Гайд: Code Vein. Билд с двуручным оружием на Убийце Королевы.

/ (Обновлено: ) / ИгрыCode Vein

Здравствуйте. Это первая статья из серии, посвященной билдам для Code Vein. Здесь мы будем описывать наиболее эффективные и распространенные сборки для комфортного прохождения игры. Так что, если у вас с трудом получается справиться с боссами, да и обычные противники порой вызывают затруднение – здесь вы определенно сможете найти для себя что-нибудь полезное.

Первое, с чего мы начнем будет билд, основанный на коде крови Убийца королевы и двуручном оружии. Наиболее простой и эффективный билд, позволяющий убивать боссов с одного – двух ударов, даже на повышенной новой игре плюс.

В качестве примера оружия мы будем делать билд под алебарду. В самом начале игры вы можете выбрать любую из доступных, но как только вы дойдете до Храма святой крови, лучше всего сменить оружие на топор разрушителя, который получается после убийства Серебряного волка берсерка. Не смотря на его название, он относится к классу алебард и прекрасно нам подходит. Из напарников нам необходим Джек из-за его общего дара. До того, как он присоединится к нам, можете ходить с кем угодно.

Дары

Пассивные дары
  • Дар алебарды. Код крови – Воин тьмы. Повышает силу атаки при сражении алебардой. Довольно очевидный выбор, учитывая оружие, которым мы пользуемся.
  • Дар силы и ловкости. Код крови – Прометей. Повышает силу и ловкость соответственно. Так как наше оружие скейлится и от ловкости, и от силы, то этот дар не будет лишним.
  • Дар разума и стойкости. Код крови – Гармония. Не самый очевидный выбор, но безусловно полезный. Разум пригодится нам, потому что он улучшает действие даров поддержки, которых мы будем использовать очень много, а стойкость поможет не умирать от пары ударов.
  • Стремительное разрушение. Код крови – Гефест. Повышает наносимый урон пропорционально нашей маневренности. На боссах мы будем использовать один активный дар, который будет повышать нашу маневренность до высокой и улучшать наш урон. При зачистке уровня можно временно менять на другой дар на ваше усмотрение
Активные дары
  • Разрыв бездны. Код крови – Хеймдалль. Единственное боевое активное умение, которое мы будем использовать. У него достаточно быстрый каст и крайне высокий урон.
  • Кровавая жертва. Код крови – Охотник. Для того чтобы использовать все наши дары поддержки перед боссом, нам не будет хватать ихора. Поэтому используем этот дар чтобы забаффаться перед сражением.
  • Адреналин. Код крови – Боец. Позволяет временно усилить уровень атаки. По желанию можно заменить на перегрузку, если вы играете вместе с напарником.
  • Путь к славе. Код крови – Эос. Позволяет временно увеличить силу атаки.
  • Последний путь. Код крови – Убийца королевы. Именно этот дар оправдывает использование Стремительного разрушения. Он полностью восстанавливает ваше здоровье, улучшает все ваши способности, в том числе повышает маневренность. Но через 3 минуты после его использования Вы умрете. Так что пользуемся им на боссе и откладываем в долгий ящик пока зачищаем уровень.
  • Удар безумия. Код крови – Берсерк. Увеличивает силу следующей атаки. Важно. Даже если Вы ей промахнетесь, удар будет засчитан и бафф спадет
  • Оскаленный клык. Код крови – Атлант. Работает аналогично удару безумия. Повышает урон от Вашей следующей атаки.
  • Смертельный рывок. Общий дар с напарником Джеком. Повышает атаку и снижает расход выносливости за счет регенерации. Дает нам существенный прирост урона. Необходим для использования в первую очередь на боссах, при зачистке уровня можно заменить на любой другой по желанию

Тактика

Геймплей до невозможности прост. Вы просто используете все ваши баффы перед заходом на босса и бьете его разрывом бездны. В большинстве случаев, при должной прокачке это просто ео сваншотит. А даже если не получилось убить с одного удара, дожидаемся отката даров и повторяем разрыв. Двух ударов однозначно босс не переживет.

Если Вам не нравится алебарда, то вы можете заменить её на любое другое двуручное оружие, которое Вы предпочитаете, не забудьте только поменять дар алебарды на подходящий Вам. 

Удачи в игре!

Подписаться на обновления Code Vein

Топ за неделю 🌶️


1 комментарий

А воровать-то не хорошо. Нет, ну ок. Чуть-чуть изменили, да. Подрезали под текстовый формат… Но многие предложения узнаются. Последовательность та же, советы те же… Господа, если тырите контент, так вы его хоть сами пробуйте воспроизвести, проверить, протестить и текст написать полностью свой. Голову включайте, короче говоря.
youtu.be/3xwZVkYsO5E

Оставить комментарий