Рыцарь Королевы | Тактика на боссов в Code Vein

/ ИгрыCode Vein

Доброго времени суток! Если у вас неожиданно возникли проблемы с убийствами боссов в Code Vein, то данный гайд должен вам помочь. Сегодня мы расскажем о тактике на Ряцаря Королевы, являющимся шестым боссом в игре. 

Основная сложность в том, что атаки босса имеют довольно большой радиус поражения. К тому же, они очень быстрые и наносят большое количество урона. Босс же, будет с довольно большой скоростью передвигаться по карте и часто выполнять пронзающие атаки. 

Битва с боссом состоит из двух фаз.

На первой фазе босс будет держаться максимально близко с вами. Его комбанация состоит из 3 атак, последняя из которых срабатывает только тогда, когда вы находитесь перед ним. Тут вам придётся довольно часто перекатываться, ведь атаки будут идти быстро и часто. Берегитесь его атаки, когда Рыцарь будет совершать круговую атаку щитом, так как увернуться от неё довольно сложно. Рекомендуем научитсья выжидать подходящий момент для переката, наступающий тогда, когда босс едва начал атаку. Однако, вы можете попробовать уйти от неё заранее. 

Ещё одной неприятным движением будет прыжок босса назад с последующий блокировкой. Если вы случайно атакуете его щит, когда Рыцарь будет блокировать, то босс парирует вашу атаку и нанесёт вам достаточно много урона. Во время пронзающей атаки, сделайте перекат в его сторону. Идеальный момент: когда босс начнёт светиться красным и направит на вас оружие, будьте готовы. Так же, старайтесь не уходить далеко от Рыцаря, иначе он нанесёт вам огромное количество урона. 

На второй фазе, босс станет быстрее и агрессивнее. Когда вы заметите, что он окружает себя красным туманом, либо оставляет его вместо себя, то будьте готовы увернуться.  У Рыцаря появятся три различные атаки с применением телепорта:

  • атака с воздуха
  • бросок назад, после чего он выполнит быструю атаку по вам 
  • приземление, после которого остаётся крест, взрывающийся через некоторое время

От всех вышеперечисленных атак вам предстоит увернуться. Их порядок меняется случайным образом, так же босс может использовать только две из них. Но, в большинстве случаев, комбинация идёт именно в том порядке, каким мы её описали. 

Надеюсь, данная статья поможет вам в прохождении. Если вы нашли ошибку или хотите что-то добавить, то напишите об этом в комментариях :3

Подписаться на обновления Code Vein

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий