Firewatch — новая игра от создателей The Walking Dead

/ (Обновлено: ) / ИгрыНовости / Игры
Персонал новой компании Campo Santo, расположившейся в Сан-Франциско, состоит из инди-талантов словно на подбор: здесь тебе и ведущие разработчики первого сезона The Walking Dead Шон Ванаман и Джейк Родкин, и заведующий Mark of the Ninja Нельс Андерсон, и композитор Gone Home и Gravity Bone Крис Ремо, и замечательный художник Олли Мосс. Теперь Campo Santo наконец-то рассказала о своей первой игре, Firewatch, одиночной игре «от первого лица с исследованием и разгадыванием тайн».


Вы играете за человека по имени Генри, убеждённого затворника, который сбегает от своей «запутанной жизни» в глушь Вайоминга, где работает дозорным на лесной пожарной вышке. Единственным человеком, с которым вы поддерживаете связь, является ваша начальница Дилайла, с которой можно связаться только при помощи карманного радио. По всей видимости, «что-то странное» заставляет Гарри покинуть свою вышку, и «вам предстоит исследовать дикую и незнакомую среду, сталкиваясь с вопросами и делая межличностный выбор, который может укрепить или разрушить единственные отношения, которые что-то для вас значат».

Firewatch ещё находится на ранней стадии разработки и не выйдет раньше 2015 года на PC, Mac и Linux, хотя в FAQ игры разработчики отмечают, что «активно прорабатывают» вопрос консолей. «В перспективе мы хотим, чтобы в игру смогло поиграть как можно большее число людей, и постараемся добраться до всех платформ, которые подходят для игры!»

Кроме этого, а ещё того, что игра делается на Unity, мы, в общем-то, больше ничего о Firewatch и не знаем, но, учитывая её родословную, можно сделать вывод, что за ней определённо стоит следить.
Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий