В раннем доступе Steam вышла еще одна RPG, основанная на системе DnD

/ ИгрыНовости / Игры

Solasta Crown of the Magister | Посол релиза

Совсем недавно поклонники Dungeons & Dragons могли протестировать долгожданную ролевую игру Baldur's Gate 3, которая вышла в ранний доступ 6 октября. Как оказалось, это не единственная новинка, которая будет основана на своде правил DnD. Независимая французская студия Tactical Adventures выпустила в ранний доступ тактическую ролевую игру Solasta: Crown of The Magister. Проект собирает положительные отзывы: 86% пользователей Steam рекомендуют её к покупке.

В Solasta вы управляете четырьмя героями, каждый из которых обладает уникальными навыками, дополняющими друг друга. Каждый герой проявляет себя в приключении, делая каждое действие и выбор диалога динамической частью истории. В ранней версии Solasta будет доступно 6 классов, такие же, как присутствовали в демоверсии для вкладчиков. После релиза создатели будут добавлять расы и классы.

Авторы напоминают, что у них нет полной лицензии на правила Dungeons & Dragons, так как компания Wizards of the Coast позволила им пользоваться только сводом правил SRD 5.1. Поэтому у разработчиков нет доступа к ряду архетипов.

Solasta: Crown of The Magister до 27 октября продаётся со скидкой 155, за 526 рублей. Желающие поддержать разработчиков могут также приобрести набор Supporter Pack. В него включены арты в высоком разрешении, а после релиза туда добавят разные окраски кубиков. Аналогичный набор автоматически получают все вкладчики.

Ссылки


  1. Сэкономьте 15% при покупке Solasta: Crown of the Magister в Steam
Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий