Список фильмов про собак

/ (Обновлено: ) / КиноРазное про кино
Вам нужны долгие часы собакотерапии? Тогда вы попали туда, куда надо. В этом списке более 60 фильмов с собаками, и каждый найдет что-то для себя.

101 Далматинец (1996)

Живая и очень веселая версия классического мультфильма, которая также снята по давно любимой истории. На роль Круэллы Де Виль была довольно мудро выбрана Гленн Клоуз, и ее актерская игра даже заставит вас немного полюбить этого персонажа.

 

Фландрийский пес (1999)

Фильм для семейного просмотра, снятый в тех местах Европы, где когда-то была Фландрия (теперь это части Бельгии и Франции). Это история о молодом художнике, нашедшем свое вдохновение в собаке, которую он пытается вылечить.

 

Король воздуха (1997)

Фильм о мальчике по имени Джош, переехавшем в новый город и слишком застенчивом, чтобы пройти отбор в местную баскетбольную команду. Пока сбежавший от хозяина Золотой Ретривер не показывает парню, как надо играть на площадке. С помощью пса мальчик обретает уверенность и попадает в команду, но при этом ему приходится прятаться от желающих заработать на невероятном умении Бадди играть.

 

Принцы воздуха (2006)

Король воздуха стал отцом пятерых замечательных щенят с его нюхом на приключения (и проблемы). А еще эти щенки не только умные, но и умеют говорить. Именно по этой причине они попадают во множество волнующих происшествий.

 

Все псы попадают в рай (1989)

Это мультик о приключениях немецкой овчарки по кличке Чарли и маленькой девочки-сироты в Новом Орлеане 1939 года. Преданный своим бывшим напарником Чарли должен отомстить врагу, но вместе с тем и защитить девочку, за которую он несет ответственность.

 

Атомный пес (1998)

Семья Йейтс переезжает в дом, расположенный ниже по улице от заброшенной атомной станции, а их собака приносит им щенков, рожденных от местного бездомного пса. Но отец щенков оказывается супер умным животным из-за постоянного радиационного облучения, поэтому после смерти матери щенков он желает получить их назад и немедленно.

 

Миллиарды Бэйли (2005)

Бэйли – это милый разговорчивый Золотой Ретривер, который становится наследником довольно большого состояния после смерти своей эксцентричной владелицы. Родственники умершей составляют план того, как им завладеть деньгами и избавиться от Бэйли. Отличный фильм для детей.

 

Благодаря Винн Дикси (2005)

Основанная на книге-бестселлере, эта добрая история рассказывает об одинокой маленькой девочке, переехавшей в новый город, и о собаке, изменившей ее жизнь. Винн Дикси (собака) открывает сердца жителей города навстречу маленькой девочке и помогает ей обрести друзей.

 

Бетховен (1992)

Бетховен – это 90-то килограммовый сенбернар, очень милый и очень неряшливый, и слегка склонный к созданию несчастных случаев. Этот фильм рассказывает о приключениях его приемной семьи, когда сумасшедший ветеринар пытается похитить его для экспериментов над животными.

 

Бенджи (1974)

Эта картина так и не попала на экраны кинотеатров, но все равно полюбилась многим зрителям. Бенджи – это очень находчивый бездомный пес, который может быть и не выглядит внушительно, зато оказывается отличным союзником. Детская классика, благодаря которой имя Бенджи стало повседневным выражением.

 

Победители шоу (2000)

Веселый взгляд на индустрию собачьих выставок. Снятый вокруг крупной собачьей выставки, этот фильм показывает группу владельцев собак, которые готовят себя и своих питомцев для большого конкурса.

 

Крошка из Беверли-Хиллз (2008)

Нахальная комедия про избалованную Чихуахуа, которую похищают во время отпуска ее хозяйки. Она оказывается в компании немецкой овчарки, помогающей чихуахуа ускользнуть от злобных похитителей собак.

 

Большой Ред (1962)

Фильм рассказывает о богатом спортсмене и его ирландском сеттере. Уолтер нанимает мальчика, чтобы тот заботился о псе. По мере того, как их дружба становится все крепче, начинает ослабевать интерес Рыжего в мире шоу бизнеса.

 

Бинго (1991)

Бинго сбегает из цирка и становится приемным псом у маленького мальчика, которому не разрешают завести собаку. По незнанию во время переезда семья оставляет Бинго в старом доме, поэтому ему приходится искать своего любимого хозяина по всей стране.

 

Вольт (2008)

Анимационный фильм о знаменитой собаке, участвующей в Голливудском шоу и верящей, что она обладает суперсилами. Приключения в настоящем мире и некоторые невероятные друзья дают Вольту понять, что суперсилы не нужны для того чтобы стать героем.

 

Зов предков (1997)

Киноадаптация классической истории Джека Лондона о псе, которого похитили и который вынужден переходить от одного несчастливого хозяина и опыта к другому, пока его не спасет страшный, но добрый человек.

 

Кошки против собак (2001)

Анимационное приключение, повествующее о том, что на самом деле происходит по соседству, когда люди не обращают внимания. Это высокотехнологичная война до полного уничтожения одной из сторон между кошками и собаками, которые оказываются более интеллектуальными существами, чем вы могли бы подумать.

 

Куджо (1983)

Адаптация романа ужасов Стивена Кинга про 90-то килограммового сенбернара, который подхватывает бешенство. Бывшее когда-то дружелюбным животное терроризирует мать и сына, оказавшихся в ловушке внутри сломавшейся машины. Не для детей.

 

Дигби, самый большой пес в мире (1973)

Английский фильм про английскую овчарку, умудрившуюся проглотить снадобье для роста и начавшую расти. Его владельцу необходимо что-то предпринять, прежде чем пес вырастет до невероятных размеров.

 

Собачий парк (1999)

Романтический фильм о любителях собак и идее, что собачьи парки могут стать равноценной заменой барам для знакомств одиноких людей. Мужчина в депрессии встречает восхитительную женщину, которая предпочитает компанию своего пса всем остальным.

 

Дугал (2006)

Анимированное приключение собачки, обожающей конфеты и отправившейся с миссией спасения мира. Вместе с разношерстной командой друзей Дугал должен спасти мир от злого волшебника Зибада.

 

Белый плен (2006)

История дружбы 8 ездовых собак, которые оказались брошены в Антарктике во время самого холодного периода. Их хозяин Джерри не остановится ни перед чем, чтобы спасти своих псов. Зрители увидят как и собаки, и человек преодолеют невероятные трудности, чтобы снова быть вместе.

 

Далеко от дома: приключения желтого пса (1995)

14-ти летний мальчик по имени Ангус и его пес оказываются выброшены на берег Канады во время шторма в северной части Тихого океана, в то время как отца на катере уносит в открытый океан. Обоим выжившим приходится бороться с трудностями, чтобы найти дорогу домой.

 

Пожарный пес (2007)

Отец Шейна (пожарный) спасет собаку (Дьюи) и назначает Шейна главным по обнаружению хозяина пса. Поначалу Шейн и Дьюи враждуют друг с другом, но постепенно в ходе приключений они начинают испытывать взаимную симпатию, пока настоящий хозяин Дьюи не находит его.

 

Флюк (1995)

Флюк – это новорожденный щенок, изучающий мир вокруг него, пока не начинаются странные сны. Из-за этих снов Флюк начинает верить, что в прежней жизни он был мужчиной, и отправляется в путешествие, чтобы узнать правду.

 

Лохматый спецназ (2003)

Мальчик по имени Оуэн узнает один секрет про собак: они прилетели из космоса и были отправлены на землю, чтобы управлять человечеством. Оуэн спасает одного из этих пришельцев из пруда и показывает всем собакам, что люди могут оказаться не самой легкой добычей для завоевания.

 

Дорога домой: невероятное путешествие (1993)

Трогательная история о золотом ретривере, американском бульдоге и гималайской кошке, которые оказались вдали от своей семьи. Боясь за жизнь и здоровье своих хозяев три пушистика отправились в невероятное путешествие, чтобы найти их.

 

Отель для собак (2009)

Энди и Брюс  - это дети из благополучной семьи, которые подбирают бездомную собаку. Вскоре собак становится много, поэтому Энди и Брюс объединяются с другими детьми по соседству, чтобы собирать бродячих собак со всего города, что приводит к неожиданным последствиям.

 

Железная воля (1994)

Фильм основан на реальной истории про мальчика, который принимает участие в гонках на собачьих упряжках протяженностью 840 километров, чтобы спасти семейную ферму. Мальчику придется столкнуться с физическими и ментальными проблемами, связанными с собаками, но благодаря решительности и тяжелой работе ему удается преодолеть собственные страхи и добиться победы.

 

К-9 (1989)

Комедия об одиноком полицейском, преследующем крупного наркоторговца, когда ему в партнеры отдают лучшую собаку по поиску наркотиков, неуправляемую немецкую овчарку по кличке Джерри Ли. Веселье обеспечено.

 

Леди и бродяга (1955)

Семейная классика, история про кокер-спаниеля по кличке Леди и бродячего пса Трампа, которые находят свою единственную любовь друг в друге. Их наглые друзья (и враги) – животные заставят смеяться кого угодно.

 

Лучший друг человека (1993)

Пронырливая репортерша попадает в лабораторию, где проводят опыты над животными, и похищает МАКСа – экспериментальную собаку с интеллектом человека. Они быстро привязываются друг к другу, и пес начинает считать девушку своей собственностью, а вот ее парня …наоборот помехой.

