Samsung считает, что дефицит чипов сохранится до второго полугодия 2022 года

/ ТехнологииНовости / Технологии
Глобальная нехватка микросхем затронула почти все технологичные отрасли. Компания Samsung

Samsung Group (произносится «Сáмсунг Груп», кор. 삼성그룹, Samseong Gurub, Samsŏng Gurup) — южнокорейская группа компаний, один из крупнейших чеболей, основанный в 1938 году. На мировом рынке известен как производитель высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств. Главный офис компании расположен в Сеуле. Википедия

Читайте также:Samsung Galaxy Tab A8 (2021) сертифицирован Bluetooth SIGSamsung анонсировала вторую часть мероприятия Galaxy Unpacked 2021Samsung инвестирует 205 миллиардов долларов в расширение своего бизнесаSamsung разрабатывает модуль памяти DDR5 объемом 512 ГБ со скоростью до 7,2 Гбит/сSamsung получила от Apple около 120 миллионов заказов на OLED-панели для iPad

, являющаяся мировым лидером в области смартфонов и производящая собственные чипы, также пострадала.

Согласно отчету The Elec, Samsung считает, что дефицит чипов сохранится до второй половины 2022 года. В отчете цитируется Т.М. Ро, руководитель Samsung Mobile, который обсуждал этот вопрос примерно с 30 партнерами и поставщиками в прошлом месяце.

В Samsung отметили, что поставки чипсетов будут сокращаться до второго полугодия 2022 года, и компания предпринимает шаги по сокращению дефицита. Южнокорейский гигант в настоящее время настаивает на заключении ежегодных контрактов с заводами по производству полупроводников, чтобы обеспечить производственные мощности по производству микросхем.

Напомним, что из-за нехватки чипов Samsung ранее отложила выпуск смартфона Galaxy S21 FE. В настоящее время старт продаж новинки ожидается в январе 2022 года, что перенесет запуск линейки Galaxy S22 на февраль.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий