Мать-древо

/ (Обновлено: ) / ИгрыDivinity: Original Sin 2

Мать-древо – это побочный квест в Divinity: Original Sin 2. Жрица в эльфийском храме отправила нас на поиски Отпрыска. Нам нужно добраться до вершины древа.

Прохождение

В эльфийском храме жрица попросит вас найти Отпрыска на вершине дерева. Кроме того, Принц Теней также даст вам этот квест (его можно найти на юге острова).

На вершине дерева (в области с Сердцем) эльфийский Отпрыск предложит вам убить Принца Теней.

Если в вашей группе находится Себилла, то она попросит поговорить с Отпрыском. Оказывается, что Принц Теней на самом деле является Мастером Дома Теней. Он бывший хозяин Себиллы, за которым она охотится.

Покиньте область, и вдруг появляется Сахейла с довольно неожиданной просьбой - она хочет убить Мать-древо, что, по ее словам, освободит эльфов. Соответственно у вас будет 2 варианта. Вы можете согласиться с Сахейлой, либо проигнорировать её и убить Принца Теней (или убить обоих, если хотите, но делайте это по завершении квеста, чтобы получить максимум опыта).

Если вы решили убить Мать-древо, то вам нужно будет взаимодействовать с его сердцем и использовать деревянную коробку, которую даст Принц Теней. Вы также сможете уничтожить сердце древа, если Себилла путешествует с вами (но сначала вам нужно будет поговорить с Сахейлой). В противном случае вы не сможете убить Мать-древо. В зависимости от выбранного варианта результат может сильно отличаться:

Если вы использовали деревянную коробку, которую дал вам Принц Теней, то Отпрыск и 3 дриады нападут на вас. Вы получите 83700 XP за убийство Отпрыска и 55800 XP за каждую Дриаду. Как только все противники будут убиты, вернитесь назад к Принцу Теней, и вы получите 80250 XP, выбор предмета легендарного качества, а также богатый сундук появится рядом с Принцем, в котором будет и другая добыча. В этом варианте есть недостаток. Во-первых, Себилла (если она находится с вами в группе) не сможет отомстить, так как Принц Теней исчезнет после завершения квеста. Кроме того, вся область эльфов будет покрыта туманом смерти, что убьет торговцев, епископа Александара и всех остальных в этом районе.

Если Себилла с вами, то она попросит поговорить с эльфийским Отпрыском. Отпрыск попросит Себиллу стать новой Матерью и "укорениться". В этот момент вы можете вмешаться и посоветовать Себилле не соглашаться. Но Отпрыск и дриады в этом случае атакуют вас. Убейте их, поговорите с Сахейлой и уничтожьте сердце древа. Если же вы согласитесь с Отпрыском, то Себилла почувствует сердце Матери и получит талант «Глубокие корни», который дает +3 к памяти.

Если одновременно Красный Принц и Себилла с вами, то при встрече с Принцом Теней поговорите с ним сначала без Себиллы. Так как она захочет поговорить с ним первой, и после этого разговора (если вы примете сторону Себиллы) Принц Теней умрет. Если вы его уже убили, то используйте «Спиритизм» и поговорите с его духом.

Структура задания

Принц Теней просит заложить бомбу в сердце Мать-древа:

Принц Теней попросил нас найти сердце Мать-древа где-то в эльфийском храме. Затем мы должны положить в него бомбу с туманом смерти, а потом вернуться к нему.

Мы разместили бомбу с туманом смерти там, где указал Принц Теней. Теперь нужно убираться отсюда, пока нас никто не заметил.

Принц Теней подорвал бомбу с туманом смерти. Теперь эльфийский храм стал могилой для всех, кто был внутри.

Принц Теней поблагодарил нас за услуги и оставил награду для нас рядом со своим павильоном.

Отпрыск просит убить Принца Теней:

Жрица в эльфийском храме отправила нас на поиски Отпрыска. Нам нужно добраться до вершины древа.

Мы получили задание от эльфийского Отпрыска: убить Принца Теней и отнести его сердце к Мать-древу.

Принц Теней мертв.

Мы сообщили Отпрыску о кончине Принца Теней.

Съесть эльфом сердце Принца Теней:

  • Мы рассказали Отпрыску, что один из нас съел сердце Принца Теней. Та поблагодарила нас за убийство, но награды не выдала.

Сахейла хочет убить Мать-древо:

  • Сахейла хочет убить Мать-древо, чтобы освободить эльфов.

Уничтожить Мать-древо:

  • С помощью Отпрыска нам удалось уничтожить Мать-древо.

Задание не выполнено:

  • Мы покинули Безымянный остров, так и не разрешив конфликт между Матерью-древом и Принцем Теней.

Подписаться на обновления Divinity: Original Sin 2

Топ за неделю 🌶️


8 комментариев

Завалил мать дерево сибиллой, пошел сдавать квест принцу.
блин не залогинился. короче убил себиллой мать-корень, возращась как-нибудь сдать принцу мертвое мать-дерево (понятно что не туманом но думаю какой-нибудь вариант появится) и еще хотел дать возможность сидилле завалить принца. как не пытался в диалогах, нихера не получается. Контроль сидиллы и бой с нинзя. Причем сибилла может два раза за ход портануть моих в лаву, как это вообще возможно? Все равно в конце ее приходится убить и невозможно реснуть ни свитком ни самопожервованием. цель красная и все. Вот такая всамделешняя смерть. Как снять контроль с нее не сообразил, подскажите. После диалога с принцем, когда я сообщил, что дерево убито Сибиллой, он сказал что это зергут дал какой-то херни фиолетовой и попытался свалить в закат, не отвалив мне экспы. Странно петлял по комнате будто что-то ищет на атаку не реагировал только устно. Да кстати, его полезно еще и обворовать во время диалога, можно найти у него «перстень принца теней» +3 ловки, +3 восприятия, +1 К Воровству!!! на перстсне!!!
Комментарий отредактирован 2020-04-28 20:06:12 пользователем zegelkranz
Кто знает как сложно найти + к вороству не на поясе и перчах поймет. Я и так награбил к 16 лвл 350к, а теперь открою свой подпольный банк с преферансом и мадемуазелями.
Искал в инете как спасти Сибилл и не смог найти. По счастливой случайности я болтался всей патей рядом с храмом, где сидит принц теней. От скуки начал болтать с товарищами(я играю за красного принца) и после того как я поболтал с Сибилл и начал говорить со следующем спутником над ней появился восклицательный знак. Короче она расскажет тебе о песне и попросит перекричать принца теней. Возможно ты уже нашёл ответ, просто я не смог найти сам и решил поделится с таким же страдальцем как и я.
Нужно максимально подружится с себилой и начать с ней романтические отношения. Тогда она напомни вам песню который её контролит принц теней, в момент когда он начнет ее петь, его можно будет перебить и начать песню самому, в таком случае можно будет убить принца теней и себила останется жива.
Ты молодец. Горжусь тобой.

Король Б.
Я Сиббилу просто сзади оставил, а основными начал бой и потом ее подтянул тоже.
В общем получилось сдать два квеста, дерево убила сиббила, пришел к принцу диалог начал чтобы сдать квест, пока висит диалог, подвел сиббилу, сдал квест , сразу же активируется диалог с сиббилой, но самый трабл это что принц начинает уходить и на файт не байтится, поэтому надо быстро прокликать диалог, спеть песенку и напинать принцу, накинув разрыв сухожилий и один раз телепортнув его поближе к себе все же получилось его убить, в итоге два квэста и с принцем считай даже драться не пришлось, только у меня на это попыток десять ушло :D

Оставить комментарий