Кровь Божеств | Прохождение сюжета

/ The Elder Scrolls IV: Oblivion
Найдите кровь Божества для Мартина.
Квест дает: Мартин в Храме Повелителя Облаков
Локации: Санкр Тор, Храм Повелителя Облаков
Предыдущий квест: Кровь Даэдра (должна пройти одна игровая неделя)
Следующий квест: Мискарканд
Сопутствующий квест: Союзники Брумы
Награда: Нет
ID: MQ06
Порядок прохождения
  1. Поговорите с Мартином и узнайте о «крови Божества».
  2. Исследуйте катакомбы Санкр Тора, чтобы найти и победить первого Клинка-нежить, чтобы узнать про проклятие.
  3. Победите три оставшихся нежити, чтобы освободить их от проклятия.
  4. Убейте стража нежить, чтобы получить доступ к остальной гробнице.
  5. Получите доспехи Тайбера Септима и принесите их Мартину.

Проклятые Клинки

Примечания

Ваши спутники, если таковые имеются, не последуют за вами в Санкр Тор.

С Клинков нежити можно собрать незачарованные доспехи и оружие. Несмотря на то, что они выглядят также как у обычных Клинков, экипировка нежити немного отличается по качеству. Древний щит клинков и шлем хуже (тяжелее, с меньшей прочностью и защитой), чем стандартные варианты, но Древняя акавирская катана немного лучше, так как она более прочная, имеет лучший урон, легче по весу и может нанести урон призрачным врагам.

Телекинез нельзя использовать для перемещения брони.

Хотя Мартин утверждает, что «у богов нет артефактов», несколько артефактов, по-видимому, созданные Аэдра, появляются в серии Elder Scrolls. В Oblivion такие предметы, как Кисть истинного мастерства и Реликвии Крестоносца, технически являются аэдрическими артефактами.

Баги

Не позволяйте проклятым Клинкам следовать за вами из руин. Если вы убьете их снаружи, то их призраки, возможно, не смогут снова войти, что нарушает сценарий квеста и вы не сможете закончить сюжетную линию.
- [ПК] Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion».

Клинок-нежить Ален может появляться дважды, как в тюрьме, так и в зале суда.
- Вы можете исправить это, загрузив сохранение до того, как вы убьете всех четырех призраков. Затем введите консольную команду player.placeatme 000364bb. Появится пропавший Клинок-нежить - убейте его, и он отправится туда, где должен быть.

За выполнение этого квеста должна была даваться +2 Добрая слава, но из-за ошибки сценария статистика не начисляется.
- [ПК] Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion».

Записи в дневнике
Номер
стадии
КЗ Запись в дневнике
5 Мне нужно поговорить с Мартином о втором предмете, нужном для Ритуала, открывающего портал в Рай Манкара Каморана.
10 Мартин узнал, что второй предмет, необходимый для Ритуала, - это "кровь Божества". Он никак не мог найти способ добыть нечто подобное, пока Джоффри не предложил решение - использовать кровь Тайбера Септима, который был некогда смертным, но стал богом. Нужно узнать у Джоффри, как добыть эту кровь.
20 Джоффри сказал, что доспехи Тайбера Септима, священная реликвия клинков, хранятся в святилище в катакомбах Санкр Тора. Говорят, они забрызганы кровью Тайбера Септима. Джоффри предупредил меня, что катакомбы ныне очень опасны, но ни он, ни Мартин не могут придумать иного способа заполучить кровь божества.
20 Мне нужно отправиться в Санкр Тор, найти святилище Тайбера Септима и принести его древние доспехи Мартину.
30 Мной был обнаружен вход в катакомбы Санкр Тора. Следует приступить к поиску святилища Тайбера Септима.
40 Мной было найдено святилище Тайбера Септима. Вход в него запечатан какими-то чарами, нужно отыскать способ рассеять их, иначе до доспехов не добраться.
50 В катакомбах Санкр Тора мной был уничтожен клинок-нежить. Его освобожденная душа рассказала мне, что давным-давно он вместе с тремя товарищами был околдован Подземным Королем и обречен охранять оскверненное святилище Тайбера Септима. Он пообещал, что попробует рассеять проклятие, которое Подземный Король наложил на святилище.
50 Мне нужно освободить души других проклятых клинков в Санкр Торе, чтобы они помогли мне рассеять злые чары Подземного Короля, наложенные на святилище Тайбера Септима.
51 Мне удалось уничтожить второго проклятого клинка, охранявшего Санкр Тор, и освободить его душу, чтобы он помог снять чары Подземного Короля со святилища Тайбера Септима. Нужно отыскать других двух неживых клинков.
52 Мне удалось уничтожить третьего проклятого клинка, защищавшего Санкр Тор. Теперь нужно найти и уничтожить четвертого клинка, чтобы их освобожденные души помогли мне рассеять злые чары, мешающие войти в святилище Тайбера Септима.
53 Все проклятые клинки из Санкр Тора уничтожены. Их освобожденные души отправились к святилищу Тайбера Септима, чтобы рассеять чары, когда-то наложенные Подземным Королем. Нужно немедленно пойти к святилищу и посмотреть, удалось ли им выполнить их последнее задание.
70 Призраки четырех проклятых клинков рассеяли злые чары, наложенные на святилище Тайбера Септима. Путь к доспехам открыт.
80 Доспехи Тайбера Септима у меня в руках. Теперь нужно отнести их Мартину в Храм Повелителя Облаков.
90 Мартин получил доспехи Тайбера Септима. Он сумел собрать с них кровь Тайбера Септима, которая нужна ему для Ритуала из "Мистериума Заркса".

Примечания

  • Не все записи могут появиться в вашем дневнике заданий; какие записи появляются, и какие не появляются, зависит от способа выполнения задания.
  • Стадии не всегда находятся по порядку прохождения. Обычно это относится к квестам, которые имеют несколько возможных результатов или квестам, где определенные задачи могут выполняться в случайном порядке.
  • Отметка в столбце "КЗ" (Конец Задания) означает, что задание исчезает из списка активных, но вы все равно можете получить новые записи по нему.
  • Вы можете использовать консоль для продвижения по квесту, введя код setstage MQ09 stage, где stage - это номер стадии, которую вы хотите завершить. Учтите, что невозможно отменить (т. е. вернуться назад) стадии квеста. См. SetStage для получения дополнительной информации.
Подписаться на обновления The Elder Scrolls IV: Oblivion

0 комментариев

Оставить комментарий