этих пещер невозможно. Он поможет мне снять их.
56 Элдамил поможет мне выйти из Запретного грота. Элдамил советует мне притвориться заключенным, пока дремора-надзиратель не закончит обход. Интересно, могу ли я доверять Элдамилу.
67 Элдамил сказал, что мы встретимся в глубине пещер, где он поможет мне снять с запястий "наручи избранных". Надо продолжить искать путь через пещеры к дворцу Манкара Каморана.
70 Элдамил снял с меня "наручи избранных". Теперь я могу покинуть Запретный грот и продолжить путь к дворцу Манкара Каморана, что расположен на вершине горы.
80 Манкар Каморан оказался в своем дворце, в Карак Агайалоре. Нужно убить его и забрать Амулет Королей.
90 Манкар Каморан убит. С его смертью созданный им Рай растворился, а меня вместе с Амулетом Королей перенесло обратно в Храм Повелителя Облаков. Нужно отдать Амулет Мартину.
95 Мартин взял у меня Амулет Королей и надел его. В нем действительно течет кровь Септимов! Однако Мартин напомнил мне, что смерть Манкара Каморана не означает конца Кризиса Обливиона. Вторжение Мерунеса Дагона продолжится, пока Мартин не зажжет Драконьи огни в Храме Единого.

Примечания

  • Не все записи могут появиться в вашем дневнике заданий; какие записи появляются, и какие не появляются, зависит от способа выполнения задания.
  • Стадии не всегда находятся по порядку прохождения. Обычно это относится к квестам, которые имеют несколько возможных результатов или квестам, где определенные задачи могут выполняться в случайном порядке.
  • Отметка в столбце "КЗ" (Конец Задания) означает, что задание исчезает из списка активных, но вы все равно можете получить новые записи по нему.
  • Вы можете использовать консоль для продвижения по квесту, введя код setstage MQ15 stage, где stage - это номер стадии, которую вы хотите завершить. Учтите, что невозможно отменить (т. е. вернуться назад) стадии квеста. См. SetStage для получения дополнительной информации.
Подписаться на обновления The Elder Scrolls IV: Oblivion

0 комментариев

Оставить комментарий