Google Pay вместе с обновлением получил новые функции

/ ТехникаСмартфоны

Google PayGoogle PayGoogle PayGoogle PayGoogle PayGoogle Pay

Компания Google

Google: Google — поисковая система. Google — компания Google Inc. Google Foundation — благотворительный фонд. Google.by — домен и сайт, до 2009 года принадлежавший белорусской компании ActiveMedia. Википедия

Читайте также: >Сервис Google Фото начнёт брать плату за превышение лимитаGoogle Assistant найдет песню, которую вы споётеЧто нового в финальном билде Android 11?Apple и Google удалили Fortnite из своих магазиновСообщения из WhatsApp попали в поисковую выдачу Google

представила обновлённый мобильный клиент фирменного сервиса электронных платежей Google Pay. Изменения коснулись интерфейса: приложение образца 2020-го, со слов разработчиков, призвано помочь пользователю «улучшить взаимоотношения с деньгами». Апдейт также существенно расширил возможности сервиса, в том числе наделив его функциями денежных переводов и аналитики расходов.

Дизайн новой версии приложения представлен тремя тематическими вкладками для осуществления различных операций. Центральная под наименованием Pay содержит инструменты для платежей и переводов, левая (Explore) выводит на экран актуальные скидки и прочие коммерческие предложения, а справа разместилась вкладка Insights, на которой возможно ознакомиться с балансом, состоянием подключённого к сервису банковского счёта и финансовой аналитикой.

Более того, платёжные квитанции, направляемые на связанный с учётной записью Google адрес электронной почты, будут автоматически сохраняться в облачном хранилище «Google Фото» и сканироваться для последующей выплаты прямо в приложении. Несколько изменился и дизайн меню выплаты при помощи NFC — теперь в верхней части основного экрана возможно выбрать банковскую, подарочную или дисконтную карту из списка привязанных к аккаунту.

Следует сказать, что обновлённый сервис Google Pay

Thumbnail: Google PayGoogle Pay (до 20 февраля 2018 года — Android Pay) — разработанная компанией Google система электронных платежей с мобильных устройств (смартфонов, планшетов и умных часов), работающих под операционной системой Android. Википедия

будет доступен лишь на одном мобильном устройстве, даже если у пользователя есть несколько мобильных телефонов, которые привязаны к одной учётной записи. При смене главного устройства придётся проводить процедуру настройки с нуля. Вместе с тем базовая функция NFC-платежей по-прежнему будет работать на любом гаджете.

Новая версия приложения Google Pay уже доступна пользователям в США и в ближайшем будущем должна запуститься в иных регионах.

Подписаться на обновления Смартфоны

0 комментариев

Оставить комментарий