 

Марли и я (2008)

Основанная на романе Марли и я, написанном Джоном Гроганом, эта история рассказывает про неисправимого желтого лабрадора и семью, которая любит его, несмотря на его разрушительные привычки. История затронет сердца всех, кто когда либо любил собаку.

 

Любовь к собакам обязательна (2005)

Недавно разведенная девушка благодаря своей настойчивой подруге начинает знакомиться через интернет. Ей приходится преодолеть множество катастроф, пока она не встретит того, кто ей понравится. В это же время другой потенциальный друг падает ей прямо под ноги.

 

Мой пёс Скип (2000)

Уилли – неловкий мальчик, которому приходится расти во время Второй Мировой Войны. На свой 9-й день рождения он получает подарок в виде джек рассел терьера по кличке Скип. Пес возвращает мальчика к жизни и учит его харизме, которая меняет всю его жизнь. Трогательная история о том, как собаки могут все изменить.

 

О, божественный пёс! (1980)

Частный детектив погибает, но на небесах ему сообщают, что его возвращают на землю для раскрытия собственного убийства и своего последнего дела. Он невероятно рад этому, пока не узнает, что вернут его в виде собаки (Бенджи). Смешная комедия для всей семьи.

 

Старый брехун (1957)

Старый брехун – это классика, которую знает и помнит каждый любитель собак. Эта история, полная радости и грусти, рассказывает о любви желтого лабрадора и его мальчика, а также является вызывающим слезы напоминание о том, что жизнь скоротечна, и мы должны каждый день ценить тех, кого любим.

 

Оливер и компания (1988)

Это музыкальное приключение, которое обязано своим появлению Оливеру Твисту Диккенса, рассказывает про беспечного бродячего пса по кличке Доджер и его банду дворняжек, промышляющих воровством, которые усыновляют бездомного котенка по кличке Оливер.

 

Скуби-Ду 3: Тайна начинается (2002)

Основанный на мультипликационном сериале про Скуби-Ду, этот фильм повествует о команде, которая отправляется на популярное место отдыха во время весенних каникул, чтобы расследовать замеченные там паранормальные происшествия. В ходе изучения этой тайны под угрозой оказывается дружба всей команды.

 

Агент по кличке Спот (2001)

Пес, натасканный на поиск наркотиков, попадает в программу защиты свидетелей, откуда она сбегает, чтобы не попасть в руки крупного наркоторговца. В итоге пес оказывается на попечении почтальона, который не очень-то жалует собак, но привыкает к этому большому лохматому другу.

 

Мой лучший друг Шейлок (1996)

Маленький мальчик влюбляется в щенка бигля, с которым плохо обращается его жестокий хозяин, живущий по соседству. Дружба, выросшая между мальчиком и собакой, вдохновляет Марти встретиться лицом к лицу с трудностями и сделать все возможное, чтобы найти способ спасти своего маленького друга.

 

Снежная пятерка (2008)

Еще одна веселая классическая история про известную пятерку. В этот раз они оказываются на Аляске и объединяются со своими новыми друзьями, чтобы пройти приключение во льдах. Им придется принять участие в соревнованиях собачьих упряжек и найти дорогу домой.

 

Снежные псы (2002)

Успешному дантисту из Майами Бич приходится ехать на Аляску, чтобы заявить свои права на наследство, которым становятся 7 сибирских хаски и колли. Для того чтобы восстановить связь со своими корнями, парень клянется научиться управлять собачьей упряжкой. Сложности, возникающие перед ним на этом пути, помогают развиться крепкой дружбе между ним и собаками.

 

Король футбола (1999)

Успешный мужчина, любящий спорт, усыновляет маленького мальчика с надеждой, что тот реализует его мечты в спорте. Но мальчик не проявляет к футболу никакого интереса, пока на горизонте не появляется бродячий пес с невероятным талантом к этой игре.

 

Космические друзья (2009)

Если вы не можете насмотреться на приключения лохматой Пятерки, то вот вам еще один фильм про них. Третья часть серии рассказывает о приключениях щенков в космосе. Их интриги приводят их прямиком на луну, из чего следуют еще более захватывающие приключения.

 

Приключения Майло и Отис (1989)

Мило – это любопытный котенок, а его лучший друг Отис – это щенок с поросячьим носиком. Вместе они все время попадают в неприятности. Веселая приключенческая история для любителей животных любого возраста.

 

Храбрость Лесси (1946)

Кто не любит Лесси? Этот фильм изобилует опасностями, с которыми придется столкнуться бедной колли, по мере того как она проходит одно испытание за другим. Она упорно добивается своей цели, как и все хорошие собаки, но этот фильм не очень хорошо подходит для просмотра маленькими детьми.

 

Лис и пёс (1981)

Детская классика Лис и пес является историей невероятной дружбы между щенком и лисенком. К сожалению все вырастают, поэтому история рассказывает о том, как бывшие маленькими друзья становятся врагами по принуждению по мере своего взросления.

 

Отчаянные псы (1982)

От создателей фильма Обитатели холмов эта история рассказывает о двух псах, сбежавших из чудовищной лаборатории и бегущих на холмы, чтобы обрести свободу. Однако на пути на свободу они случайно выпускают наружу вирус чумы. Из-за этого ползут слухи, что два пса могут быть инфицированы и на них начинается охота.

 

Ретриверы (2001)

Семья Лаури уезжает из города в отпуск. Во время отдыха они подбирают симпатичного золотого ретривера Пайлот. Скоро Пайлот рожает невероятно милых очаровательных щенят. К сожалению семья не может позволить себе оставить всех щенят у себя, тем не менее Пайлот намерена изменить их решение.

 

Лохматый папа (2006)

Усовершенствованная версия классической истории, в которой трудоголик Дэйв превращается в собаку и получает несколько интересных уроков о важности проведения времени с семьей.

 

Дело старины Драма (2000)

Чарли и его пес Драм – лучшие друзья, а их жизнь полна приключений, пока Драма не обвиняют в нападении на домашний скот. Вместе им придется решить эту тайну и очистить имя Драма от обвинений.

 

Гадкая такса (1966)

Брутус – датский дог, но никто и никогда ему этого не говорил. Он вырос в семье такс и думает, что он один из них. Он бестолковый, но добрый, а его ошибка в понимании собственного размера становится опасной, что, несомненно, заставит вас хихикать.

 

Главный пёс (1995)

В этом фильме, полном событий и приключений, вместе с животными снимался и Чак Норрис. Эта история рассказывает о полицейском, чьего напарника убили. Тогда он берет в напарники пса по кличке Рено, чтобы тот помог ему раскрыть преступление.

 

Тернер и Хуч (1989)

Скотт – детектив, страдающий манией чистоты, но его заставляют взять в команду единственного свидетеля преступления – слюнявого пса по кличке Хуч. В результате в жизни Скотта воцаряется беспорядок, но по мере того, как он и пес пытаются раскрыть преступление, между ними возникает невероятная дружба.

 

Суперпес (2007)

Ученый и полицейский пес по кличке Блеск оказываются участниками несчастного случая в лаборатории, в результате чего пес обретает суперсилы, а ученый становится злодеем. Затем Блеска подбирает мальчик, который уговаривает пса использовать его сверхспособности, чтобы помогать людям и спасти город от замыслов сумасшедшего ученого.

 

Мы думаем только о тебе (1988)

Фрэнк и Джонни состоят в отношениях (хотя Джонни и женат), но случается так, что Джонни попадает в тюрьму. Из-за этого начинается борьба за то, кто будет заботиться о собаке Джонни Иви. И хотя вначале Фрэнк не хотел взваливать эту заботу на свои плечи, но узнав, что с собакой плохо обращаются, понял, что ему не все равно.

 

Цветок красного папоротника (1974)

Нестареющая история о мальчике, которому пришлось тяжело трудиться в течение двух лет, чтобы накопить денег на покупку двух щенят охотничьей гончей. Он и его псы вместе растут и вместе встречают все жизненные трудности в этой истории, полной радости и грусти, о том, что значит жить по-настоящему.

 

Белая собака (1982)

Молодая актриса подбирает бездомную немецкую овчарку, после чего узнает (трудным способом), что пес натренирован атаковать чернокожих людей. Полный сочувствия дрессировщик животных пытается помочь актрисе вылечить собаку от этой привычки. Этот фильм не рекомендуется для детского возраста.

 

Белый клык (1991)

Снятый по мотивам романа Джека Лондона, фильм рассказывает о молодом мужчине, который хочет выполнить последнее желание умирающего отца и найти золото в долине Юкона. В этом путешествии золотоискатель встречает животное, помесь пса и волка, которое навсегда изменит его жизнь.

 

Год собаки (2007)

Пегги – беззаботная одинокая секретарша, которая живет вместе со своей собакой Пенсил. После того как ее любимица внезапно умирает, Пегги приходится найти новый смысл своей жизни, в результате чего она начинает пробовать новые для себя вещи.

 

Зевс и Роксана (1997)

Зевс – маленький энергичный песик, а Роксана – любопытный дельфин, между ними появляется странная дружба, когда их хозяева влюбляются друг в друга. В момент опасности, угрожающей их новой семье, им всем вместе приходится икать выход из сложившейся ситуации.

Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий