Один из ведущих разработчиков Steam, Half-Life 2 и F.E.A.R. 2 открыл собственную студию / Sharkbite Games

/ ИгрыНовости / Игры

Sharkbite Games | Valve

Рик Эллис (Rick Ellis), который занимал важнейшие позиции в Valve

Valve Corporation (ранее Valve Software) — американская компания-разработчик компьютерных игр, создавшая серии компьютерных игр Half-Life, Portal, Counter-Strike, Team Fortress, Day of Defeat, Left 4 Dead, Ricochet, Alien Swarm и Dota 2; игровые движки GoldSrc, Source, Source 2; программное обеспечение: Steam, Valve Anti-Cheat, SteamOS, Steam Audio; а также аппаратное обеспечение: Steam Machines, Steam Controller. Основана 24 августа 1996 года бывшими сотрудниками Microsoft Гейбом Ньюэллом и Майком Харрингтоном. Википедия

Читайте также:Турниры по Dota 2 изменятся / ValveГрафика в Team Fortress 2 за 10 лет стала хуже?Valve Knuckles: Valve продемонстрировала прототип VR-контроллераЛетняя распродажа / Steam / ValveГостиную SteamVR Home можно обставить игровыми трофеями

, Monolith Productions и ArenaNET, заявил об открытии собственной студии Sharkbite Games. В интервью ресурсу Geekwire разработчик сообщил, что в общей сложности студия получила $1,25 млн от венчурных фондов SWAN, Alliance of Angels и Puget Sound и частных венчурных инвесторов из Сиэтла.

На странице компании в профессиональной социальной сети LinkedIn сказано, что коллектив работает над условно-бесплатной многопользовательской RPG с "выраженным социальным элементом", которая выйдет в 2019 году для ПК, консолей и мобильных устройств. Со слов Эллиса, этот проект куда амбициознее второго — мобильной игры, релиз которой намечен на этот год. Свою цель директор видит в «создании студии с коллегами, которые обожают работать и играть».

Эллис присоединился к Valve в ноябре 2000 года и проработал в компании больше 5,5 лет. Он выступал старшим инженером и одним из ведущих разработчиков цифровой платформы Steam, а также сыграл важную роль в создании шутеров Half-Life 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Потом он перешёл в компанию Cranky Pants Games (Destroy All Humans! Path of the Furon, Evil Dead: Regeneration), в которой трудился год на позиции технического руководителя.

Ссылки


  1. Founder of Valve’s Steam platform just raised $1.25M for new startup Sharkbite Games – GeekWire
  2. LinkedIn
Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий