The Last of Us Part II - как открыть все записи в дневнике

/ ИгрыГайды

Если вы изучали новости об The Last of Us Part 2, читали спойлеры, бегло просматривали историю второй части и знакомы с первым The Last of Us, то наверняка вы в курсе о том, что Элли в процессе прохождения сюжетной линии вносит записи в личный дневник.

Это могут быть забавные картинки, воспоминания, мысли и прочие скетчи по игре. В основном такие записи добавляются в дневник без участия игрока, но порой встречаются интерактивные предметы, которые навевают на главную героиню воспоминания.

В этом гайде вы узнаете где найти такие интерактивные вещи для пополнения дневника Элли. Если вы наведете на них курсором, они обозначаются как «карандаш и блокнот».

#1 – Патруль

Идите следом за Диной до места, где видно заснеженную вершину, там вы откроете диалог, который невозможно получить по сюжетке. После душевного разговора с Диной Элли сделает первую запись.

#2 – Патруль

Вы можете найти мягкого жирафа на круглой полке с зеленой стеной в библиотеке, в отделе для детей. Нажмите на треугольник, чтобы внести новую запись. Кроме того, там вы найдете коллекционную подвеску.

#3 – Сборы

Найдите кружку Джоэла на столе рядом с раковиной. На кухне. Она выделяется на общем фоне, вы ее не спутаете. Она стоит около выхода на задний двор. С Джоэлом у Элли особые отношения, не удивительно, что Элли внесет такую запись (здесь мог бы быть спойлер).

#4 – Сборы

Все в том же доме отправьте Элли на второй этаж, здесь по прежнему много воспоминаний для главной героини. Одно из них можно разблокировать после взаимодействия с гитарой, которая лежит в комнате на столе, комната похожа на мастерскую.

#5 – Ворота

Следуя сюжетной линии вы с Диной подъедете на лошадях к огромным воротам из железных пластин, на которых будет написано белой краской: «WLF: Trespassers Killed on Sight». Чтоб сделать запись в дневнике, необходимо слезть с лошади. В ином случае Элли не откроет дневник.

#6 – Центр города

Здесь вам интересен заброшенный пропускной контрольный пункт. Зайдите внутрь, там будет позеленевший стальной столик, в ящике лежит артефакт, а далее Элли внесет запись в дневник. Чтобы вы не запутались в мире постапокаллипсиса, вот еще один ориентир: пропускной пункт ведет к музыкальному магазину.

#7 – Центр города

Непростая задача по сравнению с предшествующими записями Элли. Кроме того, ее легко пропустить, потому как вы будете проходить мимо по сюжетной линии. И не факт, что вам придет в голову лезть в темную комнату в синагоге.

Сюжетная линия предложит вам перепрыгнуть с одного балкона на другой в синагоге, чтобы покинуть дом, в котором вы в данный момент находитесь. Но не стоит торопиться, развернитесь и дойдите до кабинета в еврейском здании. Эта комната находится в самом конце коридора, не спутаете. Вам нужен стол в кабинете.

В столе необходимо найти дневник Рабби Сандерс, после чего Элли сделает личную запись в свой дневник.

#8 – Туннели

Не самая приятная глава из-за того, что здесь вам будут встречаться мутанты. В тоннелях же Элли впервые за игру встретится с Шаркуном, осмотрите его мертвую тушку для того, чтобы внести запись в скетч-блокнот.

#9 – Подарок на день рождения

Далее по сценарию вы попадаете в музей с динозаврами и доисторическим миром. Здесь ваша задача найти большего Рекса. Это тираннозавр с табличкой, прочитав которую главная героиня захочет сделать пару набросков им скетчей в блокноте. Табличка работает только у Рекса, другие таблички не принесут рисунков или записей.

#10 – Подарок на день рождения

В этом же музее вы можете найти отдел на космическую тематику. Здесь будут стоять экспонаты самолетов, кораблей и прочие мемориалы с решениями для воздушных путешествий. Вам должна быть интересна круглая лавочка, которая стоит около ракет, на круглой плитке. Две лавочки образуют круг. Элли просто изучит лавочку и сделает запись в дневник.

#11 – Хиллкрест

Где-то между магазином с кофе и бутиком с книгами вы найдете вот такую надпись с оранжевой краской. Изучите ее.

#12 – В поисках струн

Следующая цель - симпатичный горизонт, который можно увидеть в самом начале истории «в поисках струн». Элли сделает запись.

#13 – Серафиты

Когда доберетесь до части с офисами и рабочими зданиями, найдите вот такое граффити, как на картинке. Элли снова пополнит свой блокнот со скетчами.

#14 – Серафиты

Госпиталь – это новая запись, которую вы получите следуя сюжетной линии. Автоматом. Но важно увидеть его до того, как гланая героиня зайдет в зал для конференций.

#15 – Серафиты

На автобусной остановке нужно найти вот такой вот труп. Но есть нюанс: подойти к трупу важно в обычном режиме, без стелса.

#16 – Путь в океанариум

Найдите книжку «Алиса в стране чудес» в книжном бутике. Рядом на стене будет изображение грибов, Элли нужны эти рисунки для скетчей.

#17 – Затопленный город

Следующая цель – колесо обозрения, которое можно увидеть через окно в здании, в которое вы попадаете по сюжету. По сюжету Элли должна отправиться на лодке, идите налево вверх по лестнице.

#18 – Проникновение

Тренировочный зал Оуэна, нужна его сумка.

#19 – Вглубь суши

Автоматическая запись в блокнот после поместья.

 #20 – Курорт

Ищите вот такой фургон. Активируйте рисунок на фургоне.

Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий