Ubisoft отменяет три игры и снова откладывает Skull and Bones

/ (Обновлено: ) / ИгрыНовости / Игры

Прошлый год был не очень удачным для Ubisoft. Сегодня компания опубликовала обновленную версию своих финансовых прогнозов на 2023-2024 финансовый год. Как оказалось, доходы французского гиганта игровой индустрии ниже ожиданий, и Ubisoft ищет способы сэкономить. Кроме того, мы также узнали об еще одной, уже шестой, задержке Skull and Bones.

Из опубликованного отчета можно узнать много интересных подробностей о планах компании на ближайшие годы.

  • По оценкам Ubisoft, в третьем квартале 2022-23 финансового года (закончившегося 31 декабря 2022 г.) чистая выручка компании составила 725 млн евро. Первоначально предполагалось, что эта сумма составит 830 млн евро.
  • Разница в ожидаемых доходах связана с плохими продажами игр, выпущенных в последние месяцы: Just Dance 2023 и Mario + Rabbids: Sparks of Hope.
  • Компания сосредоточится на разработке своих крупнейших франшиз, таких как Assassin's Creed, Far Cry и Tom Clancy's The Division. В результате было принято решение отменить три необъявленных тайтла. Это не первый случай, когда Ubisoft удаляет свою продукцию; в июле 2022 года та же участь постигла четыре нераскрытых игры.
  • Планируется сокращение расходов на 200 миллионов евро. Это должно быть связано с реструктуризацией предприятий, не связанных с основной деятельностью компании.
  • В настоящее время компания работает над «долгоживущими» играми, принадлежащим известным и популярным франшизам, включая Assassin's Creed: Infinity.
  • На 2023-2024 финансовый год (с 1 апреля 2023 по 31 марта 2024) запланированы премьеры крупных тайтлов: Avatar: Frontiers of Pandora, Assassin's Creed: Mirage, Skull and Bones и некоего неанонсированного проекта.

В отчете говорилось, что Skull and Bones перенесена с марта на «ранний» период 2023-24 финансового года, что может означать весну или начало лета текущего года. Такое решение было продиктовано желанием доработать пиратский экшен. Закрытые бета-тесты игры все еще запланированы на ближайшее время.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий