Самые атмосферные инди хоррор игры с «глубоким» сюжетом.

Outlast, Amnesia и другие подобные хорроры, от которых твои любимые стримеры кричат, ломают клавиатуру о стол в прямом эфире, больше не впечатляют?  Хочется более «глубокого», атмосферного, и даже быть может «лампового» сюжета? Отлично, тогда хочу представить небольшую подборку игр от независимых коллективов, способных поразить сюжетом, психологическим давлением на протяжении всей игры, а в финале еще и выдавить из тебя «скупую мужскую слезу».

Sally Face

Фанаты этой игры в шутку называют её сборником романов Чака Паланика в мире видеоигр. И что-то в этом есть. История Салли, главного героя игры, имеет две грани. На протяжении игры мы видим красивую оболочку (Сначала может показаться, что скачали мы вовсе не хоррор), которая очень лихо меняется на атмосферу абсурда, добавляет мистики и завершает это «вишенкой на торте» - большим количеством мерзости и крови. А затем также быстро возвращается в «ламповые» посиделки с друзьями.

Fran Bow

Сюрреалистичные приключения девочки-шизофреника. Эта игра не будет пытаться напугать тебя ни скример сценами, ни большим количеством крови. Пугает тут атмосфера. Мрачная, необычная и безумная. К финалу игры ты, вместе с главной героиней перестанешь отличать правду от вымысла, друзей от врагов, происходящее в реальности от ночных кошмаров.

Little Misfortune

Игра от разработчиков Fran Bow.  Неудача — маленькая девочка из неблагополучной семьи. Отец натуральный агрессор, а мать пьёт с утра до вечера. В этом мире, который очень похож на реальность, появляется таинственный «Голос». Он предлагает Неудаче сыграть в игру, в финале которой она обретёт Вечное Счастье. Заманчиво? Игра не дотягивает до Fran Bow, отличаясь более предсказуемыми сюжетные поворотами. Тем не менее, она заслуживает внимания.  К тому же прохождение игры займет у Вас не более 3-х часов.

The Cat Lady

На первый взгляд, этот проект — обычный квест с олдскульной графикой, рваной анимацией и примитивной механикой. Но не спешите с выводами. После нескольких минут геймплея игра откроет перед Вами мир мистического триллера и взрослой драмы. Удивит сюжетом, диалогами, и продуманными персонажами. The Cat Lady одна из тех игр, после прохождения, которой на душе остается осадок и чувство потерянности. Вам захочется возвращаться в эту историю снова и снова, лишь бы не расставаться с героями.

LIMBO/INSIDE

Тут мы рассмотрим сразу две игры. Если пройти одну из них, то нельзя обойти и вторую. Почему?  Обе игры являются творением студии Playdead Studios. Они наполнены схожими головоломками и мрачным сюжетом.  По одной из теорий, действие Limbo и Inside происходит в одной вселенной, но разработчики не подтверждают (и не опровергают) это. 

0 комментариев

Оставить комментарий