Huawei представила Mate Xs 2 на Snapdragon 888 4G с 7,8-дюймовым OLED-дисплеем

/ ТехникаСмартфоны

В прошлом месяце Huawei выпустила складной смартфон Mate Xs 2 в Китае, и теперь бренд наконец-то представил складной смартфон премиум-класса на мировом рынке.

Дизайн и дисплей

Huawei Mate Xs 2 имеет складывающуюся наружу конструкцию «Falcon Wing». В сложенном состоянии дисплей прочно удерживается на месте с помощью механизма защелки, а когда его отпускают, он частично открывается благодаря подпружиненному шарниру. Из-за складывающегося наружу дисплея Mate Xs 2 также может похвастаться дисплеем без складок, что является редкостью в сегменте складных смартфонов.

Корпус смартфона выполнен из титанового сплава авиационного класса, сверхлегкого стеклопластика, сверхлегкой и сверхпрочной стали. В развернутом виде самая тонкая часть смартфона имеет толщину всего 5,4 мм и весит всего 255 грамм. Кроме того, устройство использует материал из микрофибры на задней панели, что придает устройству превосходный вид в развернутом виде.

Дисплей представляет собой 6,5-дюймовый сложенный экран, который расширяется до 7,8-дюймов в развернутом виде. Используется OLED-панель с разрешением 2480 x 2200 пикселей в развернутом виде (2480 x 1176 пикселей в сложенном виде). Панель дисплея имеет частоту обновления 120 Гц, частоту дискретизации касания 240 Гц, затемнение ШИМ 1440 Гц и плотность пикселей 424 ppi. Он также охватывает широкую цветовую гамму P3 и имеет нанооптический слой для уменьшения отражений.

Характеристики

Внутри смартфона находится SoC Snapdragon 888 4G с графическим процессором Adreno 660. Новинка поставляется в конфигурации с одним хранилищем 8 ГБ + 512 ГБ, и память можно расширить до 256 ГБ с помощью карты памяти Huawei Nano.

Mate XS 2 работает на EMUI 12 «из коробки» и предоставляет складному устройству специальные функции, такие как интеллектуальное многооконное управление и быстрые жесты для более эффективного использования большого экрана.

Устройство оснащено аккумулятором емкостью 4600 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 66 Вт, которая, по утверждению Huawei, может зарядить аккумулятор до 90% всего за 30 минут. Для управления температурным режимом в устройство встроена система жидкостного охлаждения Graphene.

Mate Xs 2 также предлагает поддержку стилуса Huawei M-Pen 2s Stylus, который оснащен 4096-уровневым датчиком высокого давления и батареей емкостью 82 мАч, способной непрерывно писать в течение 10 часов и работать в режиме ожидания 40 дней. Для подключения используется Bluetooth 5.

Другие функции Mate Xs 2 включают трехдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5. 2, NFC, GPS/AGPS/ГЛОНАСС/Beidou/NavIC, USB Type-C и поддержку наушников через разъем USB Type-C. Устройство также поддерживает все стандартные диапазоны 2G, 3G и 4G.

Камера

Что касается оптики — тройная задняя камера состоит из 50-мегапиксельной основной камеры с диафрагмой f/1,8, 13-мегапиксельной сверхширокой камеры с диафрагмой f/2,2 и 8-мегапиксельным телеобъективом с диафрагмой f/2,4, OIS и возможностью 3-кратного оптического увеличения. На панели камеры также находится датчик лазерной фокусировки. На передней панели устройства находится 10,7-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с диафрагмой f/2,2.

Задняя камера способна делать снимки с разрешением 8192 × 6144 пикселей и поддерживает сверхзамедленную видеосъемку. Huawei также представила улучшенный оптический движок XD, который представляет собой собственную технологию восстановления изображений компании, способную захватывать истинные цвета и устранять оптические аберрации. Помимо этого, устройство предлагает несколько функций камеры, таких как зеркальное отражение интеллектуальной съемки, синхронное кадрирование с двумя экранами, легкий щелчок и умное удаление объектов.

Цены и дата выхода на рынок

Huawei предлагает складной смартфон Mate Xs 2 с 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ памяти по цене 1999 евро на европейском рынке. Он доступен в черном, белом и фиолетовом цветах и будет доступен для покупки в июне.

 

Подписаться на обновления Смартфоны

0 комментариев

Оставить комментарий