Цены и характеристики новых смартфонов Samsung Galaxy A6 и A6+

/ ТехникаСмартфоны

Samsung Galaxy A6 | Диафрагма fSamsung Galaxy A6 | Диафрагма fSamsung Galaxy A6 | Диафрагма fSamsung Galaxy A6 | Диафрагма fSamsung Galaxy A6 | Диафрагма f

Компания Samsung

Samsung Group (произносится «Сáмсунг Груп», кор. 삼성그룹, Samseong Gurub, Samsŏng Gurup) — южнокорейская группа компаний, один из крупнейших чеболей, основанный в 1938 году. На мировом рынке известен как производитель высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств. Главный офис компании расположен в Сеуле. Википедия

Читайте также:Samsung Galaxy Note 9 – ёмкость батареи повысится на 17 процентовSamsung PM1643 – диск SSD объемом 30,72 терабайтВ новых видео о Samsung Galaxy S9 девушки ночью встретились с оленемSamsung Galaxy S9 будет использовать технологии будущего и нейронные сетиStar Wars: Jedi challenges / Комплект джедая дополненной реальности от Lenovo

выпустила долгожданный пресс-релиз, который стал отправной точкой для мобильного телефона Galaxy A6 и её укрупнённой версии «в лице» модели Galaxy A6+. Удивить характеристиками мобильных новинок южнокорейскому производителю не удалось, по причине того, что достоверная информация о технических особенностях обоих гаджетов была размещена за несколько дней до официальной презентации. Правда, как это зачастую бывает, не обошлось без неточностей, которые были устранены Samsung.

Модель Galaxy A6 получила матрицу Super AMOLED с диагональю 5,6 дюйма и очень скромным по нынешним меркам разрешением 1480 × 720 пикселей. По части дизайна рассматриваемый мобильный телефон кажется самым заурядным устройством без претензии на эстетическое совершенство в противоположность от флагманского Galaxy S9. Рамки над экраном и пространство под дисплеем напоминают о принадлежности Galaxy A6 к среднему классу, так что на фоне конкурентов такого же уровня мобильному телефону Samsung похвастаться особо нечем.

В основу младшей версии лёг восьмиядерный чип Exynos 7870, в тандеме к которому предлагаются или 3 Гбайт, либо 4 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость встраиваемого в Galaxy A6 флеш-накопителя может составлять 32/64 Гбайт. Если вам не будет хватать встроенной памяти даже в топовой версии устройства, то на помощь всегда готовы прийти карты microSD объёмом до 256 Гбайт включительно.

На тыльной стороне Galaxy A6 разместилась камера, состоящая из одного модуля — 16-Мп сенсора с диафрагмой f/1,7. Дактилоскопический сканер расположился немного ниже. За видеосвязь в мобильном телефоне отвечает камера с таким же разрешением в 16 Мп, однако уже с диафрагмой f/1,9 и постоянным фокусным расстоянием. Обе камеры имеют LED-вспышку для съёмки при недостаточном освещении.

Также Samsung указала в спецификации к устройству:

  • чип NFC для платежей через Samsung Pay;
  • модуль Bluetooth 4.2 LE (первоначально говорилось о поддержке Bluetooth 5.0);
  • аккумуляторную батарею на 3000 мА·ч.
  • металлический корпус с размерами 149,9 × 70,8 × 7,7 мм;
  • предустановленную ОС Android 8.0.

Относительно мобильного телефона Samsung Galaxy A6+, то в визуальном плане он мало чем отличается от стандартной версии за исключением размеров экрана и объектива второй камеры на обратной стороне. Базой для гаджета выбраны:

  • экран Super AMOLED с диагональю 6 дюймов стандарта FHD+;
  • SoC Snapdragon 450;
  • 3/4 Гбайт оперативной памяти;
  • 32/64-Гбайт флеш-накопитель (слот для карт microSD — присутствует).

Тыльная камера состоит из головного сенсора с разрешением 16 Мп и диафрагмой f/1,7, а также вспомогательного 5-Мп модуля. Фронтальная камера также подверглась доработке по сравнению с предшественником благодаря использованию сенсора на 24 Мп. А вот аккумулятор, увы, подкачал: вселявшие надежду упоминания о 5000 мА·ч оказались всего 3500 мА·ч.

Отметим, что модель Galaxy A6 Plus — устройство очевидно не для женской руки, о чём свидетельствуют габариты 160,2 × 75,7 × 7,9 мм. Более того, обе новинки не прошли сертификацию по стандарту IPxx.

В продажу Samsung Galaxy A6 и Samsung Galaxy A6+ поступят в этом месяце. Мобильные телефоны поступят в продажу по стоимости около €3140 за топовую версию Galaxy A6 и €370 за Galaxy A6+ в максимальной комплектации

Подписаться на обновления Смартфоны

0 комментариев

Оставить комментарий