Прохождение Pillars of Eternity – Акт II #6 – Задания

/ (Обновлено: ) / ИгрыГайды

Важно! Ниже описано прохождение первой части . Прохождение всех заданий Pillars of Eternity II: Deadfire смотрите здесь.


Спрос и предложение



Часть 1: Горький бордельный бизнес
Дар Ондры

Соленая мачта

УЯЗВЛЕННЫЕ ЧУВСТВА

Не лишним будет сначала пройти задание "Уязвленные чувства" (с семьей Доменелов в Брэкенбури) до того, как начать этот дополнительный квест.



В "Соленой мачте" вокруг проституток и их клиентов крутятся уличные головорезы. Мэй, владелица борделя, хочет положить этому конец, но спор с ними может стоить ее собственной головы.После (по желанию) погружения в уникальную ночную жизнь самого потрепанного района Дара Ондры, спуститесь поговорить с владелицей "Соленой мачты" (1). Она расскажет, что ее волнуют головорезы, которые донимают её девочек и их клиентов. Предложите свою помощь и доберитесь до того, кто за всем этим стоит.  

Новый квест: Спрос и предложение

Цель: Найти и разобраться с головорезами

Долго искать этих бандитов не придется, просто выходите из "Соленой мачты" и идите на запад, затем - чуть севернее, пока не дойдете до причала со статуей. Головорезы сами угрожающе к вам подойдут. Чтобы вы ни сказали, в конце-концов придется применить оружие. Как только все они будут мертвы, убедитесь, что осмотрели все их трупы. У одного из них вы найдете полезный ключ: Ржавый бронзовый ключ.  





Он подходит к двери на северо-востоке от главной пристани. Проходите мимо Палледжины с ее собственными проблемами и направляйтесь в этот маленький коттедж (3). Вы можете:  

•  [Механика 9 + отмычки 10 или механика 10] Использовать свои навыки, чтобы открыть дверь.

•  [Ржавый бронзовый ключ] Или открыть дверь при помощи ключа, который только что нашли.



Часть 2: Цена горькой тыквы
Вы попадете на встречу четырех головорезов со своим лидером Эфри. Все они выглядят так, как будто сами нарываются на неприятности. Она спросит, зачем вы пришли. Объясните, что выполняете просьбу Мэй, и она скажет, что та просто помешалась. Теперь только богачи могут позволить себе ее проституток. Вы можете:  

•  [Атаковать] Встать на сторону Мэй, игнорируя высказывания Эфри. Разговор перерастет в драку. После этого вы можете отправиться обратно к Мэй и сообщить ей, что опасность миновала. Начнется часть 3.

•  [Интеллект 15 или смелость 16] Заставьте Эфри остановить своих головорезов, или возьмите её в заложники за запугивание жителей Дара Ондры. Начните Часть 3.

Согласитесь, что в словах Эфри есть доля правды, и вы попробуете убедить Мэй снизить цены. Квест обновится.  



Квест обновлен:

Цель: Заставить Мэй в борделе в Даре Ондры снизить цены

Соленая мачта

Возвращайтесь в "Соленую мачту" (1) и поговорите с Мэй. Она подтвердит, что подняла цены на девушек, но это все из-за подорожавшей семян горькой тыквы, продажу которых контролирует могущественная семья Доменелов. И хотя вы можете попытаться угрожать или убеждать Мэй снизить цены, гораздо более выгодно будет поговорить именно с Доменелами по поводу подскочившей цены.  





Брэкенбури

Дом Доменелов:



Отправляйтесь в Брэкенбури в особняк Доменелов на севере от центра (4). Скажите охране в вестибюле, что пришли поговорить с Брикантой Доменел. Поднимайтесь по лестнице наверх, следуя по главному коридору на юго-восток, затем на северо-восток к покоям Бриканты (5). Главная женщина в семье с сочувствием выслушает вашу просьбу, однако она не собирается снижать цену до тех пор, пока вы не выполните ее просьбу.  

УЯЗВЛЕННЫЕ ЧУВСТВА

Теперь вам необходимо закончить задание "Уязвленные чувства" прежде, чем возвращаться к Бриканте.

Когда завершите задание, снова просите ее снизить цену на горькую тыкву. Она сдержит свое обещание и выполнит вашу просьбу.  

Квест обновлен:

Цель: Рассказать об этом Мэй в борделе в Даре Ондры

Часть 3: Заключение: Кислый вкус "Соленой мачты"?
Теперь можно возвращаться к Мэй в "Соленой мачте" (1) и завершать квест. В зависимости от ваших действий, вы получите разные награды. Вы можете:  



•  Убить Эфри, взять её в плен или заставить её остановить своих головорезов. Затем сказать Мэй, что её больше никто не будет беспокоить.

•  Награда: 600 монет

•  Реакция: + к репутации среди аристократов, которые видели вас в "Соленой мачте".

•  Вернуться к Мэй и заставить её силой снизить цену.

•  Награда: Нет

•  Реакция [+ к репутации в Бухте Непокорности]: + к репутации среди аристократов, которые видели вас в "Соленой мачте". Эфри будет появляться здесь, а цены в борделе снизятся.

•  Вернуться к Мэй после завершения задания Бриканты Доменел и рассказать ей, что Доменелы снизят цену на горькую тыкву ради нее в скором времени.

•  Награда: 600 монет

•  Реакция [+ к репутации в Бухте Непокорности]: + к репутации среди аристократов, которые видели вас в "Соленой мачте". Эфри будет появляться здесь, а цены в борделе снизятся.

Любой ценой



Часть 1: Срочная доставка
Дар Ондры

Вайлианская торговая компания



Пока вы находитесь в Даре Ондры, пройдитесь мимо пристани у края воды с северной стороны. Средь всей этой суеты вас может остановить Палледжина, которая негодует по поводу Вайлианской торговой компании, частью которой она является. Пока у вас есть свободное время, зайдите в здание компании (1) и поговорите с Местре Верцано (2). В последнее время его курьеры сталкиваются с непреодолимыми трудностями (их постоянно грабят), и он надеется, что вы сможете ему помочь. Любой потенциальный вор дважды подумает, прежде чем связываться с вами. Согласитесь, и ваш квест обновится.  

Новый квест: Любой ценой

Цель: Доставить груз Гарету в Копперлэйн



Копперлэйн

Таверна "Гусь и лиса"



Отправляйтесь в Копперлэйн и зайдите в таверну "Гусь и лиса" в восточной части городка. Среди актеров и других посетителей этого заведения возле бара у лестницы стоит жуликоватого вида персонаж по имени Гарет (4). Подойдите к нему и расскажите о доставке грузов. Он скажет, что опасается Доменелов и их "эксклюзивных" прав продавать определенные товары: например, то, что вы только что доставили!  

Сразу после того, как разговор подойдет к концу, двери таверны распахнутся, и внутрь завалятся пятеро вооруженных солдат в броне под предводительством женщины по имени Данна. После угрожающих высказываний в сторону Гарета, она обратится к вам. Она не очень-то и рада тому, чем вы занимаетесь, однако простит вас, если вы поможете дому Доменелов и убьете Верцано. Можете ответить уклончиво, поугрожать в ответ или согласиться. Однако по вашим предыдущим действиям, связанным с торговым домом, она и так поймет, на чьей вы стороне.  

Квест обновлен:

Цель: Вернуться к Верцано в Даре Ондры

Часть 2: Заключение: Защита или нападение


По возвращению в Торговую компанию (1), объясните предыдущую размолвку с Верцано (2). Вмешается Паллеждина и скажет Верцано, что она предупреждала его о связях с местными. Выберите, против кого вы хотите сражаться, поскольку внутрь вломилась Данна и ее четверо дружков! Начните бой, на чью бы сторону вы ни встали. Затем поговорите с Верцано или Данной, чтобы завершить квест. Размер награды зависит от ваших действий. Вы можете:  

•  Защитить Верцано от Доменелов.

•  Убить Верцано для Доменелов.

•  Уйти, и дать Доменелам разобраться с Верцано самостоятельно.

Плачущая баньши



Часть 1: Завывание в башне
Дар Ондры



Пройдите по шаткой пристани, возвращаясь в Дар Ондры. Найдите Нию (1), красиво одетую женщину, которая будет с большим энтузиазмом расспрашивать вас, а не заинтересованы ли вы в строительстве. Она скажет, что это место просто переполнено привидениями, что значительно сокращает количество желающих восстановить маяк. Согласитесь помочь, и она передаст вам ключ от маяка.  

Новый квест: Плачущая баньши

Цель: Зайти в маяк



Маяк, уровень 1

От места, где вы встретились с Нией, идите на юго-запад, затем на север по пристани ко входу в маяк (2).  

•  [Механика 9 + отмычки 10 или механика 10] Используйте ваши впечатляющие навыки, чтобы открыть дверь.

•  [Ключ от маяка] Или же откройте дверь при помощи ключа, который вам только что дала Ниа.

Квест обновлен:

Цель: Найдите источник воющего звука



Вы зайдете на первый этаж через юго-восточную дверь (3), услышав сверху пугающий воющий звук. Исследуйте этот этаж маяка на предмет припасов и прочих интересных вещиц. Во время обыска ящиков в северо-восточной части маяка (4) ожидайте появление четырех дождевых блайтов. Как только вы попытаетесь пройти через двойные двери (5) в западной части маяка, появятся источники страшного завывания: Двери захлопнутся, и вы останетесь наедине с пятью тенями и призраком! Расправьтесь с ними, снова откройте дверь и поднимайтесь по ступенькам.  



Маяк, уровень 2



В коридоре, концы которого ведут на восток и запад, скрываются два призрака и три тени. Лестница ведет наверх на север, к другим двойным дверям. Расправитесь со всей нечистью и подойдите к столу (6) в дальней части комнаты в восточной стороне, где найдете памятку об эвакуации и ключ от башни маяка. Ключ легко откроет двойные двери наверху (7), в противном случае вам нужно быть мастером отмычек. Вы можете:  

•  [Механика 3 + отмычки 4 или механика 4] Используйте ваши впечатляющие навыки, чтобы открыть дверь.

•  [Ключ от башни] Или же откройте дверь при помощи ключа, который вы только что нашли на столе.



Маяк, уровень 3

Помимо многочисленных ящиков, которые так и хочется обыскать, ваш взгляд привлечет воющее создание по имени Сеан-гула прямо в центре комнаты (8). У баньши по имени Лилит есть кое-какие страшные секреты. Вы можете:  

Квест обновлен:

Цель: Поговорить с Сеан-гула

•  [Подобраться ближе] Проникнуть в душу Лилит, что, возможно, приведет к разрушительным для вас последствиям. Придется нападать.

•  [Проницательность 12] Вы понимаете, что Лилит пытается воссоединиться со своей дочерью. Помогите ей сделать это. Чтобы выполнить ее просьбу, сначала нужно найти Мервит (чьи отметки роста, сделанные, когда она была еще ребенком, вы видели на нижнем этаже). Она находится в Брэкенбури на втором этаже "Смоляной бочки".

•  [Атаковать] Убейте это существо и восемь теней, которые за нее вступятся.

Квест обновлен:

Цель: Вернуться к Нии у маяка

Часть 2: Воющая Баньши: положить конец


Вернитесь к Ние (9) у маяка и скажите ей, что душа Баньши наконец обрела покой..
Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий