Fallout 5 последует за TES VI; Starfield полагается на процедурную генерацию

/ ИгрыНовости / Игры

Это была большая неделя для Bethesda и Тодда Говарда, поскольку они наконец-то приподняли занавес над своей массивной научно-фантастической ролевой игрой Starfield. Конечно же, у фанатов сразу появилось много вопросов. К счастью, Говард раскрыл некоторые подробности о том, что готовит Bethesda Game Studios и что мы можем ожидать от Starfield, в новом интервью IGN.

Теперь мы знаем о следующих двух ролевых проектах от Bethesda после Starfield — Говард прямо заявляет: «The Elder Scrolls VI находится в стадии подготовки, и после этого мы собираемся заняться Fallout 5». Итак, принимая во внимание темпы работы Bethesda, приготовьтесь к постапокалиптическому приключению в районе 2032 года (если нам повезет).

Возвращаясь к теме Starfield, одним из громких заголовков, появившихся после раскрытия игрового процесса, было то, что в нем будет 1000 исследуемых планет. Конечно, тут же возник вопрос — Bethesda создает эти планеты вручную? Или они возвращаются к процедурной генерации? Как оказалось, в основном второе…

Мы делаем много процедурной генерации [в Starfield] но я хотел бы напомнить, что мы всегда делали это. Это большая часть Skyrim с точки зрения квестов и некоторых других вещей, которые мы делаем. Мы генерируем ландшафт с помощью процедурных систем, поэтому мы всегда работали над этим. […] Когда вы имеете дело с таким масштабом и процедурными системами, разница между, скажем, одной планетой, на которой есть некоторые вариации, и сотней планет или тысячей планет, на самом деле не так уж и велика.. если это имеет смысл — если у вас есть хорошие системы, работающие для этого.

Говард прямо признает, что многие из процедурно сгенерированных планет в Starfield не будут особенно увлекательными для исследования, но разработчики все же хотели, чтобы они существовали, чтобы создать ощущение масштаба. И если вам наскучит исследовать дальние уголки галактики, вы можете вернуться к главной сюжетной кампании, созданной вручную.

В космосе много ледяных сфер, поэтому одним из главных соображений дизайна этой игры было: «Что интересного в ледяной сфере?» И иногда это нормально, если ледяные шарики не приносят удовольствия — это то, что есть. Мы бы предпочли иметь их и сказать вам «да»: «Эй, вы можете приземлиться на это». Вот ресурсы, вы можете изучить их, а затем вы можете приземлиться и провести там десять минут и сказать: «Хорошо, теперь я собираюсь уйти и вернуться на другую планету, на которой есть весь этот другой контент, и я собираюсь следовать этой квестовой линии».

Говард также сообщает, что беспрепятственный полет с планеты на планету и приземление в стиле таких игр, как No Man's Sky, не является особенностью Starfield. Полеты над определенными участками космоса и исследование планет — это в значительной степени разные опыты, поскольку, по оценке Говарда, сделать все бесшовным было «не так уж важно».

Starfield выходит на ПК и Xbox Series X/S в первой половине 2023 года.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий