Древнее вино | Квесты

/ The Elder Scrolls IV: Oblivion
Нерусса хотела бы, чтобы вы собрали для нее шесть бутылок редкого вина.
Квест дает: Нерусса в таверне «Ваунет»
Локации: Таверна «Ваунет», различные развалины форта
Награда: 1000 золотых
ID: SQ08
Порядок прохождения
  1. Поговорите с Неруссой, хозяйкой таверны «Ваунет» в деревне Вайе.
  2. Найдите запрошенные шесть бутылок вина изгнания теней.
  3. Вернитесь к Неруссе за своей наградой.
Описание

Нерусса

Отправляйтесь в деревню Вайе, которая находится к западу от главного моста в Имперский город. Поговорите с Неруссой, хозяйкой таверны «Ваунет». Она ищет редкие, изысканные вина, и попросит вас собрать шесть бутылок вина изгнания теней, которые можно найти в некоторых старых развалинах фортов по всему Сиродилу.

Нерусса и последние 16 бутылок вина изгнания теней

Если вам посчастливилось найти бутылку такого вина, прежде чем поговорить с Неруссой, то это также начнет данный квест.

Поиск вина

Вино изгнания теней было сделано специально для Имперского легиона и обладает некоторыми магическими свойствами; а конкретно – действует как долговременное зелье Ночного Глаза. Бутылки, которые вы ищете, будут расположены в сундуках, найденных в восьми фортах. Каждый сундук содержит две бутылки вина, поэтому нужно найти по крайней мере три сундука. Однако, поскольку они респавнятся, можно получить все шесть бутылок с одного сундука.

Форты:

  • Форт Аурус - небольшой форт к северо-востоку от Бравила, через Нибенейскую бухту.
  • Форт Кармала - маленький форт между Корролом и Скинградом, в котором поселились вампиры.
  • Форт Дирих - маленький форт между Корролом и Скинградом, в котором поселилась нежить.
  • Форт Гриф - средний форт северо-восточнее Бравила, содержащий NPC.
  • Форт Ирония - небольшой форт к юго-востоку от Бравила, содержащий гоблинов.
  • Форт Магиа - средний форт восточнее Имперского города, содержащий нежить.
  • Форт Скиния - средний форт к востоку от Чейдинхола, содержащий мародеров и нежить.
  • Форт Властарус - маленький форт к востоку от Скинграда, содержащий вампиров.

Официальные плагины добавили еще два места:

  • Шпиль Фросткрег - башня восточнее Брумы, которая служит домом для магических персонажей. Содержит одну бутылку в хранилище в винной стойке (не респавнится).
  • Замок Боевого рога - большой замок к западу от Коррола, который можно выиграть, победив атакующих мародеров. Содержит одну бутылку в винном погребе (не респавнится).

Награда

Вернитесь в таверну и передайте шесть бутылок вина изгнания теней Неруссе. В награду вы получите 1000 золотых. Она также сообщит вам, что заплатит 100 золотых за каждую дополнительную бутылку такого вина, которую вы принесете.

Примечания

Вы также можете продать вино изгнания теней другим торговцам (но по более низкой цене). Вы можете получить больше вина из фортов, перечисленных выше.

Вино описывается как «сделанное в одной крошечной партии», однако доступно бесконечное количество, поскольку оно появляется повторно.
- [ПК] В неофициальном патче Oblivion доступен только ограниченный запас вина.

Записи в дневнике
Номер
стадии
КЗ Запись в дневнике
10 Мне попалось вино с необычной этикеткой. На ней можно разобрать название: "Вино изгнания теней". Вино может оказаться ценной находкой. Нужно взять его с собой, возможно, потом мне удастся узнать о нем больше.
20 Нерусса, трактирщица из таверны "Ваунет" неподалеку от Имперского города, ищет редкое вино под названием "Вино изгнания теней". Она говорит, что такое вино иногда попадается в руинах фортов. Она обещала хорошо заплатить, если я доставлю ей шесть бутылок этого необычного напитка. Похоже, дело того стоит, нужно глядеть в оба глаза...
30 Мне удалось достать шесть бутылок "Вина изгнания теней". Нужно отнести их Неруссе в таверну "Ваунет" и получить вознаграждение.
100 Нерусса получила шесть бутылок "Вина изгнания теней". Она щедро наградила меня, дав тысячу золотых монет. Кроме того, она сказала, что с радостью заплатит по 100 золотых за каждую бутылку, если мне вновь попадется такое же вино.

Примечания

  • Не все записи могут появиться в вашем дневнике заданий; какие записи появляются, и какие не появляются, зависит от способа выполнения задания.
  • Стадии не всегда находятся по порядку прохождения. Обычно это относится к квестам, которые имеют несколько возможных результатов или квестам, где определенные задачи могут выполняться в случайном порядке.
  • Отметка в столбце "КЗ" (Конец Задания) означает, что задание исчезает из списка активных, но вы все равно можете получить новые записи по нему.
  • Вы можете использовать консоль для продвижения по квесту, введя код setstage SQ08 stage, где stage - это номер стадии, которую вы хотите завершить. Учтите, что невозможно отменить (т. е. вернуться назад) стадии квеста. См. SetStage для получения дополнительной информации.
Подписаться на обновления The Elder Scrolls IV: Oblivion

0 комментариев

Оставить комментарий