Убежище

/ ИгрыSEVEN: The Days Long Gone

Убежище - это четвертый сюжетный квест Seven: The Days Long Gone. Вам необходимо найти убежище Савааша и исследовать его. Чтобы добраться до убежища, вы должны сначала разблокировать одну из линий транспортной сети, действующей на острове.

Квест начинается еще в городе Мортбейн, из которого вам сначала следует выбраться. Это можно осуществить двумя способами:

  • Используйте лифт в северо-восточной части поселения. За ним приглядывает биомант-монах, который нападет на вас, если вы будете ходить в этом районе, а, кроме того, лифт не работает. Биоманта вы можете избегать (прокрадываясь за его спиной, пока он не перейдет в другое место) или убить его - для этого лучше нанести первый удар в спину, когда рядом не будет свидетелей. Вы должны включить питание, чтобы лифт заработал - используйте отмычку/дрель на двери или идите в заднюю часть огороженной области и заберитесь внутрь по ящикам. Изучите генератор в сенсорном режиме (картинка выше) и запустите его.
  • Пройти через зону карантина. Найдите лестницу в южном Мортбейне и отправляйтесь в зону карантина, где находятся зараженные техногнилью рабочие. Найдите панель в длинном туннеле и взломайте его (мини-игра), чтобы открыть вход в большое здание. В конечном итоге вы вернетесь в «начальное» поселение Люмер.

Для того, чтобы добраться до укрытия Савааши, нужно сначала взломать одну из систем (контроллер), которая отвечает за одну из транспортных линий на Пе. Пройдите на контрольно-пропускной пункт зоны 03 (вы проходили его перед входом в Мортбейн). Вам понадобится броня техномагов, так как внутри блокпоста очень много стражников.

Терминал системы обозначается на карте значком компьютера. Это серьезно охраняемая зона. Если у вас нет вышеупомянутой брони, то придется прокрадываться, избегая охранников. На терминале (находится внутри помещения, в которое можно забраться через открытое окно около дыма, см. картинку выше) вы можете использовать карту доступа (Keycard Tier 1 у одного из техномагов) или взломать его через мини-игру.

После взлома нажмите кнопку взаимодействия, чтобы автоматически перейти в убежище Савааша. Кроме того, теперь вы сможете пользоваться разблокированной линией транспорта для быстрого перемещения (доступные точки на карте отмечены бирюзовым цветом).

Доехав до укрытия, будьте осторожны, в туннеле два гигантских паука. Они атакуют Териэля, если приблизиться к крупным коконам. Лучше разобраться с ними по очереди, и следите за паутиной, которая может замедлить передвижение героя. После боя подойдите к терминалу в дальнем углу и взломайте его, чтобы открыть вход на территорию станции - убежища Савааша.

После входа в убежище используйте сенсорный режим для обнаружения интересных объектов. Кроме того, на станции и рядом с местом, где были пауки, вы можете найти много ценных сокровищ - активируемая способность Invisibility (невидимость), 4 чертежа (Polymer Lockpick Upgrade; MDD Dart Schematic; Pommel Upgrade Attack, Precision III Schematic; Blade Upgrade Backstab III Schematic) и улучшение (Thief Lockpicking Upgrade). Наконец, проверьте дальнюю комнату, показанную на картинке выше. Исследуйте здесь компьютер, чтобы разблокировать продолжение сюжетной истории в задании В глубь кроличьей норы (текущий квест будет оставаться активным некоторое время в журнале, цель миссии по достижению Твердыни Хранителя является общей для обоих квестов).

Подписаться на обновления SEVEN: The Days Long Gone

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий