Resident Evil 7 продали тиражом почти в 8 млн копий

/ ИгрыНовости / Игры

Ещё в феврале стало известно, что Resident Evil 7 поднялась в рейтинге самых продаваемых игр серии. Тогда «семёрка» вышла на четвёртое место после Resident Evils 5 и 6, а также ремейк второй «Обители Зла». Сейчас же, по данным Capcom, игра достигла почти 8 миллионов продаж. Об этом пишет PCGamer.

Само собой, это не сравнить с Monster Hunter World от той же Capcom. Этот боевик продан тиражом более чем 16 миллионов экземпляров. Однако следует понимать, что игры относятся к совершенно разным категориям. Тем более, что у Resident Evil 7 были проблемы с запуском. Однако, при всём этом, именно вторая часть заняла вторую позицию после «Охотников на монстров» в числе игр компании. А это уже говорит о многом.

В целом, ситуация довольно неплоха, хотя, справедливости ради, отметим, что «семёрку» явно тянет принадлежность к популярной франшизе и ожидание выхода новой части.

При этом игра получила отличную графику, реиграбельность и так далее. Но, помимо основной сюжетной линии, особо похвастаться нечем. Если в четвёртой, пятой и шестой частях дополнительного контента было хоть отбавляй, то здесь с этим проблемы.

С другой стороны, критики в целом положительно оценили седьмую «Обитель Зла», а объёмы продаж лишь говорят том, что игра в целом удалась.

Отметим, что новая игра серии под названием Resident Evil: Village (да, она будет без номера), выйдет в январе 2021 года и перенесёт игроков в новую локацию. При этом она продолжит седьмую часть.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий