The Last of Us Part II - как играть за Элли

/ ИгрыГайды

В этом руководстве вы узнаете, какие навыки наиболее ценны для одной из главных героинь The Last of Us Part II (речь идет об Элли). Вы узнаете, что необходимо качать Элли, а что лучше оставить на «повторное прохождение» в пяти ветках навыков.

Также вы узнаете, во что лучше вообще не тратить очки навыков, потому как вам будет их катастрофически не хватать. Вы не сможете вкачать все навыки за первое прохождение.

Всего в игре, как вы знаете, пять веток с навыками: выживание, скрытность, изготовление, ветка с меткостью и изучение бомб. Каждая ветка открывается при помощи журналов с модификациями, которые чаще всего спрятаны в сейфах.

Гайд по сейфам можно прочитать тут, а если вам интересно найти все журналы – гайд по ним можно найти по данной ссылке.

Элли, кто ты?

Элли – это стелс, слабенькая, но гибкая девочка, которая может быстро сбежать или надавать по чайнику при высокой необходимости. Однако, не смотря на то, что Элли заточена под скрытное прохождение, очень маловероятно, что вы будете его использовать на первых уровнях сложности.

Стелс начинает иметь вес только на сложности прохождения компании «выживание», которое подойдет исключительно хардкорщикам. В остальных случаях вы справитесь и без него, и, скорее всего, даже не вспомните о тихом прохождении.

Но попробовать стелс в The Last of Us Part II все-таки стоит, потому как во второй части он стал очень проработанным, добавились новые функции и возможность «прослушивания» врагов, которая иногда может зарешать в битве.

Выживание – самая важная ветка для Элли

Элли – достаточно гибкий игрок, но не блистает высокими показателями здоровья или устойчивостью к чему-либо. Поэтому выживание для Элли – это основа и база, на которой строится прохождение.

Ветка с выживанием доступна для Элли с самого начала, но имеет смысл докачать ветку до третьего навыка, который поднимет ей очки здоровья и пятый навык с выносливостью, который поможет девочке мягче переживать стычки с мутантами и перестрелки.

Если у вас прямые руки, вам будет достаточно вкаченных способностей в ветке выживания. Дополнительно вкидываться имеет смысл только в том случае, если прохождение компании дается с трудом и ваш герой часто умирает.

Скрытность – главная фишка Элли

Главная задача Элли – остаться в живых в безумном мире постапокаллипсиса. Не смотря на то, что стелс – один из самых бесполезных навыков во второй части, ветка со скрытностью здесь очень полезна. И вам стоит максимально вкинуться в нее после ветки с выживанием.

Ресурсов в мире The Last of Us Part II чертовски мало, если вы часто промахиваетесь во время стрельбы, используйте подход со спины и прочие уловки стелса. Это поможет вам прожить за Элли несколько дольше, не расходуя драгоценные патроны на противников, которые того не стоят.

Навыки скрытности позволяют Элли создавать глушители, убирать с дороги врагов со спины, быстро ползать мимо врагов и еще много удобных фишек, которые позволят Элли незаметно и тихо расчищать себе путь. Есть в этом свое очарование, поэтому стоит хотя бы попробовать.

Крафт – третий по важности навык для Элли

А точнее ветка с изготовлением разных полезных штук, которые также способствуют выживанию по соседству с мутантами и фанатиками. Вам потребуется полностью вкачать первый навык с холодным оружием. Опять таки это будет очень полезно, если у вас нет высокой меткости и есть проблемы с патронами.

Ветка с холодным оружием поможет вам чинить и прокачивать оружие ближнего боя, что крайне ценно для Элли. Остальные навыки не слишком важны, приберегите очки для других способностей.

Нужно ли качать взрывчатку для Элли?

Нужно и важно. Элли часто будет бегать с луком, особенно, если вы будете играть в скрытном режиме (а это значит, что вы будете использовать исключительно лук, а не любое другое стрелковое оружие, которое требует патроны).

Качайте взрывные стрелы. Они очень круто показывают себя в битвах с группами врагов, а такое периодически будет с вами случаться. Ничего не поделаешь.

Остальные навыки в ветке со взрывчаткой не нужны для прохождения истории за Элли, но будут полезны для новенького лица в The Last of Us Part II Эбби, например. О том, как качать машину-убийцу Эбби вы можете посмотреть вот в этом гайде (нажмите на ссылку, чтобы ознакомиться с руководством).

Качать ли точность для Элли в The Last of Us Part II?

Имеет смысл вкидываться в ветку с точностью, но в последнюю очередь. И, даже скорее всего, в самом конце прохождения компании.

Ветка поможет вам качественно бафнуть стрельбу, но если вы сделаете акцент на выживании и скрытности, как написано в данном руководстве, на атаках сзади и внезапных стратегических действиях, то ветка может даже не пригодится. А большую часть врагов вы сможете просто обойти. Они не причинят вам вреда, а геймплей по прежнему будет интересен.

Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий