Elite Dangerous: Odyssey запустят без поддержки VR-шлемов

/ ИгрыНовости / Игры

Как мы ранее сообщали, в Elite Dangerous: Odyssey можно будет покинуть звездолёт и прогуляться по поверхности других планет. Это обновление должно выйти в начале следующего года, оно станет самым крупным апдейтом для многопользовательского космосимулятора. При этом разработчики подтвердили, что поддержки VR на этапе первичного запуска ожидать не стоит. Об этом пишет PCGamer. 

На официальных форумах менеджер сообщества Тим Смит объяснил, что масштаб обновления резко увеличивает сложность разработки, потому пока что поддержки виртуальной реальности пока ожидать не стоит.

Хотя, по словам Смита, все разработчики являются поклонниками VR, но желание выпустить новинку в срок, похоже, больше, чем желание задействовать виртуальную реальность в Elite Dangerous: Odyssey.

Пока что не сообщается, когда поддержка VR может появиться в дополнении при условии, что она вообще там будет. При этом базовая игра и Horizons будут продолжать поддерживать VR, так что остаётся надеяться, что больше данных появится ближе к релизу или вскоре после него.

Следует отметить, что малая распространённой шлемов виртуальной реальности и соответствующей мощности ПК делает поддержку VR в Elite Dangerous: Odyssey не слишком перспективной. Однако в будущем это моет измениться.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий