Прохождение Pillars of Eternity – Акт III #3 – Задания

/ ИгрыГайды
Старая королева и новый король


Часть 1: Помолиться Галавэйну
Элмрич
Тэйр-Эврон


Как только будете готовы выбрать своего бога-покровителя, направляйтесь в Элмрич и заходите в башню Тэйр-Эврон (1). Как только окажитесь внутри, возьмите светящийся осколок андры с алтаря (2) в правой части зала и используйте его, чтобы запустить Тэйр-Эврон при помощи кристалла на островке (3) в центре зала. Это начнет главный квест «Совет богов». Это один из четырех квестов, необходимых для завершения основного квеста «Совет богов».

«Старая королева и новый король» — дополнительный квест бога Галавэйна. Алтарь (5) находится на востоке (девять часов, если сравнивать по положению стрелки часов). Перед тем, как подойти к алтарю, подойдите к полке (4) с задней части зала и возьмите оттуда книгу «Книга охотника». Внутри вы найдете ритуальные слова, которые необходимо произнести Галавэйну. Теперь запустите алтарь Галавэйна, а когда нужно будет произнести ритуальные слова, выберите номер 3: «Выживание начинается с внутренней силы». Это начнет дополнительный квест без необходимости бороться с оленями, чего не избежать при выборе неверного ответа.

Помолитесь Галавэйну еще раз. На этот раз вам придет видение о том, как вы находитесь в лесу, в темной хижине со свечами позади вас, а в ушах стоит волчий вой. Ответьте на него воем. Внезапно вы поймете, что за вами гонится зверь по мокрой траве. На вас набрасывается медведь, вы убегаете. Позади вас появляются глаза. Когда вы снова оборачиваетесь, медведь и лев исчезли, и все, что вы видите — каменная волчья пасть, да настолько огромная, что могла бы поглотить вас целиком. Выберите: [Вернуться в Тэйр-Эврон], чтобы начать квест. Направляйтесь в Олдсонг.

Новый квест: Старая королева и новый король
Цель: Добраться до каменной пасти из видения Галавэйна



Олдсонг
Чрево Галавэйна


Вы знаете это место, вы проходили мимо него уже не один десяток раз. Если вы его еще не изучили, то сейчас самое время. Входите в пещеру в виде волчьей головы, которая больше известна как Чрево Галавэйна (6).



Вы зайдете в Чрево Галавэйна и окажитесь в большом зале (7) с острыми колоннами, где полно Клыков и их маленьких зверей-компаньонов. Галавэйн хочет, чтобы вы разрешили спор между Сулой — любимой львицей Галавэйна среди всех созданий в Эйр-Гланфате — и медведем Орносом, молодым, но амбициозным претендентом на место Сул.



Направляйтесь в следующий зал, чтобы поговорить с Эйденом (8) сразу после того, как он закончит беседу с Дестваном. Дестван уйдет в следующий зал. Эйден объяснит, что если вы пришли сюда, чтобы увидеть Орноса, то вам не повезло — он сейчас на охоте. Спросите его, чем он здесь занимается, и почему Орнос не может сразиться с львицей. Эйден расскажет, что львица Сул скрывается в задней части Чрева в окружении своего прайда, да и естественные опасности этого места усложняют ситуацию. Предложите позаботиться о Сул.

Направляйтесь на север в следующий зал (9), известный как Сердце Клыков, и поговорите с эльфом Дестваном, лидером Клыков. Он появится в этом зале после разговора с Эйденом в предыдущей комнате (8). Спросите у него, что не так со зверями. Он ответит: «Они не будут биться». Задайте ему любой из трех возможных вопросов. Он скажет, что он в этой ситуации бессилен. Половина Клыков восприняло бы это не очень хорошо, если бы он сам попытался вызвать львицу на бой. Скажите ему о видении Галавэйна. После этого он даст вам ключ от Чрева Галавэйна и даст вам разрешение изучать Чрево дальше. Он предупредит, что прайд Сул будет атаковать любого чужака, которого увидит.



Часть 2: Уведомление о выселении

Квест обновлен:
Цель: Найти старую львицу в Чреве Галавэйна

Используйте ключ, который дал вам Дестван, чтобы открыть дверь позади него и пройти в пещеры Чрева. За первым же углом (10) вы сразитесь с двумя членами клана льва и тремя львами. Далее по следующему коридору (11) на востоке придется сразиться еще с 4 львами. Используйте режим поиска, чтобы вовремя обнаружить ловушки на полу. Не выключайте режим поиска для обнаружения ловушек, когда направитесь на юг через узкий проход к мосту (12).





Не переходите через мост, вместо этого лучше продолжите полное ловушек путешествие на восток в сторону логова львов. Одолейте трех львов, двух старых львов и двух членов клана Льва. Как только битва подойдет к концу, исследуйте спутанные кусты и лозу у восточной стены (13).

Через лозу


Исследуйте лозу (13), которая блокирует вход в убежище Сул. Лоза раздвинется перед вами, словно живая. Выберите этот вариант: [Попытаться проскользнуть через живую стену]. На полпути член вашей команды наступит на сухую хрустящую ветку, и лоза рванется вперед с неестественной скоростью, но почему-то останетесь невредимым. Вы внезапно окажитесь в убежище Сул.

Логово Сул: свергнуть Сул


В логове (14) вас встретят Сул, Иренси, два льва и два члена клана Льва. Поговорите с Эльфийкой Иренси. Она уточнит, правда ли, что вы пришли в логово, чтобы сказать Сул уходить. Можете спросить у нее «Почему Сул отказывается сразиться с Орносом» и «Что ты (Иренси) делаешь здесь с Сул?».

Иресни скажет, что защищает полноправного чемпиона Чрева Галавэйна и что Орнос может пожаловать сюда на битву сам, как это делали многие другие в прошлом. Она заслужила свое право на это место. Теперь можете ответить:

• «Я разберусь с Орносом».

• «Она не полноправный чемпион».

• «До свидания». Уходите.

Теперь вам нужно решить, на чью сторону встать. Просмотрите подробную информацию об этом квесте и взвесьте все за и против. Вам нужно либо убить Сул здесь и сейчас, либо разобраться с Орносом. Награда одна и та же, не важно, на чью сторону вы встанете.

Если хотите встать на сторону Орноса, скажите:

• «Она не полноправный чемпион».

• После этого Иренси достанет свой топор и попросит выбирать слова с осторожностью. Варианты:

• [Друид] Вперед, в бой.

• [Мрачный ходячий] Вперед, в бой.

• [Охотник] Вперед, в бой.

• [Бродяга] Вперед, в бой.

• [Атаковать]

• «Минутку. Я передумал».

Все ответы, кроме «Атаковать», заставят Иренси отстраниться, кроме последнего, благодаря которому можно будет пересмотреть свой выбор. Все ответы, кроме последнего, ведут к резне. Так что выбирайте и начинайте бой.

Квест обновлен:
Цель: Положить конец противостоянию между Сул и Орносом в Чреве Галавэйна

Разделите свою команду надвое, одна половина пусть сконцентрируется на Сул, вторая — на Иренси. Не удивительно, что представительница кошачьих наиболее восприимчива к огненным атакам, поэтому по возможности используйте магию. Как только Сул падет, квест обновится, а Орнос зайдет в Чрево через северный вход (10).



Квест обновлен:
Цель: Вернуться к Галавэйну в Тэйр-Эвроне в Элмриче

Логово Сул (по желанию): На стороне Сул
Если хотите встать на сторону Сул, тогда ответьте Иренси следующее:

• «Я разберусь с Орносом».

Это обновит главный квест. Идите обратно через лозу и поговорите с Эйденом, который только что присоединился к Орносу.

Квест обновлен:
Цель: Положить конец сопротивлению между Сул и Орносом в Чреве Галавэйна

Поговорите с Эйденом. Когда разговор дойдет до следующих вариантов ответа:

• «Я позабочусь о Сул».

• «Орнос не полноправный чемпион».

• «Что вы здесь делаете?»

• «До свидания».

Выберите следующий: «Орнос не полноправный чемпион». Эйден разозлится и скажет, что с ним вам тоже придется иметь дело. Есть четыре варианта ответа:

• [Боец] «Если Сул настолько слаба, почему Орнос не одолеет ее?» Такая опасность не должна останавливать ни одного достойного воина".

• [Охотник] Вперед, в бой.

• [Палладин Даркоззи] Вперед, в бой.

• [Атаковать] Давай, попробуй.

• «На самом деле, мне стоит над этим подумать».



Все ответы, кроме «Атаковать», заставят Эйдена отстраниться, кроме последнего, благодаря которому можно будет пересмотреть свой выбор. Все ответы, кроме последнего, ведут к резне. Так что выбирайте и начинайте бой. Если вы выберите один из вариантов ответа, который заставит Орноса драться с Сул один на один, держите Эйдена подальше. Квест обновится, как только вы одержите победу.

Часть 3: Заключение

Квест обновлен:
Цель: Вернуться к Галавэйну в Тэйр-Эвроне в Элмриче



Перед тем, как покинуть Чрево, поговорите с Дестваном (9), чтобы получить Кошачий коготь (одноручный меч). Ему особо не важно, кто одержит победу в схватке, пока ситуация держится под контролем. Вне зависимости от того, кто победит, вы получите свою награду. Теперь возвращайтесь в Тэйр-Эврон (1) в Элмриче.

Элмрич
Тэйр-Эврон


Помолитесь Галавэйну у его алтаря (5) еще раз. Если вы выбрали Галавэйна в качестве своего покровителя до самого конца, тогда можете задавать ему какие угодно вопросы. Нет неправильных вопросов, которые не стоит задавать. Но когда дойдете до последнего круга диалога, стоит выбрать «Я обещаю венруть захваченные души в их мирскую плоть в Дирвуде». Это завершит дополнительный квест и обновит главный квест «Совет богов».
Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий