YouTube планирует ужесточить правила монетизации каналов в 2018 году

/ ИгрыНовости / Игры

Сьюзен Войжитски / YoutubeСьюзен Войжитски / Youtube

Генеральный директор YouTube Сьюзен Войжитски (Susan Wojcicki) изложила в своём блоге цели компании на 2018 год. Один из пунктов говорит о том, что YouTube планирует ужесточить меры наказания для видеоблогеров, которые вредят репутации сайта.

Компания стала ужесточать меры наказания после скандала, который связан с блогером Логаном Полом. Он разместил на YouTube видео с изображением тела человека, который совершил суицид. Действия Пола вызвали громкую реакцию и в скором времени он был исключен из рекламной программы Google Preferred. «Такие случаи, тем не менее, достаточно редки. Однако они приносят вред как компании, так и иным видеоблогерам. Мы хотим быть убеждены, что у нас существует чёткий выработанный механизм по борьбе с подобными явлениями», — написала Сьюзен Войжитски.

Поступок Логана Пола можно считать одним из самых заметных, однако никак не первым случаем размещения сомнительного контента, бросающего тень на репутацию компании. «Это только один из примеров, которые свидетельствуют относительно того, что платформе необходима чёткая и принципиальная позиция», — добавила Войжитски, отметив, что для улучшения контроля над соблюдением правил YouTube планирует привлечь множество экспертов, а также применить технологии машинного обучения.

Представитель YouTube также заявила, что компания будет ужесточать правила монетизации каналов. Создатели компании обещают решить проблемы, которые связаны с демонетизацией, которые все еще вызывают недовольство у большинства игроков сайта.

Ссылки


  1. YouTube Creator Blog: My Five Priorities for Creators in 2018
Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий