Doom (1993) портировали на консоль Playdate с аналоговым стиком

/ ИгрыНовости / Игры

Классическую версию Doom 1993 года портировали уже на всё, что только можно. В списке есть все операционные системы для ПК, смартфоны, умные часы, электронные читалки, банкоматы, фотоаппараты, рекламные панели, а также встроить игру в саму Doom. И вот теперь на очереди оказалась игровая консоль Playdate, представленная компанией Panic год назад.

Эта консоль оснащена механической ручкой для управления в играх. И вот разработчику Нику Манье удалось перенести кровавый шутер на Playdate. Видео с этим он опубликовал в твиттере, пишет PCGamer.

Для управления используются кнопки, а механическая ручка применяется для стрельбы из шестиствольного пулемёта Гатлинга. Теперь можно почувствовать себя одновременно думгаем и персонажем какого-нибудь стимпанковского голливудского фильма.

На данный момент консоль доступна только разработчикам, однако Panic всё ещё планирует начать массовые продажи в этом году. При этом все версии будут девкитами, то есть наборами для разработчиков, что позволит любому желающему, при наличии знаний, перенести подходящую игру на Playdate или написать свою.

Надо сказать, что выглядит это довольно безумно, но при этом притягательно. Где ещё можно крутить ручку, чтобы играть?

Сама консоль располагает чёрно-белым экраном 400×240 пикселей, D-Pad, двумя кнопками управления, ОЗУ на 16 МБ и ПЗУ на 2 ГБ. Есть разъём для наушников 3,5 мм, а также порт USB-C, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth. В качестве операционной системы используется Playdate OS.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий