Геотермальная долина и Акрополь

/ ИгрыRise of the Tomb Raider

Лара начинает изучать новое здание, но ваша главная цель - переплыть в другую часть затопленного подземелья. Это двухфазная задача, в середине которой вам придется всплыть, чтобы подышать воздухом и проплыть через другую часть пещеры. Не забудьте нажимать кнопку B, чтобы плыть быстрее!

Как только вы всплывете, обойдите руины и спуститесь по канату в долину. Во время ролика вы снова встретитесь с дочерью Иакова.

В геотермальной долине есть чем заняться. Здесь есть гробницы, а также вы можете получить несколько побочных миссий от местных жителей, благодаря чему вы получаете очки опыта. Кроме того, вы можете попробовать поговорить с некоторыми жителями о текущей ситуации или послушать их разговоры. Пришло время немного перевести дыхание, если предыдущие события казались вам слишком быстрыми. Когда вы решите продвинуть историю вперед, перейдите по мосту через реку в другой части деревни. Там Яков просит вас зажечь сигнальный огонь.

Зажечь сигнальный огонь

Сигнальный огонь на вершине высокой башни, которая отделена от остальной части суши. Чтобы попасть туда, нужно встать на разрушенный мост, выстрелить стрелой в сторону связки веревок и, с другой стороны пропасти, закрепить веревку.

Как только вы доберетесь до места, показанного на скриншоте выше, нажмите кнопку B, чтобы Лара спрыгнула на скалу, и, спустя долю секунды, нажмите кнопку X, чтобы сделать удар ледорубом в скалу ниже. Поднимитесь направо.

Чтобы добраться до вершины, вам нужно будет сделать несколько двойных прыжков.

Прежде чем вы достигнете уровня огня, вы попадете на один из нижних уровней. Здесь вы найдете ингредиент, благодаря которому вы можете использовать огненные стрелы.

Заключительная фаза восхождения состоит в том, чтобы прыгать в сторону деревянного подъемника. На краях нанесена белая краска, поэтому вы можете легко хвататься за эти фрагменты.

На подъемнике посмотрите вверх, выберите огненную стрелу пламени и выстрелите, чтобы зажечь сигнал.

Вернуться к Якову

После короткого ролика пришло время, чтобы вы отправились в деревню.

Когда вы отправляетесь в путь к Якову, троица начинает атаку на деревню. На этом этапе вы беспомощны, поэтому просто бежите к маркеру, который вы можете увидеть с помощью инстинкта Лары.

Вы будете замедлены здесь болотистой местностью, что вы должны пересечь, чтобы добраться до деревни. К сожалению, это займет достаточно много времени. Как только вы доберетесь до деревни, вы узнаете из ролика, что солдаты ищут Атлас.

Как только вы освободите Якова, вы получите дробовик. Один точный выстрел убивает врага наповал. Вам нужно только прицелиться в верхнюю часть груди и это будет считаться выстрелом в голову, за что вы будете вознаграждены тридцатью очками опыта. Теперь вам предстоит вести более продолжительный бой с противниками. Дробовик отлично поможет здесь.

После того, как вы пробьетесь через всех врагов, появится солдат с огнеметом. Это опасный противник. Чтобы победить наемника, нужно постараться быстро обойти его и выстрелить в топливный бак на спине. Вам нужно три точных выстрела из дробовика, чтобы победить его.

Победа над наемником с огнеметом завершает сражение в деревне. Теперь вам нужно добраться до Акрополя. Мост к зданию разрушен в двух местах. Вы можете пересечь первую яму без проблем. Достаточно обойти вокруг нее. Затем встаньте перед второй ямой и сделайте несколько шагов назад, чтобы набрать скорость. Разбежитесь и прыгните в последний момент, и используйте ледоруб. Если вы потерпите неудачу, Лара падает в воду, и вам придется попробовать еще раз.

После того, как вы пересечете ворота, бегите немного вверх и поверните налево.

Еще раз вам нужно совершить длинный прыжок и использовать ледоруб. Затем начинайте подниматься и перемещаться вправо в то же время, где есть лестница в следующую часть комплекса.

Стреляйте стрелой в ​​направлении пучка веревок на расстоянии. Пересеките пропасть, используя веревку.

Вы войдете в следующую часть деревни, где продолжается борьба с солдатами Троицы. Исследуйте близлежащую область и используйте лагерь, который вы только что обнаружили, чтобы сохранить игру.

Не забывайте, что на данном этапе в игре у вас уже есть нож. Подкрадывайтесь к каждому солдату сзади. Ключом к прохождению этой области является предотвращение тревоги, а также быстрые и бесшумные убийства.

Делайте то же самое после того, как вы достигнете коридора в катакомбах. Подождите минуту, пока солдат слева уйдет и устраните двоих, одного за другим.

В какой-то момент под вами рухнет пол. Невозможно избежать падения. Вы попадаете на нижний уровень катакомб.

После нескольких поворотов вы попадаете на патруль из двух солдат. Они будут идти влево от места, где они начинают смотреть на отверстие. Это идеальный момент, чтобы использовать коктейль Молотова.

В комнате, где наемники держат Софию и остальную часть жителей, используйте лук. Выберите ядовитую стрелу и стреляйте, благодаря этому все четыре противника падают замертво.

Жители не могут выбраться из комнаты. Выход заблокирован. Слева от них есть отверстие в стене, где Лара может сделать выход ледорубом. Пробейте отверстие в стене и выходите из комнаты.

Вы дойдете до оружейного склада, где найдете новое полезное оружие - взрывные снаряды, которые, если они привязаны к стрелам, превращают лук в гранатомет.

После того, как вы соберете снаряды, вернитесь через окно с решеткой и нацелитесь на блокаду перед дверью. Выберите взрывную стрелу и запустите ее, чтобы освободить жителей.

Перейдите через область, чтобы добраться до следующей части комплекса. Идите прямо и поверните налево.

Пройдите по доске в сторону рухнувшего моста.

За пешеходным мостом есть узкое место. Подойдя к краю, перепрыгните к мосту и поверните направо, где вам придется перепрыгнуть через еще одну пропасть.

Опять же, возьмите взрывную стрелу и стреляйте в мусор, который блокирует ворота. На следующем эатпе вы будете сражаться с несколькими солдатами Троицы.

Следующие локации набиты врагами до краев. Старайтесь передвигаться от укрытия к укрытию, ведь враги бросают много гранат. Лучше попытаться убить их из винтовки на большом расстоянии. После того, как вы убьете всех из них, используйте взрывную стрелу, чтобы уничтожить кучу мусора, блокирующего путь. Кроме того, убедитесь, что у вас все еще есть, по крайней мере, одна взрывная стрела ...

... вам она проигодится прямо за углом, против противников на доске над землей, если вы хотите увидеть впечатляющий взрыв (хотя этого можно достичь несколькими другими способами).

Вы столкнетесь с защищенными противниками в следующей части локации. Стрельба по ним неэффективна. Вам нужно подойти к ним, уклониться в нужный момент и противостоять их атаке, нажав кнопку Y в нужный момент.

Единственными врагами, которые вы можете устранить сзади, украдкой, являются трое на скриншоте выше. Попытайтесь воспользоваться этой возможностью и прикончить их ядовитой стрелой.

В конце этого этапа вы будете сражаться с большим количеством противников. Попробуйте стрелять короткими очередями по 2-3 выстрела в голову.

Благодаря веревке, которую вы получили, теперь вы сможете перепрыгнуть через пропасти. После того, как вы совершите прыжок, вам нужно нажать кнопку X в нужный момент, благодаря чему Лара прикрепит веревку и удлинит прыжок.

Вы можете сделать более длинный прыжок, прикрепив веревку не только к металлическим элементам, которые вы можете увидеть на предыдущем скриншоте, но и прикрепив ее к выступам.

Используя веревку и ледоруб, перейдите к выходу из туннеля.


Смотреть прохождение

Подписаться на обновления Rise of the Tomb Raider

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий