Короткий путь | Заброшенные шахты

/ ИгрыRise of the Tomb Raider

Вы дойдете до комнаты, где несколько солдат пытаются взломать сейф. Используйте ядовитую стрелу и стреляйте в солдата посередине. Все трое должны быть выведены из строя таким образом.

Будьте готовы к еще одному, более жесткому на этот раз бою.

Убивая больше солдат, продолжайте движение по месту. Вокруг огонь, разрушающий установку, но вы можете сделать его еще больше, стреляя в масляные лампы и бросая коктейли Молотова.

На последнем этапе боя появляются три тяжелых, бронированных противника. Щиты делают их полностью невосприимчивыми к пулям, что делает огнестрельное оружие совершенно бесполезным. Вы можете попробовать бросить в них гранаты и бутылки с Молотовым.

Однако наиболее эффективная тактика – ждать подходящего момента, когда солдат взмахнет дубинкой и попытается ударить вас. Вам нужно быстро уклониться, нажав кнопку B, а затем Y, когда на экране появится значок, как на скриншоте. Вам нужно нажать на кнопку в тот момент, когда круг входит в затененную область. Двух удачных уклонений с последующей быстрой атакой (кнопка Y снова) должно хватить для устранения каждого из противников.

После того, как вы победите их, поднимитесь по локации и поднимитесь по лестнице, чтобы выбраться наружу.

Следуйте за Яковом, пока вы не будете разделены.

Когда вокруг начинается хаос и валуны начинают падать отовсюду, не оглядывайтесь назад - бегите по коридору и проходите мимо заблокированных проходов.

Лара должна выйти в довольно большую комнату, где есть три соперника. Попытайтесь устранить их тихо, например, с помощью ядовитой стрелы.

Подойдите к панели управления лифта и используйте ее. Лифт немного опустится, но он застрянет.

Пересечь комнату и подтолкните тележку под рампу. Прыгайте в телегу и взбирайтесь на рампу.

Лара найдет нож, который вы будете использовать как для разрезания веревок, так и для устранения врагов.

Перережьте первую веревку рядом со столом. Благодаря этому, Лара сможет перепрыгнуть на другую сторону рампы, рядом с подъемником.

Подойдите к лифту и прорежьте там оба кабеля. Лифт упадет вниз.

Спрыгните с пандуса, на уровень земли и идите на подъемник. Оттуда прыгайте на ледяную стену справа, поднимайтесь выше и прыгайте назад к валу. Пройдите вокруг него слева и поднимайтесь выше.

Как открыть ворота

У вас теперь есть нож, поэтому устранение всех врагов в новой локации не должно доставить много проблем.

После того, как вы убьете всех врагов, используйте веревку, чтобы добраться до больших запертых ворот в следующей части комплекса. Вы должны узнать, как их открыть.

У ворот используйте веревку, привязанную к грузовику. Выходите налево и поднимайтесь на разрушенный мост.

В середине моста находится прицеп с камнями. Толкните его в пропасть.

Подойдите к коленчатому колесу и, находясь за ним, выстрелите стрелой в сторону связки веревок вокруг фрагмента другого прицепа, рядом с грузовиком. Как только прицеп и коленчатый вал соединены вместе, начните проворачивать и тянуть трейлер. Отойдите от колеса, встаньте у натянутой веревки и перережьте ее ножом. Прицеп скатывается по склону, толкает грузовик и врезается в ворота на другой стороне пропасти.

Сползите к следующей части подземелья с помощью веревки, где вам придется сражаться с некоторыми наемниками Троицы.

Вы можете использовать канистры, лежащие по всему полу, в бою. Противники часто будут бросать гранаты, поэтому старайтесь передвигаться, а не стоять на месте.

После того, как вы победите всех противников, слева вы найдете выход из камеры, через ледяную стену. Как только Лара начнет спускаться по лестнице, лед начнет рушиться. Вам нужно совершить прыжок в нужный момент, к ледяной стене и вбить в него ледоруб.

После того, как вы подниметесь на ледяную стену, сломайте блокаду, потянув за веревку, прикрепленную к веревочной части.

Когда вы идете по коридору, вам нужно пересечь фрагмент пола, который рушится под вами. Если вам удастся быстро отскочить, вы сможете выйти.

Вы попадете в то место, которое вы уже посетили, и на этот раз вам предстоит еще один открытый бой. Кроме того, здесь есть и защищенные противники. Чтобы узнать о ситуации, используйте дымовые гранаты (маленькие банки). Наконец, избавьтесь от человека на вершине и поднимитесь по лестнице в то место, откуда он стрелял в вас. Оттуда можно попасть еще выше, в ту часть локации, из которой вы откроете ворота.

Переместите тележку с подъемником, более или менее, на полпути вдоль трассы. Рядом с подъемником, стреляйте веревкой в большой резервуару. Как только вы свяжете их вместе, начинайте крутить лебедку. Это потянет резервуар, который наполняется водой.

Над наклонным краном быстро бегите к воротам и совершите прыжок.


Смотреть прохождение

Подписаться на обновления Rise of the Tomb Raider

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий