Не верьте сиренам | Квесты

/ (Обновлено: ) / The Elder Scrolls IV: Oblivion
Банда женщин охотится на замужних мужчин в городе.
Квест дает: Слухи, Мейлона или Гоган в Анвиле
Локации: Анвил, Ферма Гведена
Награда: Золото в зависимости от уровня, кинжал «Ослабляющий разум».
Добрая/Дурная слава: Добрая слава +1; Дурная слава +1 за преждевременную смерть сирены
ID: MS04
Порядок прохождения
  1. Узнайте у жителей Анвила о проблемах с бандой женщин.
  2. Поговорите с Мейлоной и Гоганом.
  3. Идите в таверну Полный кубок и ждите, когда женщина подойдет с заманчивым предложением.
  4. Идите на Ферму Гведена в назначенное время.
  5. Разоблачите банду и убейте всех.
  6. Получите награду от Мейлоны или Гогана.
Описание

Проблемы с бандой

Вы можете услышать от некоторых жителей Анвила о женской банде воров, которые выбирают только женатых мужчин. Они соблазняют их, а затем грабят. Вам посоветуют поговорить с Гоганом, который живет в Доме Гогана в западном конце Анвила.

В его доме вы найдете и Гогана и его жену Мейлону, которые расскажут, что Гоган был обманут ворами и что они украли кольцо его жены, которое было семейной реликвией. Они оба просят вас помочь им и предлагают начать с «Полного кубка», куда ходил Гоган.

Приманка

Отправляйтесь в Полный кубок в доках и ждите. Две женщины (Сигни Разлучница и Фаустина Картия) входят в таверну и подходят к вам. Если ваш персонаж мужчина, то они соблазнительно приглашают провести «ночь удовольствия» в своем доме недалеко от города; если женщина, то приглашают присоединиться к своей банде. Женщины назначают встречу на 11 вечера на Ферме Гведена, которая теперь отмечена на вашей карте.

Примечание: из-за бага игрок может быть заблокирован в фермерском доме без возможности выйти. Таким образом, желательно сохраниться до входа в дом.

Когда вы доберетесь до фермы, Фаустина будет внутри. Не нападайте на нее; вы должны сначала поговорить с ней. Она любезно просит снять всю одежду и оружие, если вы мужчина или (если женщина) подтвердить, что хотите присоединиться к их банде.

Теперь можно сказать, что раздеваться вы не собираетесь, потому что знаете чем они тут промышляют.

Мышеловка захлопнулась

После того, как вы это скажете, появятся Сигни и Тсаррина. Вся троица атакует вас, так что выбор у вас не велик – убейте их. Однако, если вы ранее увеличили отношение Сигни или Фаустины к вам, они могут не напасть. В этом случае вам все равно нужно убить их, чтобы завершить квест, но начало боя приведет к тому, что их смерть будет считаться убийством. Чтобы избежать этого, поговорите с ними и понизьте их расположение к вам.

В бою может помочь кровать. Запрыгивайте на нее, это несколько усложнит бой для сирен.

После того, как вы убьете нападавших, Гоган и Мейлона, одетые в доспехи городской стражи, входят в дверь. Они объясняют, что работают под прикрытием, и что им нужен был незнакомец для разоблачения воров. Они благодарны вам и вознаграждают золотом. Уровень 1-4 (100 септимов); ур. 5-9 (200); ур. 10-14 (300); ур. 15-19 (400); ур. 20-24 (500); ур. 25+ (600).

Прежде чем покинуть фермерский дом, обязательно соберите лут с трупов сирен (после того, как вы покинете главную комнату фермы, их трупы исчезнут). На трупе Фаустины найдите заколдованный кинжал «Ослабляющий разум» и ключ от подвала Гведена, где собраны вещи, которые они украли у мужчин в городе. Невозможно вернуть эти предметы первоначальным владельцам, так как нет дополнительных связанных параметров диалога, поэтому вы можете оставить предметы на хранение у себя.

После того, как Гоган и Мейлона покинули ферму, входная дверь постоянно заперта, поэтому перед уходом обязательно возьмите с собой все, что представляет ценность.

Примечания
  • После завершения этого квеста будет опубликовано специальное издание «Вороного курьера»: «Cоблазнительницы ликвидированы!».
  • Если член Мифического Рассвета Изольда атакует вас в Полном кубке после завершения квеста Святилище Дагона, бой может убить одну из сирен, что сделает этот квест недоступным.
  • Несколько предметов, найденных в подвале Фермы Гведена, - это редкие предметы с нулевым весом: Фасонные брюки Эрнеста, Лучшая рубашка Эрнеста, и Рубашка Хейнриха.
  • Этот квест - один из немногих случаев в игре, где пол героя влияет на события.
  • Предлагая вам задание, Мейлона обещает, что «готова отдать все деньги, чтобы вернуть кольцо – 100 золотых», но на самом деле вознаграждение зависит от уровня.
  • Дом сирен будет недоступен после завершения задания, поэтому перед уходом соберите ценные предметы (особенно уникальные предметы с нулевым весом, которые очень полезны для зачарования).
Баги
  • В выпуске Game of the Year для Playstation 3 сирены никогда не уходят из «Полного кубка» после первой встречи. Если вы затем войдете в дом, то окажетесь там заперты.
  • Сирены (после встречи с ними снова в фермерском доме) могут сразу же стать враждебными и атаковать. Это приводит к тому, что вы проваливаете квест из-за пропущенного «переговорного» этапа квеста.
    Это можно исправить, используя консольную команду stopcombat, или путем увеличения расположения заблаговременно. После этого они должны начать разговор нормально, что позволит квесту продолжиться.
  • Если вы попадете в тюрьму во время квеста, то Сигни обычно снова появиться у тюрьмы, когда вы выйдите. 
  • В разговоре с Фаустиной у нее не появляются варианты диалога.
    [PC] Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion».
    Загрузка предыдущего сохранения - самое простое решение.
    Используйте консольную команду setstage MS04 55, которая продвинет квест.
  • Гоган/Мейлона стражники и Гоган/Мейлона жители Анвила считаются разными NPC. Поэтому если вы убьете Гогана и/или Мейлону после завершения квеста (пока они все еще находятся в доме фермы), то они все равно будут жить в Анвиле (если вы не убили и эти версии).
    [PC] Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion».
  • Исследование подвала после завершения квеста может привести к тому, что входная дверь фермы будет заперта, и вы окажетесь в ловушке внутри.
    [PC] Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion».
  • Фаустина и Сигни могут застрять в Полном кубке и никогда не появиться на ферме.
    Переместите их в свое местоположение с помощью консольной команды prid <id> (3aa86 для Сигни и 3aa8a для Фаустины), а затем moveto player. Вам также придется принудительно продвинуть квест, когда они мертвы, используя setstage MS04 60.
Записи в дневнике
Номер
стадии
КЗЗапись в дневнике
5Говорят, что в округе бесчинствует банда разбойниц, которые охотятся на анвильских мужчин. Подробностей я не знаю, но мне посоветовали поговорить с Гоганом и Мейлоной, двумя жителями Анвила. Вроде бы, Гоган имеет "прямое отношение" к происходящему, хотя я не до конца понимаю, как именно.
10Мне удалось поговорить с редгардом Мейлоной, живущей в Анвиле. Похоже, что банда обосновалась где-то неподалеку. Они соблазняют мужчин, заманивают их на отдаленную ферму и там грабят их. Мужчинам так стыдно, что они не решаются заявить о случившемся властям. Муж Мейлоны был одной из таких "жертв".
20Из дальнейших расспросов мне удалось узнать, что когда Гоган, муж Мейлоны, попал в руки этих разбойниц, у него при себе было кольцо. Мейлона очень хотела бы вернуть себе украденную семейную реликвию. Она заплатит 100 золотых, если я доставлю ей кольцо.
30Мейлона сказала, что обычно соблазнительницы ищут жертв в таверне "Полный кубок". Если я хочу отыскать разбойниц, мне следует отправиться туда. Стоит поговорить и с Гоганом - он может знать еще что-нибудь важное.
35Из беседы с Гоганом стало известно, что в банде есть женщина-имперец и женщина-норд. Они заманивают мужчин в уединенные места, уговаривают их раздеться и обирают их, пока те беззащитны. Кажется, теперь я знаю достаточно, чтобы наведаться в "Полный кубок".
40В "Полном кубке" ко мне подошла Фаустина Картия. Она сказала, что у меня есть все задатки, чтобы присоединиться к их банде. Если меня это заинтересует, то нам нужно встретиться в ее доме в маленьком поселении Гведен недалеко от Анвила сегодня около одиннадцати часов вечера. То, что нужно! Я наведаюсь туда сегодня же.
40В "Полном кубке" мне повстречались Сигни Разлучница и Фаустина Картия. Они пригласили меня навестить их дома сегодня около 11 вечера и обещали мне "незабываемую ночь". Я согласился на это соблазнительное предложение, чтобы узнать местонахождение их пристанища. Их домик находится недалеко от Анвила, в поселении Гведен.
50Я в Гведене. Теперь нужно подождать до 11 вечера, войти в дом и выяснить, что задумали Фаустина и Сигни.
50Я в Гведене. Нужно войти в дом и выяснить, что задумали Фаустина и Сигни.
60Войдя в дом, я встретил там Фаустину, которая уговорила меня снять оружие, доспехи и одежду и сложить их в сторонке. Когда я сделал это, она закричала, и в дом ворвалась вся остальная банда, при оружии и готовая к бою. У меня не осталось иного выбора, кроме как убить их.
60Войдя в дом, я встретила Фаустину, которая попыталась уговорить меня присоединиться к ним. Когда я ответила отказом, она закричала, и в дом ворвалась вся остальная банда, при оружии и готовая к бою. У меня не осталось иного выбора, кроме как убить их.
60Войдя в дом, я встретил Фаустину, которая стала уговаривать меня снять оружие, доспехи и одежду и сложить их в сторонке. Зная, что это часть их плана, я отказался. Она закричала, и в дом ворвалась вся остальная банда, при оружии и готовая к бою. У меня не осталось иного выбора, кроме как убить их.
100В дом вошли Мейлона и Гоган, одетые в доспехи анвильских стражников. Оказывается, уже долгое время они пытались положить конец деятельности банды, притворяясь супружеской парой. Мейлона сказала, что меня заметили по дороге в Гведен; вызвав подкрепление, она направилась туда же. Она сказала, что о трупах они позаботятся, и выдала мне обещанное вознаграждение.
110В дом вошли Мейлона и Гоган, одетые в доспехи анвильских стражников. Оказывается, уже долгое время они пытались положить конец деятельности банды, притворяясь супружеской парой. Мейлона сказала, что меня заметили по дороге в Гведен; вызвав подкрепление, она направилась туда же. Она арестовала Фаустину, и выдала мне обещанное вознаграждение.
150Боюсь, мне не стоило убивать членов банды преждевременно. Хотя преступления теперь и прекратятся, мне стоило сыграть свою роль секретного агента до конца.

Примечания

  • Не все записи могут появиться в вашем дневнике заданий; какие записи появляются, и какие не появляются, зависит от способа выполнения задания.
  • Стадии не всегда находятся по порядку прохождения. Обычно это относится к квестам, которые имеют несколько возможных результатов или квестам, где определенные задачи могут выполняться в случайном порядке.
  • Отметка в столбце "КЗ" (Конец Задания) означает, что задание исчезает из списка активных, но вы все равно можете получить новые записи по нему.
  • Вы можете использовать консоль для продвижения по квесту, введя код setstage (MS04) stage, где stage - это номер стадии, которую вы хотите завершить. Учтите, что невозможно отменить (т. е. вернуться назад) стадии квеста. См. SetStage для получения дополнительной информации.
Подписаться на обновления The Elder Scrolls IV: Oblivion

0 комментариев

Оставить комментарий