Опасна для себя и других

/ ИгрыDivinity: Original Sin 2

Опасна для себя и других – это побочный квест в Divinity: Original Sin 2. Рядом с Погостом нам повстречался целитель по имени Грегориус Свонн. Судя по всему, у него какие-то проблемы...

Прохождение

К северо-востоку от Погоста вы встретите целителя Грегориуса Свонна [1]. Убедите его рассказать вам о его проблеме. Свонн расскажет о больной девушке, которую он держит у себя в подвале.

Следуйте за целителем в подвал, и отсюда у вас будет 2 варианта: убить ее или вылечить. Если вы приблизитесь к ней с персонажем без тега [УЧЕНЫЙ], то у вас не будет возможности вылечить её, и единственное средство - убить всех врагов, которые появятся. Однако, если у вашего персонажа есть тег [УЧЕНЫЙ], то вы сможете заметить "частично зажившую круглую рану на голове у женщины – явный след от трепанации. Судя по всему, кто-то в буквальном смысле копался у нее в мозгах". Целитель попросит вас не убивать её во время последующего боя.

Девушка атакует вас и призовет 4 врагов, которые присоединятся к ней в битве («Мука Натали», «Ярость Натали», «Отчаяние Натали» и «Страх Натали»).

Убейте "монстров-эмоции". Если вы хотите вылечить девушку, то вам необходимо ослабить ее, снизив здоровье до минимального. Как только вы ослабите её, все эмоции исчезнут. Однако, для получения максимального количества очков опыта рекомендуется сначала убить все 4 эмоции.

После того, как вы успешно ослабили её, активируется диалог для проведения операции. Чтобы Натали не умерла от операции, вам понадобится помощь Свонна, поэтому подождите, пока он придет, и начните операцию. Выберите варианты диалога:

*Попросить Свонна подержать ее*,

*Взять небольшой пинцет и попытаться аккуратно удалить паразита*,

*Закрыть рану медленно*.

Вы провели успешную операцию, поговорите с лекарем. Свонн поражен вашим успехом и его отношение к вам улучшилось на 50. Теперь он готов предоставлять вам свои услуги как лекарь и торговец. Задание завершено.

Если Натали не выживет после операции, то вы не получите очки опыта.

Структура задания

Рядом с Погостом нам повстречался целитель по имени Грегориус Свонн. Судя по всему, у него какие-то проблемы...

Свонн:

  • Свонн рассказал нам о больной девушке, которую он держит у себя в подвале. Он разрешил нам ее осмотреть, но только в его присутствии.
  • Свонн рассказал о больной девушке, которую он держит у себя в подвале. Впрочем, осмотреть ее он нам не разрешил.

Мы вошли в подвал, который используют как госпиталь. Женщина должна быть где-то рядом.

Убить больную девушку:

Нам пришлось убить больную девушку, что напала на нас. Свонн поклялся тщательно изучить ее труп, чтобы выяснить, что с ней произошло.

Больная женщина мертва.

Мы сообщили Свонну, что девушка в его подвале мертва. Новости этой он не обрадовался.

Убить Свонна:

  • Грегориус Свонн мертв.

Спасти больную девушку:

  • Нам удалось прооперировать девушку. Похоже, скоро она совсем поправится. Нужно сообщить о нашем успехе Свонну.

Варианты завершения задания:

  • Когда Свонн узнал, что девушка выжила, он был поражен нашим успехом и согласился выхаживать ее до тех пор, пока она окончательно не поправится. Отныне он готов предоставлять нам свои услуги как лекарь и торговец.
  • Мы покинули Побережье Жнеца, так и не выяснив ничего о проблеме Грегориуса Свонна.

Подписаться на обновления Divinity: Original Sin 2

Топ за неделю 🌶️


17 комментариев

Я играл за вора и просто не мог ее не убить. Приходилось лечить и бить. В итоге убил как бабу, так и мужика.
А насколько ее ослабить надо? Ослабил до 5 единиц здоровья, ничего не происходит. Пришлось бить голыми руками, иначе сразу дохнет.
комментарий был удален
Ты что сразу ее лупить начал? Ослаблять надо, когда ее эмоции убьешь.
Это баг.
Я весь бой закончил одним действием - сбивающей стрелой в рыло) физ и маг брони у нее мало, так что любой спелл или предмет дающий эффект нокдауна/сна/оглушения и т.д. моментально окончит бой, но девушка . Лекарь же просит обездвижить ее, а не ослабить
Тут не указано, но интеллект для успешного лечения должен быть 12, может быть и 11 прокатит.
Я бы сказал, что это ключевая информация
Забудьте про её хп, просто киньте ей нокдаун
Начинать выполнение квеста нужно персонажем с тегом УЧЕНЫЙ. Только он сможет приблизиться к Натали достаточно близко, чтобы поговорить с ней, не спровоцировав бой. Ученый сможет заметить у нее на голове следы хирургического вмешательства, герои договорятся обезвредить ее и тогда даже при всем желании вы не сможете её убить) Примерно на 70% ХП бой прекратится, Натали будет обезоружена и у вас будет возможность провести операцию. Во время боя советую все же убить сначала монстров, потом девушку - опыта больше)) Удачки)
P.s.: на 70 очках ХП Натали то есть >.<
Необязательно убивать элементалей. За ученого начинайте бой и бейте только женщину. Элементали исчезнут и она выживет
Конечно их необязательно убивать, но если их убить то получишь немало дополнительного опыта
народ куча траев и до меня допёрло! вырубаем её... прощаемся красным и начинаем разговор другим... этим делом бежим красным на корабль и перекачиваем статы в интелект и всё пропирает сразу же
Можно просто накинуть чистоту разума, воодушевление или отдых
А просто любую шмотку с бафом на интеллект не легче было надеть? Мне хватило 12, может хватило бы и 11 интеллекта, не пробовал. Хотя, эта игра тем и прекрасна, что каждый может найти свой путь решения практически любой ситуации.
Чёто не понятно, какойто короткий квест, её потом можно встретить? а то ничего не ясно

Оставить комментарий