Тимур Бекмамбетов заключил соглашение с индийскими кинокомпаниями

/ КиноНовости / Кино

Знаменитый российский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов

Thumbnail: Бекмамбетов, Тимур НуруахитовичТиму́р Нурбахи́тович Бекмамбе́тов (род. 25 июня 1961, Гурьев, Гурьевская область, Казахская ССР) — советский, казахстанский и российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, клипмейкер. Основатель и президент Международного кинофестиваля экшн-фильмов «Astana». Википедия

, снявший такие фильмы, как "Особо опасен" и "Бен-Гур", собирается реализовывать свой творческий потенциал в Индии. По сведениям издания Deadline, он заключил соглашение с индийскими кинопроизводителями Graphic India и Reliance Entertainment. Бекмамбетов и создатель Graphic India Шарад Девараджан намерены совместными усилиями создавать оригинальные фильмы на индийском языке, в том числе с использованием формата Screenlife. На начальном этапе сотрудничества планируется создать три фильма с участием перспективных индийских кинематографистов. Первая из картин будет запущена в производство в самом начале 2021 года.

Отметим, что Graphic India - компания, стоящая за многочисленными индийскими супергероическими экранизациями, как прокатными, так и телевизионными, а также сериями короткометражных проектов, которые были крайне успешны в TikTok India. Девараджан также является создателем анимационного сериала "Бахубали", являющийся частью успешной в Индии франшизы.

Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий